форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 16:40   #21
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
юля валетова: мы бросили эту привычку в 1-6 я ему сказала что он большой и надо спать без сосы большие мальчики так не спят(с сосками) и привела пример старшего брата. правда 2 дней пмучелась а потом он забыл.теперь другая проблема отучить от бутылке. попробуйте начать не довать её днём пусть ребёнок набегается чтоб лёг и уснул чтоб у него небыло сил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:41   #22
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
oxana rat (потёмкина): Моя соску сосёт только когда идёт спать в обед и вечером.А время прийдёт сама отучится от соски.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:41   #23
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия Клиншова (Бекаури)
моя дочь сосала соску до 2,9 лет, отучить никак не могли. Пока не отвели к стоматологу, он нас убедил в том, что соска-враг. сказали дочке, что соску забыли у доктора Айболита, поплакала минут 15 и успокоилась. на следующий день тосковала по соске, но без истерик. Лучше быть без соски, чем опять к доктору ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:09   #24
Mel Loewe
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сын не сосал соску вообще, плевался ею. А мне так нравились малыши с сосками во рту!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:32   #25
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
-Мышка унесла,своим деткам,им нужнее они маленькие,а ты уже большая.
Таким образом отучились от соски,немного потерпели и все, с полугода без соски.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 09:11   #26
Тарасюк
Новичок
 
Аватар для Тарасюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Тарасюк презирают в этих краях
Мы отучились от соки просто..взяла забрала и спрятала, было сынуле 1,2, а начал в 7 месяцев.Вот и все.что-то искал, но не нашел.а сейчас гуляем по улице (ему 1,6) видит деток с соской и смееться.даже сама не знаю почему???
__________________
Только ребенок знает как сильно любит его мама,он видел ее сердце изнутри!
Тарасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:53   #27
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы поехали на дачу,когда возвращались домой уже по дороге когда захотели спать обнаружили,что все бутылочки и соски благополучно оставили на даче.Не много капризов и дома дня 2/3 и все.Даже пить сразу стали из кружки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:02   #28
НИКИТИНА
Пользователь
 
Аватар для НИКИТИНА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
НИКИТИНА презирают в этих краях
Я тоже отучила от груди и от соски просто.Сказала,что больше не дам,ты большая2-3 дня и забыли о соске.
__________________
снега бы побольше
НИКИТИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:32   #29
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
Я дочь отучила в 2 года (сосала во время сна, но и днем иногда выпрашивала). Пыталась постепенно обрезать, прятала, выбрасывала - не помогало! Потом подруга посоветовала соску поджечь. Я ее прокалила на огне, она стала неаппетитная, образовалась дырка, и появился неприятный запах. Дочь сунула в рот, вытащила, изучила, потом опять засунула в рот, снова вытащила и положила на стол. После этого она еще пару раз пробовала, но тут же клала на стол. Я сказала, что соска уже старая и испортилась. Самое трудное - первую ночь засыпала со слезами и долго не могла заснуть. Среди ночи начинала беспокоиться, но я ее успокаивала, гладила по спинке. На следующий день заснула уже моментально, в 9 часов. Пару дней еще изредка вспоминала о соске, но брала в руки, смотрела на нее и сразу откладывала в сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:44   #30
Баленко
Новичок
 
Аватар для Баленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Баленко презирают в этих краях
Мы соску сосали только на ночь, но зато уж без нее-фиг уснешь! Но дочка моя, можно сказать, "пострадала через собственное милосердие". А было так-во дворе собака ощенилась, и была она страшна до блеска-мелкая, тощая, облезлая. А щенков принесла штук 10 точно. очень Альку это впечатлило, больше всего она переживала, как они кушать будут-мама одна, а их вооон сколько! Вот она и предложила им соску свою подарить, чтоб не плакали, пока "в очереди стоят" Так мы в год и 7 с соской расстались без сожаления, и ни разу не всплакнули, и засыпали сразу. Во сне, говорит, собачки снились.
__________________
Знаешь. каждую ночь я вижу во сне море...
Баленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек