форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 10:06   #21
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Почитала все сообщения, я поражаюсь, что за люди, (в прошлом году делали и болели, а позапрошлом не делали и не болели-что за бред), чем болели???? гриппом что ли ????? То же самое как от врача ждут чуда какого-то, мы ведь не волшебники. Для тех кто незнает: вакцины обновляются каждый год, и делаются под предполагаемый штамм вируса. Реакция организма на вакцинацию у всех разная, у кого-то ничего не будет, у кого-то температура, а у кого-то и отек Квинке. Гриппол-это наша российская вакцина, которую делают бесплатно отдельным категориям. Но есть французкая Инфлювак, про которую писала девушка выше. Я делала и себе и мужу и старшему сыну в сад приносила, чтобы сделали, но не каждый год. К сведению: в последние года гриппа стало мало, может надо отдать должное вакцинации. А еще кто то писал о прививке от всех пневмококков- есть такая и называется Пневмо-23, иммунитет на 5 лет, для садовских детей то что надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:47   #22
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, но только от прививки Грипполом толку особого не будет и это не толко мое личное мнение, а и многих знакомых медиков. А иммунологи тем более вам еще похлеще расскажут об этом. Но к сожалению везде ведется пропаганда вакцинации, как самого реального метода борьбы с различными болезнями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:47   #23
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, подскажите!

Моему сыну 2 года 3 месяца, замучились аденоидами. В садик пошли в сентябре, уже 2 раза болели - сопли, кашель. Можно и нужно ли делать ему прививку . И вот эта француская Инфлювак с какого возраста делается и где её можно достать. А Пневмо -23 - другого плана прививка? Что лучше, чем отличаются?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:27   #24
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамы, прививать или нет вашего ребенка решаете только вы. Прививку против гриппа ставят осенью, при полном здоровье, после болезни мед.отвод 2-3 недели, после полного выздоровления. По поводу поствакцинальных осложнений вы можете проанализировать первый год жизни вашего ребенка, когда ставили много прививок, какие были реакции на прививки у ребенка и решить что вам делать. Противогриппозные вакцины снижают уровень заболеваемости в 1,4-1,7 раза, а среди заболевших облегчают течение заболевания, уменьшают его длительность, предупреждают развитие тяжелых осложнений и летальных исходов
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:29   #25
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
. Привожу классификацию вакцин против гриппа: 1-живые, 2-инактивированные. Вторые делятся на 1-цельновирионные, 2-расщепленные-сплит (ВАКСИГРИПП, БЕГРИВАК, ФЛЮАРИКС), 3-субъединичные (ИНФЛЮВАК, ГРИППОЛ). Инфлювак вакцина третьего поколения. Содержит только поверхностные антигены, гемагглютинин и нейроминидазу и лишена других компонентов вируса, за счет этого обеспечивается низкое содержание белка. Эта вакцина обладает высокой иммуногенностью и очень низкой реактогенностью, вследствие высокотехнологичного производства вакцины. Применяют у детей с 6 мес., беременных, кормящих, взрослых. ГРИППОЛ-тривалентный полимер, содержит иммуностимулятор-полиоксидоний, повышающий стабильность и активность антигенов. Пневмо-23 это совсем другая вакцина, против пневмококков, бактерии,в 90% случаев вызывающие инфекции верхних дыхательных путей. Проконсультируйтесь у педиатра.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:03   #26
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга и Катя - спасибо!

Но надо выбирать что-то одно или эти прививки можно сочетать? (в смысле ПНЕВМО-23 и еще какую-нибудь от гриппа). А к иммунологу как раз сходим в понедельник- и я напишу что он нам с нашими болячками скажет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:15   #27
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
А я вот не делаю прививки вообще ни себе, ни своему сыну и ГРППОМ мы не болели.И вообще все эти прививки это такой бред и выкачка денег,что трудно себе представить.К сожалению когда визде сообщают, что то там или там умер ребенок от прививки или стал инвалидом, вы это пропускаете мимо ушей.А врачи которые вашим деткам назначают эти прививки об этом никогда не скажут.И это факт!Я много могу рассказывать о том,что говорят некоторые врачи об прививках которым наплевать о том,что о них скажут,но вы мне всё равно не поверите,а поверите скорей тем,кто говоит,что ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ ДЕЛАЙТЕ!Но ведь в конечном результате вам даже спросить будет не с кого, если не дай Бог что-то случиться с вашим ребенком.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:37   #28
Яна Митрофанова
Новичок
 
Аватар для Яна Митрофанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Яна Митрофанова презирают в этих краях
мы вчера сделали Пневмо23+ п рививку от гриппа
__________________
=)
Яна Митрофанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:45   #29
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
А то как раз и разговаривала с нашим педиатором,так вот она мне сказала, что в зарубежные прививки мы не знаем что они еще там добавляют и проверить их просто нереально(сильно дорого),а вот наши штамы еще ненаучились делать хорошо.И кстати, что еще она мне сказала,что в нашей детской поликлинике ни одна мама которая там работает никогда своим деткам не делали прививки.Так что это вы найдите хорошего врача,который вам скажет правду.Я такого нашла.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:39   #30
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
А кто вам даст гарантию, что через некоторое время провакцинированные детки не получат какие-то проблемы со здоровьем?Дело в том,что вакцины эти это очень большой доход тем,кто из производит,но очень часто и густо эти производители не поддерживаются правил их производства.Есть в Штатах,только я фамилию его забыла,один миилиардер,который возомнил себя Господь Бога.Он выкупил многие фирмы по производству этих вакцин и стал делать их не качествеными(естественно не сам,а под его указанием),тем самым как бы создавая естественный отбор.Только он простой человек и по всей видимости больной на голову.

Кто вам скажет со 100% гарантией, что там в этой вакцине или что будет после прививки?НИКТО!Но в случае если вдруг что-то происходит с ребенком,то спросить будет не у кого и добиться правды тоже.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек