форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 11:07   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Обязанности гувернантки
1.Приготовить для ребенка обед (кулинарию гувернанткам преподают на специальных курсах, а курсы обычно открывают фирмы, которые набирают девушек на работу). За столом гувернантка учит подопечного этикету: вилка в левой ручке, нож - в правой, вытираемся салфеткой, не чавкаем, когда я ем, я глух и нем.

2.Гулять с ребенком, увлекательно рассказывая ему об окружающем мире. Разумеется, прогулки по магазинам исключены. Гувернантка должна быть человеком неторопливым, готовым терпеливо и спокойно повторять и рассказывать что-то снова и снова. Всевозможные походы к врачам, на массаж, в бассейн, в театр тоже входят в обязанности гувернантки.

3.Если малыш слегка заболеет, она должна обеспечить уход за ним. Для этого на курсах будущие гувернантки изучают азы медицины.

4.Собственно занятия: лепка, рисование, аппликация, пение, физкультура, танцы, математика, чтение и т.д. Кстати, часто возникают трудности с демонстрацией «результатов работы». Почему? Потому что глава семьи обычно интересуется успехами своего ребенка так: «Ну, за что я деньги плачу? Так, Михаил, иди-ка сюда, давай показывай, чему ты научился!» Разумеется, трехлетний Миша пугается строгого папиного тона и показать ничего не может. Опытная гувернантка найдет способ ненавязчиво включиться в разговор и помочь ребенку.

5.Днем ребенка надо уложить спать, а во время «тихого часа» убрать-помыть-постирать для него. Если все сделано, значит, надо переключаться на работу по дому вообще.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек