форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 02:32   #1
Ольгa Чиженко
Новичок
 
Аватар для Ольгa Чиженко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ольгa Чиженко презирают в этих краях
По умолчанию И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ?
И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ?
__________________
Не целуйте мне ноги! Я не гордая-сама их об вас вытру...
Ольгa Чиженко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:20   #2
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
смотря в каком возрасте продолжается это сосание ненавистной соски)))) я свою дочку отучила в 1 и 10 мес. Просто попробуйте внушить ребенку в гровой форме. например что у вороны которая свила ггнездо появились маленькие детки, давай отдадим твою соску малениким птенчикам, ребенок , уверяю вас, сразу не отдаст, но он ээто будет долго переваривать. И вскоре соски не будет))) Вот так было у нас. Аня просто выкинула с балкона пустышку и сказала : "каркуше отдала"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:24   #3
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы просто убрали все соски, бутылочки с соской, в один момент, чтоб ребенок конечно не видел (так нам педиатр наш посоветовал), и Даня даже не вспомнил, хотя сосочником был ужасным
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:29   #4
Лебедева
Новичок
 
Аватар для Лебедева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Лебедева презирают в этих краях
Ольга ,я с вами полностью согласна!
Мы тоже убрали подальше все соски, бутылки, как говориться с глаз долой из сердца вон! И ребенок забыл и не вспомнил про них!
Тежелее было отучить старшего от сиски! Её не спрачешь долеко!
__________________
дома
Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:17   #5
@ Оксана @
Новичок
 
Аватар для @ Оксана @
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
@ Оксана @ презирают в этих краях
Мы соску мало сосали, потом попали в больницу в 1,5 и после этого стала опять сосать. Вечером перед сном ходла и просила (ей 1,7). Я ей и говорила, что нет соски, и что дали кому-то, и др. Потом прочитала такой совет (буквально дня 4 назад) и так и сделала. В обед легли спать она начала просить, я сходила обрезала соску, с обратной стороны вытащила закрывашку, и принесла и ей сказала, что мышка отгрызла. Так она даже смотреть на нее не хочет. Теперь если просит, я ей говорю, мол, ты забыла чтоли что мышка отгрызла сосочку, она смеется, показывает, что зубками съела. Или принесу ей, покажу, она и не смотрит, говорю - на пососи, посмотрит, как будто у меня не все в порядке. Вот так вот.
Единственное, ночью сегодня проснулась и плакала, я ей другую дала, чтобы не проснулась, потом ночью посмотрела во рту нет, ну и не нашла в темноте. А под утро смотрю-сосет. я вытащила потихоньку и спрятала.Так что она и не знала про нее.
__________________
ЛЮБЛЮ ВАС!
@ Оксана @ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:19   #6
Харина
Новичок
 
Аватар для Харина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Харина презирают в этих краях
мы соску сосали до 1.5 лет,потом я порезала и дала,сказала что собачка съела сосу,сынок повздыхал и все на этом.
__________________
Люди я вас люблю!Будьте бдительны!
Харина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:24   #7
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Отучать очень удобно при какой-то поездке. Сказать,что ездили в гости и забыли.Я сказала,что оставили в деревне.Но очень тяжело стал засыпать.С соской я его клала в кроватку и он сразу засыпал,а без соски приходилось с ним сидеть по часу,укладывать.Месяца 3 это длилось. Тяжело было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 10:54   #8
IRINA SVIRIDOVA
Местный
 
Аватар для IRINA SVIRIDOVA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 799
Спасибо: 0
IRINA SVIRIDOVA презирают в этих краях
Моя старшая зубами грызла соску пока не догрызла до дыр. Потом в мусорку выбросила и говорит: ДАЙ НОВУЮ. Я говорю: Новой нет. Так мы и отучились. Главное потом проблем не было, ребенок ведь сам выбросил ее!
__________________
Вы что не рады мне? А придется.....
IRINA SVIRIDOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:29   #9
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
моя дочь сосала соску до 2,9 лет, отучить никак не могли. Пока не отвели к стоматологу, он нас убедил в том, что соска-враг. сказали дочке, что соску забыли у доктора Айболита, поплакала минут 15 и успокоилась. на следующий день тосковала по соске, но без истерик. Лучше быть без соски, чем опять к доктору ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:51   #10
Елена Батунина
Новичок
 
Аватар для Елена Батунина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Елена Батунина презирают в этих краях
Самое главное, что бы малыш САМ ее выбросил! У нас так и было: выбросили из окна машины, когда с дачи возвращались. Думали без соски не обойдемся, но она на второй день про нее даже и не вспомнила!
__________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Елена Батунина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек