форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 09:27   #41
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
И последний вопрос, закаливали ли вы до 2-ух лет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:40   #42
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
А если попробовать начать закаливать: я не имею ввиду сразу холодной водой обливать, Сейчас лето. Походить босиком за городом, потихоньку воду при купании понижать, голышом давать побегать в хорошую погоду. Спать с открытыми окнами ( это даже во время болезни необходимо делать). В баню поводить не надолго и не в горячую, бассеин
Нос промывать "Аквамарис", " Салин", они хорошо микробы и вирусы вымывают. Витамины пропить ( особенно группы С).Ионизатор (увлажнитель) приобрести.
Иммуностимуляторы надо долго пить несколько курсов в год, чтобы эффект был.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:05   #43
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, может что и мне подскажите.
моему сынуле 11 мес., до 6 мес. не болел вообще, а в 6 попали в инфекцию толи горло, толи зубы просто лезли, до сих пор не знаю..только теперь мы каждый месяц с соплями и температурами
детишки все гуляют в маечках, а мне приходится одевать его теплее, чем остальных детей одевают, потому что чуть ветерок сразу сопли
короче надо его как-то закаливать.да тут еще свекровь (мы вместе живем)форточки наглухо, даже сейчас в колготках по дому гуляет, чуть раздену его, она сразу одевать, а то говорит простудиться
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 04:21   #44
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Галинка, на мой взгляд ваш подход только усугубляет ситуацию, у вас получится замкнутый круг. Лето открывайте форточки без сомнения, проветривайте помещение, гуляйте с ребёнком ( если нет температуры). Закрывая форточки, вы по простому говоря не даёте микробам и вирусам выветрится и их концентрация в вашй квартире растёт, что приводит к всё новым заболеваниям. Кутая ребёнка, вы делаете, так, что ребёнок потеет, а потом любой ветерок и заболели. Давайте эму полежать голеньким. Помывайте носик. Посторайтесь переубедить свекровь. Скажите, раз всё равно болеет, двай попробуем с месяц по моему и посмотрим на результат. Если лучше не будет будем по вашему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:23   #45
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте одеть пижамку потеплее, а окно открыть ( только без сквозняка) на ночь. Оптимальная температура в детской комнате 18-22. Ещё очень советую увлажнять воздух, особенно когда топится батарея. Ну может парк в городе есть , пляж, на крайний случай детская площадка, попробуйте босиком поводить не во время болезни и когда выше 22, для начала. Для сравнения у нас сегодня 20-21 мы в майке и шортах, босиком ( дома) гуляли в рубашке и шортах. Самое главное ваша уверенность, попробуйте. Подумайте ребёнок все равно более, ну может рискнуть одеть чуть полегче, открыть форточку, ну и , что что сопли температуры же нет выйдем не надолго погуляем, погода ведь хорошая. Главное ваш настрой. И конечно всё нужно дель постепенно, раз вывообще не закаляли. Рискните попробуйте сначала неделю-две.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:26   #46
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
А может балкон есть попробуйте, когда тепло, туда не намного босиком вывести, в водичке ножки помочить. Сначала на пару минут и потом сразу в носочки, постепенно увеличивайте время. Если вы не измените ситуацию, может так получится, что и дальше будет болеть, а одно заболевание влекёт другое, а там уже антибиотики, а потом дизбактериоз.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:17   #47
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Ольга Андреева! Спасибо вам за советы, некотрые правда неожиданные, например насчет балкона, мне никогда самой в голову не приходило, что можно там ходить босиком. А с летом действительно в этом году не повезло. Ну нет его и все тут! Покупались совсем недолго, только неделю стояла жара. А остальное время- грозы, дожди. Бр-р-р!
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 08:32   #48
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто впрос закаливания, не нужно откладывать, когда будет жарко, начну с понедельника, буду это делать с 9 до10. Это должно быть , как норма, как купать, как гулять. Но конечно всё нужно делать постепенно и учитывать состояние ребёнка. У меня сынок родился в январе, а племянник в декабре. И мы с первых дней их закаляли страшновато было не скрою, но сейчас видны результаты. Над нами сначала друзья подшучивали, а сейчас говорят вот вы молодцы. Правда у нас было ГВ до 1,6. И ещё трудно справится со старшим покалением. Нам повезло бабушки разделяют наши взгляды. У насесть дача и это конечно спасает, мы там деток в бассейне купаем и в баню водим, босиком даём бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:02   #49
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамочки, а что вы думаете об Иммунелле или Актимелле? Какой из них полезнее и сколько дней их можно давать трёхлетнему ребёнку?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:09   #50
МИСЮРА
Новичок
 
Аватар для МИСЮРА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
МИСЮРА презирают в этих краях
Имуннеле,актимеле и типа того-это же обычные кефирчики с полезными бактериями.В них нет никакого лечебного смысла.Это рекламный трюк!Хоть литрами его заливайте в себя-это не поднимет иммунитет!
Лично я за-АНАФЕРОН!Проверено на себе и детях!
__________________
Мы заперлись в темной комнате... Бабай был в шоке!
МИСЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек