форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 08:21   #1
Julia Ibraeva
Новичок
 
Аватар для Julia Ibraeva
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Julia Ibraeva презирают в этих краях
По умолчанию У ребенка плохой аппетит.
Моему ребенку 4 года у него плохой аппетит. Еда для нас враг. Что делать? Как поднять аппетит?
__________________
Утро со счастья начинается....счастье маме улыбается...
Julia Ibraeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:22   #2
Верхолетова
Новичок
 
Аватар для Верхолетова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Верхолетова презирают в этих краях
Не заставлять. Не хочет - не надо. Поставить в доступности фрукты, которые он в любое время сможет взять. А в остальном - организм сам себя не убивает, если надо будет, то он захочет есть и просить будет у вас
Мы, единственное, все едим одинаково. Чтобы у ребенка не возникало вопросов, почему взрослые едят одну еду, а он другую. То есть что нельзя ребенку, то не едим и мы. А все, что стоит на столе, ребенку можно. (Исключение - посещение гостей, где много еды, которую я стараюсь не давать дочери. Но она к ней и не привыкла, поэтому чаще всего и не ест).
Так получается здоровое питание для всей семьи
И только по желанию - не хочет, не заставляем. Выходит из-за стола и идет играть. Всем хорошо и комфортно
__________________
Чувствую себя русалкой - так много мыслей и чувств, а рассказать нет возможности... Неужели и моя сказка закончится также печально, как у Андерсена?..
Верхолетова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:07   #3
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Марией! У нас был период, примерно в три с половиной года такой, что дочь не ела практически ничего! В течении недели за весь день она съедала две ложки каши и один бутерброд с маслом. Я была в шоке! Но наш врач сказал, что это нормально, если при этом поведение ребёнка не меняется. И такие "голодовки" у нас продолжаются и по сей день. Посмотри, если твой малыш активен в течении дня, спит спокойно, развивается согласно "графику" и при этом ещё и растёт, то мне кажется, что с ним всё в порядке И на данный момент ему просто хватает той еды, которую он съедает!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:34   #4
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
я помню, мой старший брат (мы погодки) как-то одно время тоже ничего не ел. все садились за стол, первое, второе, третье, а он ничего не ест. он пил только чай с масло-булкой и все! никогда родители его не заставляли, только бабушка вечно ворчала, и он сам потом начал постепенно кушать все. так что, юля, не переживайте! попробуйте, что сказала виктория. ну, не получится и ладно.
а! еще последите за ребенком, может, он перед обедом съел конфетку или бабушка на улице пряник дала? так он и наелся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:02   #5
шмидт
Новичок
 
Аватар для шмидт
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
шмидт презирают в этих краях
У меня тоже плохо ели,так я гуляла с ними долго и попути что-нибудь покупала или с собой что-нибудь брала,тогда ели на свежем воздухе.А теперь постарше стали (13 и 12 лет) и едят хорошо.А может варить лучше стала (F)
__________________
Настоящие друзья скажут тебе и о тебе всегда правду!!!
шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 20:01   #6
Алена Коротаева
Новичок
 
Аватар для Алена Коротаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Алена Коротаева презирают в этих краях
Мамочки! Моему сыночку год и 2 месяца, на ГВ. Отказывается есть всё, кроме моего молочка! Я уже перепробовала все баночные пюрешки, готовлю сама, без "концертов" не ест Приходится с книжками, с песнями и танцами кормить, да и это не всегда помогает. Грудь получает на завтрак, обед и ужин, да ещё всю ночь, хотела отучать потихоньку, а как тут отучишь, если он больше ничего не хочет
Помогите, пожалуйста, советом!
__________________
Хорошая жена должна быть хорошей Б, Иметь большую Ж. И крепко держать за Х. Примечание:Б - бабушкой; Ж - жилплощадь; Х - хозяйство. А если она обладает еще и тем, о чем Вы подумали - она жена идеальная!
Алена Коротаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:17   #7
Wotschel
Пользователь
 
Аватар для Wotschel
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Wotschel презирают в этих краях
У меня такая же проблема, правда моей поменьше-год и три. От груди не отрывается, если раньше поела и все, то теперь может смоктать до бесконечности и каждый час. Со старшим проблем не было-постепенно бросил сам, а с дочей ни в какую. С самого начала не ела баночного пюре, только то, что сами готовили, а теперь и это проблема, как ты Алена пишешь, с песнями и танцами ложку впихнешь и все. Попыталась один раз бросить, но это такой стресс для меня и ребенка, она орала как резаная весь день, помошники мои не особо хотели помочь, поэтому вечером не выдержала-дала. Мама советует намазать чем-нибудь грудь, чтобы сама бросила, но мне кажется, что это не про нас! В общем тоже проблема, особенно достает ночью, спать совершенно не дает!
__________________
Пошив штор, покрывал. Тел.09431/38 55 37
Wotschel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:27   #8
Wotschel
Пользователь
 
Аватар для Wotschel
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Wotschel презирают в этих краях
Ой, извините, ошиблась, Алена, с вашим возрастом, подумала, что вам два года.
__________________
Пошив штор, покрывал. Тел.09431/38 55 37
Wotschel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:08   #9
Алена Коротаева
Новичок
 
Аватар для Алена Коротаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Алена Коротаева презирают в этих краях
Зинаида, я думаю, сейчас нет смысла отучать -

зима на носу (а вместе с ней и грипп, и простуды)
Попробуем привить интерес к еде с нашего стола. Да здравствует вкусная и здоровая пища!
__________________
Хорошая жена должна быть хорошей Б, Иметь большую Ж. И крепко держать за Х. Примечание:Б - бабушкой; Ж - жилплощадь; Х - хозяйство. А если она обладает еще и тем, о чем Вы подумали - она жена идеальная!
Алена Коротаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:26   #10
Заборщикова
Новичок
 
Аватар для Заборщикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Заборщикова презирают в этих краях
а нам уже 2,5 года и мы тоже плохо едим. ещё дома я умудряюсь как то отвлечь ребёнка и запихнуть в него что нибудь. а осенью пошли в садик там тоже почти не ест, воспитатели не могут его накормить до рвоты доходит. спрашивают чем дома кормим. а у нас всё то же, котлеты, макароны, картошка и т.д. в общем старалась приучить к нормальной пище чтоб в саду ел. но пока успехов мало. приходит из сада голодный и вот тут начинает есть. съедает почти всё что предложу. так что по вечерам навёрстывает то что днём не съел. короче полезно поголодать хоть и сложно мамочкам сознавать что у них ребёнок голодный, зато потом сам есть начинает
__________________
жизнь прекрасна и удивительна....
Заборщикова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек