форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 09:29   #1
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окрашивание волос натуральными красителями
Девушки! Меня очень интересует альтернатива химическим краскам. Поделитесь опытом если вам доводилось когда-либо краситься хной, басмой, ревенем, ромашкой и иже с ними?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:57   #2
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
у меня систер нашла альтернативу химическим шампуням. Моет теперь волосы( длинные осветлённые) сухой горчицей и хлебом. Довольна,
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:58   #3
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
Начиталась в интернете советов по поводу того, как красить волосы хной, говорят, даже блондинкам подходит, но красить в домашних условиях не решаюсь. Может кто-то из вас имеет больший опыт в этом деле. Отзовитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:11   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
В далекой юности очень хотелось посветлеть, доооолго мыла ромашкой, эффекта никакого. Но на мои темно-русые натуральные волосы, ромашка точно не подходит. Может кому-то и помогло, не знаю.
Потом настал черед хны. Как сейчас красят не знаю, но тогда (в 70-е прошлого века) это было очень муторно. Делала все мама, разводила-заваривала, кисточкой наносила прядями мне на голову горячую кашицу. Потом вроде целлофаном заматывали, сверху полотенцем, чтобы все прело. Но было красиво и в принципе относительно долгоиграюще.
Наташа, думаю, что без совета у мастера по покраскам не обойтись, все ж от пигментации волос зависит. Кому-то хна облагородит цвет, а кому-то - сильно подпортит колер.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:13   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас в продаже красок Хны - валом, разных оттенков, но я где-то читала, что это ненатуральная хна. все равно химия. Надо чистый продукт покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:24   #6
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Я долго красила волосы хной. Студентки спрашивала чем крашу волосы. Хну покупала у кришнаитов и разводила в кефире.
Да, сейчас есть хна и для блондинок, есть хна только для укрепления волос. Но вот натуральное ли это хна?
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:02   #7
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я почему спрашиваю: пока постоянно находилась в москве, ходила в салон "хна" и красила волосы там. у них есть технология для блондинок. у меня получался естественный медовый цвет. то, что от хны волосы становятся только лучше - говорить, думаю, не стоит.
в интернете полно рецептов как красить хной, но среди них нет ни одного, который хотя бы отдаленно напоминал тот состав, про который мне говорил парикмахер. а вообще салон "хна" - большие молодцы! девчонки из москвы! если у вас есть лишние 5 тысяч рублей на покраску, обязательно наведайтесь туда. там не только зной во все оттенки красят, но и другие процедуры предлагают
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:21   #8
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
читала. что в древние времена волосы осветлялись с помощью уксуса. Мочили в нем волосы и сидели на солнце, где они постепенно светлели. не очень верю в то. что можно обесцветить волосы натурпродуктом.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:35   #9
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Держу в руках пачку хны, читаю - Состав: полностью состоит из измельченных молодых листьев целебного субтропического растения Lawsonia inermis. Производства России. Покупала в Drogas. Мне и в голову не приходило, что это может быть химия, ( Ангелина натолкнула на размышления).
Ангелина, а у кришнаитов, это где? У них есть магазинчик?
Ангелина, что бы приготовить раствор, воду 90-100 градусов смешивают с хной, а как же готовить на кефире, его нельзя греть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:51   #10
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
на Кр. Барона, там и столовая кришнаитов. Большая пачка хны стоила чуть бельше 1 лата. Кефир не надо сильно греть, я ставила в теплую воду посуду с кефиром и хной.Холодную смесь на голову наносить не очень приятно.Держала несколько часов. Знакомая всегда заваривала хну на кофе. Кто-то добавляет басму. если хочется очень темный оттенок получитьь
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек