форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 11:21   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С какого возраста нужно отучать детей от бутылочки?
С какого возраста нужно отучать детей от бутылочки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:39   #2
Svetlana Kukuka
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы отучали от бутылочки постепенно. Сначала перестали давать днем,оставались утро(после сна) и на ночь. На ночь делала чаек ,и давали пить через трубочку,а утром давали детский кефирчик. ,тоже пила через трубочку.Но все таки каждый ребенок индивидуален , и мама должна его чувствовоть когда он готов к такой перемене.У нас бутылочка закончилась в 1.4 года
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:46   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам семь месяцев. Особенной привязанности к бутылочке я не вижу (мы на ГВ). Спокойно пьет как из бутылочки (соки, чай), так и с ложки. Недавно пробовала поить из непроливайки, тоже вобщем-то пьет. Дело в том, что бутылочку Рома держит сам, я только нахожусь рядом, а вот с непрливайкой, конечно, без моей помощи не обойтись. Вот я и не знаю-переводить ли полностью на непроливайку или пока поить из бутылочки? А вдруг малыш привыкнет, и потом сложно будет отучить? (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:19   #4
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня вообще бутылку не берет, уже все соски перепробывала, все едим с ложечки, а пьем из непроливайки. Вот думаю не дай бог у меня молоко закончится и война тогда у нас будет с бутылками. Но пока вроде все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 16:51   #5
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня, моя манюнька тоже не пила из бутылочек, пока не купила бутылочку с плоской соской, типа как у поильничка. Все проблемы решились
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:03   #6
Атака
Местный
 
Аватар для Атака
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Атака презирают в этих краях
Нам 6 мес. и 10 дней. Пьет из бутылочки. Особо не привязана. Я уже начала поить ее из чашки.
__________________
Самая страшная фраза школьного детства: «Так, а теперь убираем учебники и достаём двойные листочки...».
Атака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:06   #7
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
А я вообще не понимаю зачем ОТУЧАТЬ. кТО ТО ГДЕ ТО ВИДЕЛ взрослого человека который из бутылки в ресторане суп ест? Так я думаю что в садике сам отучится. Мы исскуственники и днеём бутылку не едим - полностью твёрдая пища. Пъём тока из бытылки компот. И малому очень нравиться - и пьёт и зубки чешет. Груднички конечно обычно к бутылке не привязаны, они вообще легко с ней растаются
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:56   #8
Сочный Персик
Пользователь
 
Аватар для Сочный Персик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Сочный Персик презирают в этих краях
нам год и месяц, едим из бутылочки смесь на ночь и утром. на днях он понял, что ему не хватает бутылки днем, я ему суп, он в крик. попсиховал минуты три, погулял чуть чуть и понял- есть то хочется. придется есть то что дают, и окушал супик.

а вообще он у меня быстро привык к бутылочке, после второго месяца поняла, что грудного молока не хватает, начала прикармливать смесью. еще месяц мы были на смешанном кормлении, в след-ий месяц он отказался напроч от сиси, сцеживалась, наливала в бутылочку, пил.а в конце пятого мес совсем отказался от груд. молока.хотя оно и было. намороженого тоже было вдоволь, насильно мил не будешь, молока наверно тож касается .
__________________
заболели
Сочный Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:07   #9
Внимательно Читайте Анкету
Местный
 
Аватар для Внимательно Читайте Анкету
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Спасибо: 0
Внимательно Читайте Анкету презирают в этих краях
Моя вообще ни одного дня из бутылочки не пила! Просто отказалась даже воду пить, только с ложки, а потом из чашки!
__________________
эх веселуха!!!
Внимательно Читайте Анкету вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 14:17   #10
чара
Новичок
 
Аватар для чара
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
чара презирают в этих краях
мы ни дня не пили из бутылочки, мы их даже не покупали. поэтому и отучивать не пришлось.
__________________
Самое главное что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери!
чара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек