форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:49   #1
Хельга
Новичок
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: В Этом пространстве)
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Хельга на пути к лучшему
Вопрос Не знаю, как быть(
Встречаюсь с парнем около 7-ми месяцев.сначала был интерес, мы общались, но потом, со временем, чувства пошли на убыль. Сейчас такое ощущение, что мы не пара, а просто друзья или же женаты уже 30 лет.Нам почти не о чем разговаривать. И он не очень-то контактный.обнимает очень редко, про поцелуи вообще молчу. В общем-то он надёжный, на него можно положиться, добрый, но немного замкнут, молчалив, а самой мне не очень хочется быть инициатором в отношениях. Он очень пассивный, да и я флегматик, редко бывает такое, чтобы я становилась активной, да и недолго это бывает. Получается, что он, в принципе, неплох, но мне хочется чувствовать себя девушкой, чтобы действовал он, а не я цеплялась ему на шею(во всяком случае это не в моём характере).
Что делать? Стоит ли продолжать отношения? А если расставаться, то как ему всё объяснить? Подскажите, пожалуйста
__________________
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:54   #2
Тимофей
Местный
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: razum-vsemu-golova.info
Сообщений: 266
Спасибо: 1
Тимофей на пути к лучшему
Вам нужно определиться, чего Вы хотите от отношений как таковых. К тому же, доля Вашей инициативы (как я считаю) в отношениях должна быть не меньше 50%. Узнайте, какие у него интересы, начните что-то делать сообща, вот и будет тема для обсуждения. Ждать чьего-то действия конечно тяжело.
__________________
Посмотри, сколько расставаний вокруг! Хочешь избежать горьких слёз?
Инструкции здесь: razum-vsemu-golova.info
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:44   #3
Хельга
Новичок
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: В Этом пространстве)
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Хельга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
Вам нужно определиться, чего Вы хотите от отношений как таковых. К тому же, доля Вашей инициативы (как я считаю) в отношениях должна быть не меньше 50%. Узнайте, какие у него интересы, начните что-то делать сообща, вот и будет тема для обсуждения. Ждать чьего-то действия конечно тяжело.
Чего хочу от отношений? Как все. Конечно же любви, стать близкими людьми, интересно и весело проводить время вместе, ощутить себя парой, в конце концов, а не "друзьями с противоположных улиц") Его интересы почти не совпадают с моими. Ну, вы же не считаете, что мне нужно штудировать инфу про компьютеры, чтобы найти общий язык? Если онлайн игры я ещё потяну, то это вряд ли.Про тренировки.ну, я сама не тренируюсь, на боевые секции не хожу(к сожалению Тт), поэтому, в этом тоже, считай, нолик. Единственная наиболее держащая на плаву тема - учёба(я про школу, он про техникум), но разве этого достаточно? Оо
Про инициативу на 50% согласна, однако, если с его стороны только 20%, что делать с 30-ю?
Что-то делать сообща.ну, если только на роликах пойти покататься, но ведь это со временем тоже надоест, согласитесь.
В общем, я в таком тупике сейчас(в сознании), что вот даже сижу и жалуюсь, выливая сомнения в интернет, что для меня не свойственно грустная усмешка
С одной стороны, парень ничего так, как человек, как друг, а с другой стороны, чем больше об этом думаю, тем больше начинаю убеждаться в том, что мы не так уж комплиментарны.И никак не могу принять решение(что поделать, весы по гороскопу )
Вот такой вот ситуэйшн)
__________________
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:41   #4
Тимофей
Местный
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: razum-vsemu-golova.info
Сообщений: 266
Спасибо: 1
Тимофей на пути к лучшему
Не зря я спросил про то, что Вы хотите от отношений.
Отношения - это очень серьёзная часть жизни мужчины и женщины. Отношения не могут возникнуть и остаться навсегда просто так. Для этого нужно связующее звено, основа, фундамент. Если Вы хотите от отношений новых ощущений или интересного весёлого времяпрепровождения, мой Вам совет - останьтесь друзьями, играйте, болтайте, катайтесь на роликах, попросите обучить компьютеру именно его, это и будет занятием.

Я вижу (вполне могу ошибаться, сужу лишь по тексту), что Вы ещё не созрели для того главного, для чего по сути необходимы отношения. Мужчина и женщина договариваются и добровольно объединяются в союз именно для продолжения жизни. И союз этот именуется семьёй. Цель создания семьи - рождение детей, и именно на этом фундаменте строятся долгосрочные отношения, именно эта цель связывает обоих, именно эта забота заставляет действовать сообща.

Что про семью думаете Вы? Готовы к свадьбе? Что думает про детей он? Не будет ли эта информация для него шокирующей? Уж слишком много парней бросают девушек, когда те зачнут во чреве. Даже не о комплементарности речь, рано ещё.

А от принципа «как все» предостерегаю Вас: не всё достойно подражания. Не говорю вовсе, что это у Вас есть, просто в качестве совета. Очень часто девушки совершают ошибки, просто потому что хотели соответствовать общественному мнению, быть одинаковыми. Например, «у всех уже есть парни, а я что, хуже?», «все уже перетрлись, а почему мне нельзя?» и т.д.

Посему лучше пока что ограничиться дружескими и весёлыми прогулками и болтовнёй, пока не будет серьёзного понимания этого ответственного действия.
__________________
Посмотри, сколько расставаний вокруг! Хочешь избежать горьких слёз?
Инструкции здесь: razum-vsemu-golova.info
Тимофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:51   #5
Хельга
Новичок
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: В Этом пространстве)
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Хельга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
Не зря я спросил про то, что Вы хотите от отношений.
Отношения - это очень серьёзная часть жизни мужчины и женщины. Отношения не могут возникнуть и остаться навсегда просто так. Для этого нужно связующее звено, основа, фундамент. Если Вы хотите от отношений новых ощущений или интересного весёлого времяпрепровождения, мой Вам совет - останьтесь друзьями, играйте, болтайте, катайтесь на роликах, попросите обучить компьютеру именно его, это и будет занятием.

Я вижу (вполне могу ошибаться, сужу лишь по тексту), что Вы ещё не созрели для того главного, для чего по сути необходимы отношения. Мужчина и женщина договариваются и добровольно объединяются в союз именно для продолжения жизни. И союз этот именуется семьёй. Цель создания семьи - рождение детей, и именно на этом фундаменте строятся долгосрочные отношения, именно эта цель связывает обоих, именно эта забота заставляет действовать сообща.

Что про семью думаете Вы? Готовы к свадьбе? Что думает про детей он? Не будет ли эта информация для него шокирующей? Уж слишком много парней бросают девушек, когда те зачнут во чреве. Даже не о комплементарности речь, рано ещё.

А от принципа «как все» предостерегаю Вас: не всё достойно подражания. Не говорю вовсе, что это у Вас есть, просто в качестве совета. Очень часто девушки совершают ошибки, просто потому что хотели соответствовать общественному мнению, быть одинаковыми. Например, «у всех уже есть парни, а я что, хуже?», «все уже перетрлись, а почему мне нельзя?» и т.д.

Посему лучше пока что ограничиться дружескими и весёлыми прогулками и болтовнёй, пока не будет серьёзного понимания этого ответственного действия.
Да, Вы правы, я пока сама морально не готова создавать семью. И думаю, что Вы поймёте меня, мне же пока всего 16. Дело даже не в том, что хочется погулять, не хочу так быстро взрослеть, пытаюсь идти в ногу со временем. И хотя я человек серьёзный, рассудительный, могла бы хоть завтра начать взрослую жизнь(имею в виду пойти работать,создать условия для новой семьи), но ведь всё успеется, торопиться некуда. Поэтому пока что от отношений хочется лёгкости и действительно больше дружеских отношений, чтобы потом уже, будучи старенькой, сидеть и вспоминать юность
Для меня семья - это близкие, готовые стать друг другу опорой. К свадьбе я не готова, поскольку впереди ещё учёба(Сложно совмещать учёбу с работой по дому и работой для заработка денег). Брак это нечто серьёзное, что на одних эмоциях не продержится, нужно иметь хорошие условия для развития семьи. Он очень ответственный, против детей, думаю, не будет, в этом плане он надёжный.
Принцип "как все" ко мне совсем не применим, поскольку я очень противоречива этому. Я скорее наоборот хочу "не как все" Не приемлю подражания, у меня своя голова на плечах и, слава Богу, не очень-то дырявая)

Сейчас я понимаю одно: как муж, он бы подошёл(я попрошу что-то сделать, он сделает.хотя это меня немного напрягает, не в моём духе просить или командовать), но для каких-нибудь романтических отношений, которые бывают, как правило, до свадьбы, он не подходит. А создавать семью нам рано, для начала самим надо созреть морально и материально. Напоминает браки по расчёту, где до свадьбы людей почти ничего не связывает, а все взаимоотношения завязываются только после.
__________________
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:39   #6
Миланчик
Местный
 
Аватар для Миланчик
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Миланчик на пути к лучшему
сделайте то что хотели бы получить от своего МЧ, он это поймёт и будет делать в ответ, или поговорите по душам - расскажите, чего хотели бы.
Миланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:16   #7
Хельга
Новичок
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: В Этом пространстве)
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Хельга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Миланчик Посмотреть сообщение
сделайте то что хотели бы получить от своего МЧ, он это поймёт и будет делать в ответ, или поговорите по душам - расскажите, чего хотели бы.
Думаю, что наберусь смелости и поговорим по душам)

Спасибо вам за ответы, думаю, стоит уже действовать как-то.

Добавлено через 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Миланчик Посмотреть сообщение
сделайте то что хотели бы получить от своего МЧ, он это поймёт и будет делать в ответ, или поговорите по душам - расскажите, чего хотели бы.
Думаю, что наберусь смелости и поговорим по душам)

Спасибо вам за ответы, думаю, стоит уже действовать как-то.
__________________
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:14   #8
pomida
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
pomida на пути к лучшему
У вас переизбыток эмоций. Думаю надо расстаться.
pomida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 13:03   #9
galla
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 15
Спасибо: 0
galla на пути к лучшему
во первых поговорите с ним об этом)) скажите, что вы мечтаете, что б он вас обнимал , вам это нужно и оч нравится)) может он раскрепоститься))
galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:12   #10
Koka-Koala
Пользователь
 
Аватар для Koka-Koala
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Koka-Koala на пути к лучшему
нет-нет, не надо ему ничего объяснять, уходите пока не поздно
__________________
Время - самое драгоценное из всех сокровищ
Koka-Koala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек