форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 07:49   #1
Dusty Carr, Dusty Rhodes
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с речью у ребенка. Кто сталкивался? Советы. Лечение.
Проблемы с речью у ребенка. Кто сталкивался? Советы. Лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:51   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
У вас в садике наверняка д.б. логопед обратитесь к нему а если нет то спросите у психолога или у завед. садика может она вам подскажет надеюсь. Или на крайней случай зайдите в уно со своим вопросом может они смогут вам в этом помочь
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:25   #3
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Юленька, за совет(F) Но мы уже в школу ходим. В детском саду ходили в логопедич. группу - вроде бы все звуки поставили. Сейчас перестали заниматься - опять проблемы с шипящими почему-то в нос разговаривать стал ребёнок (у лора были - все в порядке). Думаю, нужен логопед, но не знаю хорошего частного логопеда. Вся надежда на тех, кто сталкивался с такой-же проблемой
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:59   #4
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я недавно покупала своему малышу книжки, наткнулась на книгу для родителей, она предназначена как раз для тех у кого проблемы с речью, или просто для родителей кто хочет сразу же приучить ребенка правильно произносить звуки и слова. Написано легко, в ней много всяких упражнений, рассчитана на родителей которые будут заниматься дома с ребенком. Стоит точно не помню но около 60-80 руб продается в счастливом мире. я бы посоветовала кроме того чтоб найти специалиста, еще и заниматься дома с ребенком, так эффект будет лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:04   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
а еще можно и погуглить по этой теме наверняка что-то интересное и полезное найдется
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:50   #6
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо девочки))) Книги по развитию речи необходимы для любого родителя - там же не только о правильном произношении звуков. Развитие речи - это и развитие разговорной речи ребенка, умениие строить правильно предложения, рассказ, описывать по картинке. У нас есть такие книги - на мой взгляд лучшая - автор Н.С. Жукова, всем рекомендую - у нее целый цикл, мы и читать по ее азбуке быстро выучились
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:38   #7
alsu
Пользователь
 
Аватар для alsu
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 0
alsu на пути к лучшему
Проверьте уздечку у ребенка под языком, может все дело в ней. Но к логопеду придется все равно ходить на занятия, при детских поликлиниках должны быть такие специалисты, и лечение проводить бесплатно.
alsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек