форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 20:31   #21
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Насчет - отказа от груди - глупости, ведь тут вопрос не о соски от бутылочки, а о пустышке.
Это не глупости, а факты! Спросите консультантов по ГВ, они сталкиваются с такой проблемой очень часто!
Насчет неправильного - прикуса - мы все выросли на пустышках, в т.ч. и вы, Ксения, и ничего, живем - кусаем.
Обобщать всех людей не стоит, также как и говорить от имени других людей Лично я не сосала соску вообще
По-моему, вы не знаете что такое правильный прикус Жевать-кусать можно и с неправильным прикусом, даже 3 зубами тоже можно жевать
Ксения, статьи - это не книги, надо смотерть кем вообще они написаны.
Я то смотрю кем написаны статьи, и доверяю в вопросах воспитания нижеуказанному человеку.
А неизвестный врач, на которого ссылается Денис, меня совсем не впечатляет.
И кстати, Денис, какие плюсы от проныривания во младенческом возрасте?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:39   #22
Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Гатауллина презирают в этих краях
А по-моему, Ксения, вы настолько вдохновились-вооружились этой статьей, что никого даже и слушать не захотите!
__________________
вечерняя грусть в окно постучит ко мне, но я не боюсь, я сам ее звал к себе... рождает тепло живое дыхание, но как тяжело от непонимания..... закрою глаза я чтобы расслабиться, скупая слеза по сердцу прокатится.....
Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:39   #23
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
На счет ГВ и пустышки и соски
Я тоже слышал, как раз от специалистов про ГВ только про соску, из-за того что сосать соску гараздо проще чем грудь, соска может вызвать то что ребенок откажется от груди. Но я тоже не поклонник пустышки, наш малыш ее не сосет
Ну написана статяю профессором таким то и дальше что? Про вышеупомянутый коллайдер тоже не последние умы человечества пишут. Я все же склонен больше доверять врачам на месте
Плюсы от ныряния - нугрузка на легкие приводит к тому что они становятся более развитыми и здоровими
после каждого нырятия очень хорошо прочищается носик, после того как мы стали нырять про чистку носика мы вообще забыли, все в ванне остается
Задержка дыхания хорошо сказывается на развитии мозга
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:42   #24
Таня Остафьева
Новичок
 
Аватар для Таня Остафьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Таня Остафьева презирают в этих краях
Прошу прощения, но вернусь к теме форума. Мария, я бы порекомендовала вам купаться вместе с малышом, пока ему 2, места вам точно хватит! Сначала держите и водите в воде его как обычно, на животике, кладите себе на грудь. При его желании покормите прямо в ванной - пускай он проникнется к этому месту полным доверием и ощущением безопасности. Неделе на второй таких ежедневных водных процедур попробуйте положить его к себе на грудь, прислонив его спинкой, его голову положив себе на плечо и прижавшись своей щекой к его щечке, погрузите в таком положении в воду его ушки и подождите, пока он расслабится, перестанет пытаться преподнять голову. Капризничает - отложите попытку на другой раз. И обязательно заканчивайте купание его любимым упражнением, можно сопровождать любимой песенкой!
А еще подумайте о том, чтобы позаниматься с инструктором в бассейне, можно со мной! (самореклама,
правда денег пока не беру)
__________________
Ай-да плавать с нами! ))
Таня Остафьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:46   #25
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
И еще, Денис и Римма, если у вас такое предосудительное отношение к статьям, которые можно найти в интернете, то можете пойти в библиотеку и найти напечатанную версию Ей вы поверите больше?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:47   #26
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
а вы тоже сходите в библиотку и почитайте сторонников деского плавания вообще и ныряния в частности
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:52   #27
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Денис
Что касается здоровья - у малышей носовые и ущные проходы более узкие и короткие, чем у взрослого человека и более чувствительны к воздействию воды. Вода же, проникая в эти ходы, может раздражать слизистую и приводить к воспалению. Дети-плавцы чаще страдают отитом, менингитом и аспирационной пневмонией. Также чаще встречаются кишечные заболевания - ребенок в любом случае заглатывает хотя бы немного воды, которая в бассейнах и воде из под крана не отличается качеством.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:54   #28
Денис Фирсов
Пользователь
 
Аватар для Денис Фирсов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Денис Фирсов презирают в этих краях
За 2,5 месяца которые мы плаваем ниодного раздражения, только довольная улыбка. А ушки мы каждый раз обязательно сушим
Поймите я вижу что моему малышу это нравится и вреда никакого нет, поэтому меня переубедить очень сложно
__________________
Провожу студийные фотосессии, не дорого
Денис Фирсов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:58   #29
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Денис, полностью с вами согласна- ничего плохого в плавании нет. конечно, если ребенок орет, как резанный(извините за выражение), то не стоит продолжать это занятие. но это говорит не о вреде плавания, а о проблемах у ребенка(например, повышенное внутричерепное давление).
а лезть в ванну вместе с таким маленьким ребенком-абсолютно неправильно. мытье -это интимная процедура не только в психологическом плане, но и что важнее- в плане гигиены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:59   #30
Таня Остафьева
Новичок
 
Аватар для Таня Остафьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Таня Остафьева презирают в этих краях
Ксения, конечно, подкованным лучше быть со всех сторон, т.е. знать и об опасностях, и о пользе ныряния, но я считаю, что ребенок должен уметь нырять, потому что СЛУЧАЙНЫЕ погружения в любом случае бывают и могут напугать ребенка и надолго отвадить его от плавания.
__________________
Ай-да плавать с нами! ))
Таня Остафьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек