форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 11:11   #101
Эвелина Ивашкина
Пользователь
 
Аватар для Эвелина Ивашкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Эвелина Ивашкина презирают в этих краях
Анна Лем, я восхищаюсь такими мамами, как вы! К сожалению, не у всех есть способности и возможности заниматься с ребёнком на уровне профессионала.Да идети разные, например, моя дочка очень упрямая и занимается только тем, что ей нравится.У неё тоже дислалия, но сколько я не пыталась с ней заниматься сама, толку не было, да и логопедов мы сменили 3 человек, прежде, чем нашли того,который устроил всех!
__________________
Ну вот и докатилась.Закрыла-таки профиль.Так достали некоторые товарищи!Прощайте теперь,Невидимки и люди без фото и друзей!!)
Эвелина Ивашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:33   #102
Белогривая
Новичок
 
Аватар для Белогривая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Белогривая презирают в этих краях
(F) Уважаемые друзья! Логопед может начать заниматься с ребёнком с САМОГО РОЖДЕНИЯ! Формируя и развивая доречевые навыки, слуховое и зрительное восприятие, внимание, и многое другое. А постановка звуков - это лишь 1% от всего того чем должен заниматься данный специалист. Ведь логопедия - не только коррекция, но и профилактика речевых нарушений.
__________________
Чем удобряли, то и выросло.
Белогривая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 07:45   #103
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
С самого рождения ребёночку нужна мамочка, при необходимости-массажист. Всему своё время и по показаниям. Ну если денег очень много, то можно и логопеда и педагога приглашать с рождения, а вдруг пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:28   #104
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 1, 1г, у нас короткая уздечка под языком. Сказали, что подрезать можно теперь только в 4-5 лет. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать сама и с какого ворраста лучше обращаться к специалистам. Обязательно ли у ребенка будут дефекты речи?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 03:39   #105
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
помнится мне ещё в институте на логопедии нам рассказывали, что дети даже с короткой уздечкой могут приспособиться нормально говорить, но это, наверное, редкий случай. Не следует торопить события.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:29   #106
Анна Лем
Новичок
 
Аватар для Анна Лем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Анна Лем презирают в этих краях
Уздечку можно растянуть.Тогда и подрезать не придется.Старшей растягивала,с младшей сейчас тоже этим занимаемся.Для этого есть артикуляционная гимнастика.Самое простое ,что может сделать мама-это заниматься такой гимнастикой с ребенком.Играя с ним перед зеркалом.
__________________
Я получила тролличку в подарок от Оксаны Кошелевой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна Лем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:53   #107
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:47   #108
Barb Dwyer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, нарушения речи не обязательно появятся, т.к. ребенок может приспосабливаться к своим особенностям. А вот гимнастику попробуйте, но обычно раньше 3х лет это не получается начать (ребенок не понимает что от него требуется).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:00   #109
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. У меня такой вопрос:ребенку уже 2 года 3 мес. практически не говорит, может сказать - саня, мамА, папа, пойдем, нет. Никогда ничего не говорит по требованию, т.е. если ему говоришь"Игорь скажи, пить", он - "нет" и дерется. он даже не собирается подражать, вот его не интересует, такие слова как " гав, мяу, му, он только злится,когда ему говоришь, что коровоа -говорит "МУ" , он начинает бить, отворачиватся и т.п. Немного обрисую ситуацию: у меня дети погодки - разница в возрасте 1 год 2 мес, он младший.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:00   #110
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама нахоже несколько ответов на свою ситуацию, во-первых - мне кажется так у него проявляется своеобразная ревность (читала, что у детей с такой разницей в возрасте ревность проявляется не так как у всех - это плохой сон, плохое питание, протест в чем либо) , так вот мне кажется что это один из таких случаев - протест. Вот ему говоришь "скажи." , а он - "нет!", во-вторых - дети погодки - поздно говорят им хватает общения на своем языке, но тут есть НО, ведь старшая говорит. большую часть общения у него с ней, а не со мной, может то, что она многое говорит не четко, не правильно, тоже влияет. В-третьих, в таких делает важную роль играет наследственный фактор - муж стал говорить после 3 лет, и то после того, как отравился таблетками, его промывали, вычухивали и после этого он очнулся и сказал "я больше не буду есть таблетки" и с того дня стал нормально разговаривать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек