форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Похудение, диеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 20:59   #1
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
По умолчанию Пища для здорового сердца...
Лишний вес является главной причиной повышения уровня холестерина в крови. Хорошая новость состоит в том, что регулярные занятия спортом могут помочь тебе избавиться от этих двух проблем сразу. Упражнения могут даже повысить уровень ЛВП (хороший холестерин). Рекомендуется заниматься спортом минимум 30 минут каждый день.
Даже небольшая каждодневная активность имеет эффект. Последние исследования установили связь между уровнем холестерина и активностью человека - чем выше активность, тем ниже холестерин. То есть значение имеет количество активности, а не её интенсивность.
Эти же исследования наглядно продемонстрировали, что даже при небольшой потере веса уровень холестерина значительно понизился. Это доказывает, что здоровые изменения в твоём организме происходят сначала изнутри, а уже потом результат становится виден. Так что если вес никак не хочет отступать - не расстраивайся, ведь всё начинается со здорового организма.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:01   #2
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Соя, соя
Если тебе ещё не доводилось пробовать сою, то это однозначно стоит сделать. Она может оказаться намного вкуснее и полезнее, чем ты думаешь. Есть научные доказательства того, что 25 грамм соевого белка в день снижает риск сердечных заболеваний.
Соя:
Содержит изофлавоны, которые служат отличной профилактикой болезней сердца
Понижает уровень ЛНП и может повышать ЛВП (хороший холестерин)
Повышает упругость кровеносных сосудов
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:04   #3
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Любишь орешки?
Хотя орехи и содержат много жира, но это в основном хороший мононенасыщенный жир. Они могут помочь снизить ЛНП, оставив ЛВП на прежнем уровне.
Орехи также содержат
- жиры омега-3,
- фитохимические элементы,
- антиоксиданты,
- клетчатку,
- магний,
- калий и
- витамин Е.
На самом деле 30 грамм орешков 5 раз в неделю может очень сильно помочь твоему организму. Начинай кушать миндаль, бразильский орех, кешью, грецкие орехи, фундук, орех пекан или фисташки. Семечки подсолнуха, кунжута и льна также содержат большое количество здорового жира. Следует помнить, что орешки могут быть очень калорийными - так что контролируй порции. Можно попробовать добавлять орешки и семечки в салаты, мюсли, хлеб, йогурты, выпечку и рис.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:07   #4
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Клетчатка - это часть растительной пищи, которая не переваривается и не впитывается организмом. Клетчатка играет важную роль в поддержании хорошего здоровья и профилактики заболеваний. Пища, богатая клетчаткой, помогает понизить уровень холестерина в крови (особенно ЛНП - плохой холестерин) и снижает риск заболеваний сердца. Большинству людей необходимо от 25 до 35 грамм клетчатки в день. Однако, 90% потребляет только 15 грамм. Единственный способ быть уверенным в том, что ты кушаешь сложные углеводы и клетчатку, а не обычную муку с коричневым красителем - это при покупке выпечки и хлебцев всегда искать надпись "цельные злаки", а не просто "цельная пшеница". Продукты, богатые клетчаткой: бобы, горох, чечевица, овёс, ячмень, яблоки, морковь, сливы, тыква, цельные злаки и многие другие фрукты и овощи.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:09   #5
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Статистика показывает, что более 30% населения имеют избыточный вес, 45% страдают от повышенного уровня холестерина, а еще большее количество людей страдают повышенным кровяным давлением. С другой стороны только 5 часть населения имеет представление о здоровом питании.
Для здорового сердца часто бывает достаточно просто понизить уровень холестерина, сбросив лишний вес.
Мало того, что холестерин напрямую связан с ожирением, есть ещё немало "сердечных" причин для снижения его уровня. Игнорируя свой вес или уровень холестерина, можно очень резко усугубить ситуацию.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:11   #6
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Полиненасыщенные Жирны: Понижают общий уровень холестерина в крови, путём снижения и ЛНП, и ЛВП.
Кушай в умеренном количестве: определенные масла и маргарины (кукуруза, сафлор, соя), грецкие орехи, майонез, большинство салатных заправок, тыква и семена подсолнуха.
Насыщенные Жирны: Повышают общий уровень холестерина и "плохой" холестерин. Ограничь до 10% от общего потребления калорий.
Избегай: масло, сыр, сливочный сыр, сливки, мороженое, цельное молоко, бекон, свиное сало, свинина, кокосовый орех, кокосовое масло, пальмовое масло, шоколадное масло.
Транс жирные кислоты: это жиры, которые не получаются природным путём. Другими словами, эти жиры образуются при использовании "гидрогенизированного" масла при производятве печений и кексов, например. Гидрогенизированное масло очень похоже на насыщенные жиры и вредно для здоровья.
По возможности старайся избегать таких типов жира.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:12   #7
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Пища для здорового сердца
Сможешь ли ты взять под контроль свой уровень холестерина или нет, напрямую зависит от ваших привычек в еде. Обычно проще вообще не подпускать холестерин к своему организму, чем потом избавляться от него.
Существует три типа холестерина:
1. Холестерин полезен для твоего организма - если это правильный тип и умеренное количество.
2. Нужно стараться повышать уровень ЛВП и понижать ЛНП
3. Ограничь потребление насыщенных жиров и транс жирных кислот.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:39   #8
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Жир ослабляет ваше сердце.
Каждая система вашего организма ощущает стресс лишнего веса. Самая очевидная его жертва - ваше сердце, потому что с ростом уровня холестерина растет кровяное давление и артерии становятся непроходимыми. Кроме того, кровь теряет способность к свертыванию, тем самым увеличивая опасность инсульта.
Жир вызывает диабет.
Избыточный жир оказывает влияние на еще один гормон - инсулин, что ведет к диабету. Наличие диабета увеличивает опасность сердечных заболеваний. Это заколдованный круг.
Жир нарушает сон.
Люди с лишним весом часто страдают от нарушений сна, самое опасное из которых - апнея. При апнее у вас несколько раз в течение ночи останавливается дыхание. При этом у вас падает уровень кислорода, что отражается на вашем сердце и сосудах и увеличивает опасность инсулина. Головной мозг при этом не получает кислород, что способствует развитию склероза.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:45   #9
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
КАК ЖИР УБИВАЕТ.
Жир, особенно накопленный вокруг талии, повышает опасность развития серьезных заболеваний. Вот несколько советов, для чего нужно избавиться от лишних килограммов.
Избавьтесь от лишнего веса: это спасет вашу жизнь!
Если в вашей семейной истории есть сердечные заболевания, высокое давление или высокий холестерин, снижение веса может изменить эту историю. Похудев на несколько килограммов, вы сможете значительно сократить опасность возникновения у вас серьезных заболеваний.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 11:30   #10
E-Name
Местный
 
Аватар для E-Name
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,293
Спасибо: 0
E-Name презирают в этих краях
Углеводы имеют большое значение в нашем питании.
Углеводы считают менее нужным продуктом питания, чем белки. Но их отсутствие может негативно сказаться на нашем здоровье. Организм не может быть продолжительное время без углеводов.
Многие даже не догадываются, что углеводы на много полезнее, чем о них последнее время пишут. Конечно богатые сахаром продукты оказывают негативное действие на анализ крови. Но зерновые, бобовые, так же овощи и фрукты несут жизненно важные элементы. Они богаты витаминами и миниралами.
__________________
Хочешь меня? Пошли смс со словами 'Я Тебя Хочу' на номер 3635 и получи мелодию 'Мечтай Дальше'......
E-Name вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек