форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 13:18   #31
Катя Жукова
Пользователь
 
Аватар для Катя Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Катя Жукова презирают в этих краях
Нина, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию: у меня от тесных (но красивых, разумеется) туфель стало появляться "отложение солей" на суставах ступни ( в народе еще называют "косточки"), теперь ношу старые удобные балетки))) можно ли как-то избавиться от этих "косточек"? есть ли какие-нибудь средства по их уменьшению?
Заранее благодарна Вам за ответ!(F)
__________________
Нет предела совершенству. Есть предел собственной лени.
Катя Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:13   #32
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя ЖуковаКатя У ВАС НЕ ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ,А П Л О С К О С Т О П И Е -причем если косточка уже заметна 2 степень поперечного плоскостопия. (отложение солей-это не правильный обмен в-в-плохая работа почек в первую очередь). Чтобы правильно поставить диагноз-сдайте анализы на выявление подагры-а потом -на консультацию к ортопеду. Вам рекомендовано-отказаться в первую очередь от УЗКОЙ обуви,от высоких каблуков(нужна обувь на каблуке от 2 до 5 см)Посмотрите что Вам еще нужно в группе "Плоскостопики"на моей стр.-группа открытая-информационная
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:15   #33
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя Жукова-----Мой совет еще-Ночной бандаж на первый пальчикстопы,зарядка для ножек на спец коврике массажном (с шипиками резиновыми),междупальцевый корректор (для 1 пальца),И НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:19   #34
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла Плотникова ----------------Забыла спросить -КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ,ЧТО У ВАС НЕТ ПЛОСКОСТОПИЯ????Это настолько сложно визуально-ТОЛЬКО ВРАЧ ,НА ПЛАНТОГРАФЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ДА И ПОСЛЕ ЛЕТ 30)_ОНО ЕСТЬ У К А Ж Д О Г О.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:38   #35
Misty C. Shore
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, а вы не посоветуйте, что - нибудь от варикоза. Дело в том, что у меня после вторых родов появились пайтинки небольшие и иногда как мне кажется колят вены.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:45   #36
Катя Жукова
Пользователь
 
Аватар для Катя Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Катя Жукова презирают в этих краях
НИНА,
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!(F)
__________________
Нет предела совершенству. Есть предел собственной лени.
Катя Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 09:56   #37
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Голощапова////// При варикозном расширении вен,при ХВН рекомендовано носить противоварикозный трикотаж(смотря где проблема-выбор-гольфы,или чулки и колготы.)Они правильно распределяют кровоток по всей ножке,помогают работе сердца. Пользуйтесь кремами,гелями (типа троксевазина),во внутрь препаратами ,улучшающими реологию крови(без врача можно попить аскорутин),зарядку для вен,процедуры для ног. Хорошо плавать,Соблюдать питьевой режим 1,5 л в день-по немногу,но часто.И не провоцировать-не поднимать тяжести ,не стоять долго в одной позе,сидеть нога на ногу..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:09   #38
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет Нина! Я планирую малыша, у меня варикоз. Велика ли вероятность, что после родов болезнь усугубиться? И что касается чулок и колготок, летом не возможно жарко в них ходить, есть ли им какая нибудь альтернатива?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:15   #39
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Зинятулина( .Вам в первую очередь НУЖНО носить противоварикозный трикотаж,т.к. в процессе беременности происходит гормональная перестройка и это силино влияет на венозный отток крови,состояние сосудов.Компания МЕДИВЕН производит трикотаж(он плотный ,но в нем не жарко,т. к. ткань -Климат-комфорт-выводит влагу наружу,и по стопе-защита от грибка).Они не дешевы,но в них комфортно(сама ношу).Есть фирма-ВЕНОТЕКС-там есть тонкие ткани. Вам рекомендуется также купить и носить Ортопедические стельки(можно -RELAKS, можно VIVA.И ОБЯАТЕЛЬНА -зарядка для ножек, ванночки,Можно контраст температур.+Крема,гели для вен. И на роды продаются специальные чулки-противоэмболические.И лучше в Вашем случае заранее позаботиться,чем потом лечить то,что можно было предотвратить. Зайдите ко мне на стр-подскажу где все это купить по норм. ценам
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:20   #40
Ломакина
Пользователь
 
Аватар для Ломакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Ломакина презирают в этих краях
Заметила, что если целый день на ногах, к вечеру болят (именно болят) ступни, порой ступить не могу, Что это? Такая ерунда началась год назад.
__________________
Со Старым Новым годом, друзья!!!
Ломакина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек