форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 09:12   #11
Виктория .
Новичок
 
Аватар для Виктория .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Виктория . презирают в этих краях
Первого и второго ребенка рожали вместе с мужем! Для меня это была огромная поддержка.Причем первые роды были гораздо легче,чем вторые. Спасибо моему мужу за его поддержку и понимание! Было не легко,но мы справились вместе..нам есть что вспомнить! Такие моменты не повторимы!
__________________
скорее бы зима....а потом весна....))))
Виктория . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:40   #12
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
мы с мужем посещали курсы по совместным родам, готовились. Так что оба были подготовлены. Роды вторые у меня были быстрыми, схватки очень сильные. Вроде вторые роды, а я все равно растерялась. Муж помогал мна дышать, практически все 5 часов продышал вместа со мной. А на схватках я вешалась ему на шею и висела, а он мне гладил спину, очень здорово помогало. А когда потуги пошли, но ребенок еще не повернулся, надо было дышать еще сильнее, так я в него вцепилась и не топускала. У меня не было ни одного разрыва, я ни разу не пикнула. Нас доктор даже очень похвалил. Домой приехал и говорит своей маме, мол не трогай меня, я только что рожал. Очень доволен и горд остался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:08   #13
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы тоже рожали вместе в 2004, я б не справилась без мужа, правда он потом руки долго лечил от царапин синяков . Зато какое счастье, он мне потом говорил, сына первым на руках носил, пока со мной врач занимался . Второго тоже хотим вместе, но без контракта говорят сейчас это сделать невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:28   #14
СвЕтЛаНа АрАкЧеЕвА
Новичок
 
Аватар для СвЕтЛаНа АрАкЧеЕвА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
СвЕтЛаНа АрАкЧеЕвА презирают в этих краях
Юлия Овсянкина (Злобина) - полностью с Вами согласна (F)
__________________
Кто то сказки читает... Кто то в сказки верит... Кто то в сказке живёт...
СвЕтЛаНа АрАкЧеЕвА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 06:50   #15
Leskova
Новичок
 
Аватар для Leskova
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Leskova презирают в этих краях
Дочу я рожала вместе с мужем.За несколько недель до этого мы посещали курсы по подготовке к партнерским родам.Не знаю,кому как,а мне муж очень помог во время схваток: напоминал как правильно дышать,если я забывала,и массаж делал,и на фитболе поддерживал,и врачей звал.Да и вообще,хорошо,когда в такой момент рядом есть близкий человек,который поддержит тебя,отвлечет и просто будет рядом.Да и женщину присутсвие мужа дисциплинирует,я например,совсем не кричала.Муж был со мной от начала схваток и до момента,когда нас с дочей отвезли в палату.Во время появления дочи он стоял у изголовья и не видел ничего ужасного и нелицепрятного.Зато он, как и я, первым увидел дочу.Муж держался собрано.Никаких признаков обморока у него не было.Он держался молодцом.Просто я ему доверяю и со всеми рассказами о том,как плохо,стыдно рожать с мужем я категорически не согласна.Скажу еще,что считается,что после партнерских родов пропадает сексуальное влечение у мужчины -это все ерунда!
__________________
Почему всегда жалко удалять сообщения в которых тебе признавались в любви, ведь в скорости ты все равно их получишь, только написаны они будут другим автором...
Leskova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:18   #16
Лариса Телешева
Новичок
 
Аватар для Лариса Телешева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Лариса Телешева презирают в этих краях
Я рожала в отличном роддоме с мужем,
сначала была против,это - его идея,а с ним спорить бесполезно.но когда походили с ним на курсы для беременных,поняла,что муж прав и уже не отговаривала.
зато совместные роды нас очень сплотили и папа с первых минут с малышом - вот так уже 2,5 года от него не отходит,все с ним делал с грудничком наравне со мной абсолютно не хуже меня,а коев чем и лучше
я кормила до года а потом так сложились обстоятельства что мне нужно выйти работать а папе остаться дома сидеть с малышом и он делает это!
никакая бабушка или няня с ним не сравнится в уходе за ребенком!уж очень старательный!
говорит,что то,что присутствовал на родах - сыграло свою роль.
Сейчас говорят,что совместные роды больше практикуют за рубежом.Мы не в Европе живем , а в Новосибирске
все зависит от нас самих
__________________
болею - простыла((((
Лариса Телешева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:25   #17
Лариса Телешева
Новичок
 
Аватар для Лариса Телешева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Лариса Телешева презирают в этих краях
(F)На потужной период я мужа выставила ждать за дверь(заранее так договаривались),а потом ему сразу ребеночка вынесли ,первому в руки дали,и он его понес сам на стол - взвешивать и т.д.,потом заносит папа мне его к груди приложить,идет,у самого слезы бегут по щекам.незабываемое зрелище,всю жизнь у меня будет перед глазами!
А вообще это вечный спор - с мужем или без.
Спорить бессмысленно,т.к. мужья и отношения у всех очень разные все равно что спорить у кого муж лучше каждому - свое степень доверительности абсолютно разная у всех.Кто- то стесняется при свете сексом заниматься,кто-то не приемлет оральный секс
кому-то дико с мужем рожать а у наших прабабушек бы вообще крышу бы оторвало от наших нравов нынешних.
__________________
болею - простыла((((
Лариса Телешева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:15   #18
саморокова
Новичок
 
Аватар для саморокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
саморокова презирают в этих краях
я против того чтобы рожать с мужем,таккак это для них огромный стресс и я читала что может появиться отвращение к жене,а вот родных маму или сестру для поддержки можно.
__________________
хочу снега много,чтоб на санках кататься можно было)))
саморокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:22   #19
Dot
Гость
 
Сообщений: n/a
Я абсолютно против партнерских родов! У мужчин психология совершенно другая! Им это абсолютно ни к чему!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:30   #20
Наталия Макарова Щеголькова
Новичок
 
Аватар для Наталия Макарова Щеголькова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Наталия Макарова Щеголькова презирают в этих краях
мы рожали вмести,и оба довольны .главное делоть это красиво,а не строить из себя виликомученницу .с мужем отношения стали теплей. мы женщины сильные и должны всегда выглядеть на высоте.на роды я шла с маникюром,с причёской,все дела.
__________________
Девочка - ПРОФИ по катастрофам в масштабах отдельно взятой личности... Девочка с попытками НЕОБЫЧНОСТИ, с пытками ЕЖЕДНЕВНОСТЬЮ, невыносимой нежностью...
Наталия Макарова Щеголькова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек