форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2010, 18:06   #11
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся, дети засыпают у меня замечательно, просто одна ночью просыпается и плачет часто. А на руки ночью даже и пыталась брать, но она вывертывается, потому что не привыкла к укачиванию на руках. На счет соски и бутылки я тоже не против пускай сосут сколько им захочется, а на счет укачивания я с вами не согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:52   #12
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
ой, мамочка Ленок, на слово "не зацикливайтесь", отвечу, имелось ввиду, что когда малыш плачет это не обязательно значит что он хочет чтобы его укачали, возможно есть другие причины отказа от сна, а нам иногда проще его потрести, чем искать другие причины. я старшего укачивала до з-х лет, из-за чего мы пошли в д/с гораздо позже, я потеряла интересную работу, т.к мне его было жалко, мы не спали в д/с, не кушали, не играли - мамулин сынок, рядом с мамой везде и что кому от этого лучше? а с младшим я уже так не делала, он сам не просился укачиваться, ложится и засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:55   #13
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
и причём здесь хомячки, дет. дом? должен быть порядок и распорядок дня у малыша. если вы уже укачиваете, то ничего не изменить, будете качать пока сам малыш не откажится от этого, это и имелось ввиду!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 05:02   #14
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне ничего другого не остаётся, как смириться с тем, что мой сынок постоянно на руках. Причём, не только когда спит. Ему всего 2 месяца, но промежутки между сном у него длинные. Когда лежать надоедает, начинает кричать благим матом! Я, держа его на руках, приноровилась даже еду себе и ему готовить,а ногами стелить пелёнки . Что ж, будем ждать, когда ему это надоест, потому что не представляю, как это чудо можно отучать от качания на руках?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 07:51   #15
В Ожидании Чуда
Местный
 
Аватар для В Ожидании Чуда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
В Ожидании Чуда презирают в этих краях
Oлеся, ну вы не сравнивайте 2-мес. малыша и 3-хлетку! у вашего- газики, возможно уже зубки беспокоят! а когда мамочка качает до 3-х лет, теряет интересную работу.кто , спрашивается виноват??? и ещё -просто АБАЖАЮ - когда такие мамашки начинают раздовать "Умные" советы окружающим! из одной крайности- в другую- сама не спускала с рук ребёнка, а другим говорит "не зацикливайся"! хомячки правда- ни при чём.я ж не знала , что тут наоборот. а у меня не было проблем- всё в меру- когда зубки-газики были - то ребёнок естесс. тянется к маме, с засыпанием нет у нас проблем , засыпают сами, а может, я просто не зацикливаюсь???
__________________
Есть два способа командовать женщиной! Но никто их не знает!
В Ожидании Чуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:13   #16
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Ленок, а что такого, что мамочка дает совет. Она поэтому так и пишет, что сама прошла через это. И уж как приучишь ребенка так и будет. Если я изначально старалась их часто не носить на руках, хотя очень хотелось, но я понимала, что я одна, а их двое. И поэтому у меня не было таких проблем. А которые мамочки постоянно держат на руках своих деток и с рождения начинают качать на руках, то естественно ребенок так и привыкнет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 08:24   #17
В Ожидании Чуда
Местный
 
Аватар для В Ожидании Чуда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
В Ожидании Чуда презирают в этих краях
Кать, воду в ступе уже толчём. ясный перец, что все делают- как считают нужным , только я себя знатоком не считаю и "зацикливаться " или нет- никогда никому не скажу, потому что не считаю себя вправе что-либо кому-либо советовать, а ТЕМ более- в ситуациях - когда сама вела себя неправильно!
__________________
Есть два способа командовать женщиной! Но никто их не знает!
В Ожидании Чуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:54   #18
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталии хочется сказать, что в той ситуации, в которой она оказалась нет её вины. Не она приучила.Просто детке это было нужно. Ведь они все такие разные.К тому же вы сами пишете, что "младший сам не просился". Значит, в этом вопросе от нас (мам) ничего не зависит. Детки сами решают, как им лучше. Моя дочка категорически не хотела засыпать на руках. Требовала, чтобы её положили в кроватку и кормили. И в процессе кормления засыпала. Тем не менее до сих пор ходит за мной хвостиком.Ни с кем не остаётся. Представляете, каким стрессом для неё обернулось моё недельное пребывание в роддоме? А ей 3г.9м.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:00   #19
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
даже писать ничего не буду, сама себе противоречит, это к Вам мамочка Ленок..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:15   #20
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
лучшая защита от неприятного собеседника - ИГНОР.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек