форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 14:36   #21
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже сделала дочери все прививки. Правда температурили но уже все прошло
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:52   #22
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот, кстати, насчет температуры. есть совершенно замечательные свечи гомеопатические - Вибуркол. вечером перед привикой, за пару часов перед и потом на ночь - никакой темпаратуры.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:35   #23
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я против. Своему ребенку я не делала прививок вообще!. Моему мужу делали все прививки в детстве. Ну и что?! Он болел всеми заболеваниями, какими только можно. Прививки вредят и убивают иммунитет ребенка. в то время, как вы, мамочки, хотите спасти ребенка от одной болезни, вы открываете дорогу для кучи других болезней. ЗАДУМАЙТЕСЬ и почитайте литературу!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:15   #24
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот именно, задумайтесь и почитайте литературу! Только нормальную. Такую, где говориться о стопроцентной смертности после инфецирования столбняком или о сахарном диабете у непривитых краснухой после заражения ею, или о том, что при заболевании корью умирает каждый сотый непривитый ребёнок, и о том, какие осложнения корь даёт на зрение. Короче, прочитайте не о том, как вредны вакцины, а о том, что может случиться с непривитым ребёнком при заболевании. И сделайте вывод, какое из "двух зол" лучше выбрать. И о процентном соотношении ПОЛЬЗА - ВРЕД от вакцинации тоже задумайтесь! А товарищам, которые не делают прививки своим деткам я бы посоветовала быть скромнее и не пугать участников форума цветом шрифта и его размерами!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:34   #25
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, о докторе ФИЛОСОФСКИХ наук А. Котоке - это, между прочим, патолого-анатом. Я бы своего ребёнка не повела к такому доктору даже на обследование. Информация "медицинского характера", которую он преподносит в своей книге часто просто ложная (обычные смертные, на которых и расчитана эта книга, не в состоянии это увидеть и судить объективно), проблемы ставятся с ног на голову, в таком положении и рассматриваются. Что касается инструкции к вакцине - почитайте инструкцию к детскому парацетамолу, там тоже много интересного. И ещё, обратите внимание на то, что в гомеопатических препаратах, которые так рекламирует Коток, содержится несколько различных соединений ртути. Интересно, вот почему про ртуть в вакцинах он так нелестно отзывается, а про ртуть в гомеопатии - ни гу-гу? (N) (N) (N)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:38   #26
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Для того, чтобы не было осложнений после прививки, нужно ОЧЕНЬ грамотно подойти к вакцинации своего дитяти. Хороший осмотр у хорошего врача и хорошая вакцина - и всё будет в порядке! Мы вообще прививались в обычной поликлинике обычными вакцинами. НИКАКИХ (ттт) осложнений. АЛЬТЕРНАТИВЫ ВАКЦИНАЦИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:46   #27
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё (уж извините за назойливость) по поводу того, что болезни - это наказание и всё в руках Бога. Кого, извините, наказывает Бог? Если мамочку, так пусть она и болеет полиомиелитом (хотя она привита, ей не грозит!). А кто сказал, что вакцинация - это не "дело рук" Бога? Или заболел гриппом, лежи и помирай - всё в руках Бога. .. Детишкам как объяснить, что если они болеют, то это наказание (за что? за то, что конфетой не поделился?). (sc)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:07   #28
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
А вы видели врачей, которые чуть не плачут от досады, когда умирает ребёнок от болезни, которой могло бы не приключиться, если бы ребёнка от неё привили? А я таких знаю. Я не считаю, что прививки-это панацея от всех болезней. Но и не знаю наверняка, что будет и в том и в другом случае. Первому делали всё. Второму-ничего. Итак проблем хватает. Считаю, све индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:54   #29
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Не панацея, согласна. Но в данном случае из двух зол выбирается меньшее. Предлагаю посетить инфекционную больницу и посмотреть, КАК болеют привитые и непривитые детишки той же корью. А то, что эти болезни сейчас в чистом виде встречаются нечасто - заслуга вакцинации. Вероятность заболеть, столбняком, например, ОГРОМНА! А это 100% летальный исход. Не стоит надеяться на то, что пронесёт - это чистой воды уход от ответственности. Даже автомобиль, который неизвестно, попадёт или нет в аварию, страхуют, а тут речь идёт о здоровье и о жизни. Проблема ПВО - проблема неиндивидуального подхода к прививкам, а не вакцинации в целом. Обратите, кстати, внимание на то, что Коток, который так широко пропагандирует отказ от прививок, занимается этим именно у нас. В Израиле, где медицина на очень высоком уровне и вакцинацией охвачено 99% населения, у него развернуться почему-то не получилось. Или там все такие дураки (извините за грубость)?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 08:32   #30
Hugh Morris
Гость
 
Сообщений: n/a
Вакцинация-ответственная процедура. В нашей поликлинике зачастую нет нужных вакцин, а если привозят, то хватает только на неделю. Моему сыну на днях исполнится годик. Необходимую прививку КДС еще не разу не делали. Неделю пролежали в больнице, на дневном стацыонаре, была какая-то кишечная инфекцыя, кололи антибиотики, и еще мы переживаем время роста зубиков и часто с температурой, иммунитет ослаблен. Хорошо если в поликлинике строго следят за детишками которым сделали привики, но это не про нашу. Здесь столько противоречивой информации написано, что я уже не знаю как и быть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек