форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 10:37   #21
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Нашните с того, что пищу пропускайте не через блендер, а разминайте ложкой. потом крошите на кусочки. дайте есть яблоки и груши без шкурки. крупными кусочками довайте мягкую пищу ( цветную капусту).Жевать то ребенок научиться, а вот проблемы с кишечником или обменом веществ не "за горами".
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:50   #22
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Нашей дочке давала месяцев в 8 баранку она её просто мусолила , так на протяжении месяца потом яблочко половинку стала довать банан и тому подобное и она научилась откусывать потом жевать попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:52   #23
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообщем в 9 с 5 месяцев дочка ела сама ложкой я резала всё кубиками она нормально жевала правда ела как хрюша ну ничего зато сама
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:59   #24
Александрова
Местный
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
Екатерина, у меня дочка и баранки и яблоко откусывает и жует, но как только подношу овощи с мясом,что вытворяет,ужас просто!!
__________________
Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна, Но такая как есть, я на свете одна!!!
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:40   #25
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну и ладно! У меня тоже сыну год, а до сих пор перемалываю ему еду блендером, чуть кусочек попадет, давится. Печенье или хлебушек, кстати, жует, а все остальное просто во рту держит. Знаете, мне кажется лучше перемолоть, чем рисковать что непрожеванная пища, проглоченая кусками в итоге просто напросто не переварится детским желудком!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:56   #26
Кологреева
Пользователь
 
Аватар для Кологреева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Кологреева презирают в этих краях
ДЕВОЧКИ, Моему ребёнку 2.10, почти 3года, а мы не научились жевать!!!
С 1 года у него рвотный рефлекс на кусочки, были у разных врачей, все говорят ЗДОРОВ!
ОН всё знает и понимает, и показывает, как надо жевать, но дальше этого никуда, ни конфеты, ни печенье, ни морковку, ни яблоки, короче все, что можно откусить и прожевать , мы не едим!!
Один хороший стоматолог, нам сказал: Малыш ленится..и мы не знаем, как загрузить его работкой
__________________
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!Всех мамочек!
Кологреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:16   #27
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
моей год и 4 месяца,кусает и прекрасно все пережовывает,скорее всего просто упустили момент,ребенку надо уже месяцев с 8-9 давать не пюре, а все меленькими кусочками,а потом крупнее-крупнее.но не страшно,рано или поздно научится, можно попробывать давать ребенку все кушать самому,так и ложку научатся держать и жевать.Например дать ему крупные макароны,кусочки мяса,картошку и все такое,но кусками,пусть сам берет и пробует живать,хоть хрюшкой будет,но результата не заставить себя ждать)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:08   #28
Dr. Pullham
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот все проблемы в детстве моему брату 25 а он до сих пор жевать неумеет ест только сосиски а жёсткие продукты не ест ни мясо ничего так что лучше не закрывать на это глаза
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:12   #29
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте купить готовое пюре Semper очень хорошая фирма и там ровные маленькие кубики и моя дочка лучше ела их, а не то что мы ей давали.Там ещё возраст ребёнка написан покупайте по возросту и давайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:18   #30
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Если честно, впервые слышу что человек в 25 лет не ест жесткую пищу. :-O Я вот тоже в детстве плохо жевала, раньше блендеров не было, мне мама через сито да через марлю терла, но ничего, жую все сейчас!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек