форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 14:10   #1
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
По умолчанию Насморк. Поделитесь опытом.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом в отношении борьбы с насморком. Я понимаю, что если лечить насморк проходит через 7 дней, а если не лечить, то через неделю. Просто когда сопли рекой, да еще и спать мое дите не может, сопли спать мешают. Чем пользуютесь при насморке у ребенка? Заранее спасибо.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:19   #2
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Промывание носа-0,5 чайной ложки РЕГИДРОНА на 100 мл охлаждённой кипячёной воды.После промывания закапать нос сложными каплями.Состав капель-2мл-0,05% галазолина+2мл ципрофлоксацина(глазные капли)+1 мл гидрокортизона.По 2-3 капли в каждую ноздрю -3 раза в день.НЕ БОЛЕЙТЕ!(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:59   #3
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас как только появляется насморк сразу капаем сульфацит натрия 20 % (это глазные капли) в каждую ноздрю по 2-3 капли, несколько раз в день (в зависимости от сложности насморка), но перед этим необходимо освободить носик от соплей, промыть или хорошо высморкаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:01   #4
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
а еще если вижу что у малыша после прогулки или при насморке глазки слегка покраснели то и глазки закапываю этими же капельками
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:04   #5
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Алёна,а можно вопрос. с какой целью вы закапываете глазки после прогулок и при насморке??
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:17   #6
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Просто это противомикробное средство,у которого есть прямое назначение .И просто так капать малышу,я бы побоялась .Покраснение глаз при насморке один из симптомов вирусного заболевания,а после прогулок у малышей это может быть связано с тем,что у них ещё процесс смыкания-размыкания век,не совсем контролируем и при любом дуновении ветерка туда может попасть мелкая пыль ..отсюда и покраснение.а одним из побочных действий,оооооочень часто встречающихся является слезотечение,резь ,зуд ,жжение.Я бы на вашем месте в следующий раз задумалась,а польза ли это????
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:18   #7
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я закапывала только тогда например после прогулки когда глазки у него покраснели, такое иногда бывало когда на улице был хороший ветер, и при насморке когда опять таки глазки начинали краснеть, если не краснели то глазки мы не капали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:24   #8
hellokitty
Местный
 
Аватар для hellokitty
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,313
Спасибо: 0
hellokitty презирают в этих краях
Алёна,вы не подумайте,что я тут такая умная выискалась,просто многие моменты знаю,исходя из опыта,знаний и практики.Хочется поделиться ведь группа для того и создана(F)
__________________
...за мои бессонные ночи одна награда...твоя беззубая улыбка))))...
hellokitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:28   #9
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
до месяцев 8 мы вообще этими капельками не пользовались, т.к. не было необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:36   #10
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я ничего такого и не подумала, просто могу сказать еще что в силу своей работы у меня отец, часто засоряет глаза, поэтому визит к глазному врачу бывает часто, и врач сам советовал моему папе при засоре, пользоваться этими капельками, только 30 % т.к. 20% считаются детскими, они действительно вызывают слезки, т.к. пекут прилично и весь мусорок вместе со слезками и уходит. Но конечно за 2 года с красными глазками мы приходили всего раза 2-3 с улицы. Чаще приходилось капать при насморке, и то когда это был уже не очень легкой формы. А так только в носик, и то елси сразу как появился хватало и 1-2 раз и насморк уходил))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек