форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 08:04   #1
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ракция Манту. Поделитесь опытом
Нам годик, сделали реакцию манту, сегодня третий день (завтра показывать), припухлось слабая, но около 1см, и по краям красное..Очень переживаю по этому поводу. Может у кого была такая реакация, что делали? И можно ли дать "Супрастин"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:39   #2
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну 3г7м ,месяц назад была манту,припухлость 6мм.назначили лечение изониазидом на 3мес,как объяснили проф.лечение.Это у нас первый раз,в прошлом реакция отр.Даже снимок делали,все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:55   #3
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Реакцией Манту проверяют реакцию организма на туберкулез (прививка от которого делалась раньше). "Супрастин" здесь не причем. Зачем его давать? Да и самолечение в данном случае, на мой взгляд, не обосновано. Лучше дождаться решения врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:49   #4
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
наш педиатр всем назначает"фенистил",чтобы не было аллергии
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:33   #5
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы были у врача, у нас 12 мм оказалась пятнышко. На 2 мм больше нормы, НО до 15 мм допустимость есть, так нам сказали, просто в карте пометили чтобы в следующий раз обратить внимание. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:39   #6
МаРЬЯ A Шамайда
Новичок
 
Аватар для МаРЬЯ A Шамайда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
МаРЬЯ A Шамайда презирают в этих краях
Конечно должен смотреть врач, но у меня когда я была маленькая всегда была плохая реакция до 4лет, мама говорила, и ничего в этом году слава богу 30 будет, жива здорова.
__________________
Слепки ножек-ладошек деток, 3Д копии рук молодоженов и влюбленных, копии губ, копии лап домашних животных.Выезд на дом по городу и доставка.
МаРЬЯ A Шамайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:06   #7
Сиренко
Новичок
 
Аватар для  Сиренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
 Сиренко презирают в этих краях
Слишком увеличенная реакция Манту в годик не обязательно говорит о заболевании туберкулезом. У ребенка может быть аллергическая реакция на прививку. Поэтому многие врачи до прививки назначают пить несколько дней антигистаминные препараты, чтобы не усугублять картину прививки( чтобы исключить аллергию на что-либо другое). Но после прививки, до посещения врача пить эти препараты нельзя, т.к. они меняют картину и врач может не увидеть настоящего положения вещей.
__________________
Требуется АССИСТЕНТ ДИРЕКТОРА . О/р на аналогичной должности или администратором обязателен. Знание англ.языка и приятная внешность. З/п 3500 грн.
 Сиренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:18   #8
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Все обошлось Врач сказала, что реакция манту в год часто бывает больше нормы, это обусловлено тем. что прививка сделанная при рождении еще как бы не полность принята организмом.главное, чтобы последующие были отр.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:22   #9
Гузанова
Новичок
 
Аватар для Гузанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Гузанова презирают в этих краях
мы делали манту в 2 годика, у нас 5 мм - врачи сказали нормлаьно.
Но по всем показателям я читала что 5 и больше это уже положительная реакция.
Что скажете? Кто вкурсе этого подскажите
__________________
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ФОТО МОЕГО РЕБЕНКА!!! ВСЕМ СПАСИБО
Гузанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:46   #10
@ Nadya @
Новичок
 
Аватар для @ Nadya @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
@ Nadya @ презирают в этих краях
Я против прививок. зачем специально заражать своего ребенка тем чем он может никогда в жизни не заразится, ну а если заразится, то вакцинация непоможет, лечить будут так же как и не вакцинированных. смысла нет. останусь при своем мнении
__________________
If you want, you can !
@ Nadya @ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек