форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Твой стиль, мода

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:10   #1
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепты народной медицины для жирных волос
При жирной перхоти нужно втирать смесь из 10 частей спиртовой настойки календулы и 1 части касторового масла. Применять это народное средство надо два раза в неделю.

Если волосы жирные, то подойдет такое народное средство по уходу за волосами: взбить белок, соединить его с желтком и нанести на волосы. Затем надеть на голову целлофановый колпак и замотать его полотенцем. Через 15 минут вымыть волосы теплой водой.

Для жирных волос очень полезна яично-коньячная смесь: к одному желтку нужно добавить 1 ст. ложку коньяка и перемешать. Смесь наносят на влажные волосы, а через 5-7 минут ее можно смыть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:53   #2
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня волосы жирные.каждый день уходя на работу я мою голову исушу феном.вечером эффект немытых волос.просто перестала с этим бороться.единственное что помогает так это химическая завивка.но кто ее сейчас делает?а что наиболее из шампуней?а то надоело уже как то эксперементировать и с ними
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:49   #3
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня такая же проблема - я старюсь выходить из положения путем короткой стрижки - соттветственно и мыть и укладывать их можно быстро. А как же мокрая химия - мне кажется можно попробовать как вариант, если пойдет конечно такая прическа. А в плане шампуней сама перепробовала кучу всего - но более менее неплохой эффект дают те, которые содержат лимонный сок - он очень хорошо обезжиривает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:49   #4
Grisha Balan
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна!Извините, а коньячную смесь надо наносить на вымытые сшампунем волосы?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:44   #5
. . Мария . .
Новичок
 
Аватар для . . Мария . .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
. . Мария . . презирают в этих краях
а я добавляю масло эфирное грейпфрутовое или апельсиновое в любой шампунь и бальзам на ладошку по 2 капельки,пачкаются не так сильно и блестят красиво
__________________
отношения становятся близкими не потому, что мы живем рядом друг с другом, разделяя с любимым общий дом, одну постель и имея общих детей, а когда мы разделяем друг с другом чувства.
. . Мария . . вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек