форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 12:55   #11
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Почему изменяют мужья

Причин этого несколько:

1) Жена не выполняет своих обязанностей (плохой секс, отсутствие внимания, однообразие).

2) Месть (за унижение, за измену).

3) Самоутверждение: мужское самолюбие тешится числом сексуальных побед.

4) Более острые ощущения, разнообразие впечатлений.

5) Долгая разлука с женой, частые командировки.

6) Инициатива женщины - мужской "кодекс чести " не позволяет оскорбить даму отказом, а самому - расписаться в "неспособности".

7) Чтобы удостовериться в своих сексуальных возможностях (особенно, когда жена не возбуждает желания или упрекает "в слабости").

8) Как утверждение своей независимости, свободы.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:00   #12
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Высказывание «ревнует – значит, любит» подходит к женщинам больше, чем к мужчинам.

Почему же так часто и сильно от ревности страдают именно женщины? Вероятно, прежде всего, потому, что повышенная эмоциональность свойственна их природе. Важную роль играет и традиционно большая значимость семейной сферы для женщины. Естественно, что и борется за сохранность домашнего очага женщина активнее, чем мужчина, особенно если ей в случае распада семьи предстоит одной воспитывать детей.

Так что Стендаль в своем известном трактате «О любви» не зря заметил: «Женская ревность должна быть страданием еще более ужасным, если только это возможно, чем ревность мужская. Это предел того, что может вынести, не разбиваясь, человеческое сердце».
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:01   #13
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Писем от женщин, которые рассказывают об измене мужей, любимых, приходит много. И такой болью и горечью веет от каждого слова, что непонятно, как это все можно вынести.

«Я замужем почти 10 лет. Мы с мужем - друзья детства, дружили с четвертого класса и никогда не расставались. Он всегда был для меня самым близким, родным человеком. Когда я узнала, что у него есть другая женщина, я долго не могла в это поверить. У меня было такое чувство, как будто земля ушла из-под ног. Уж если он способен на такое, как после этого вообще верить людям, как жить?!

Мне было стыдно за него, как будто я сама совершила предательство. Видно, я уже перестала разделять себя и его. И поэтому я не могу себе представить жизни без него. А он тоже хочет сохранить семью, только просит, чтобы я его больше не идеализировала, принимала таким, как есть. А я уже и себя не пойму, какая я сама: никогда не думала, что способна так ревновать. Никогда не думала, что мне придется так страдать. Ирина В.».
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:27   #14
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Письмо.

"Я искала стабильности и преданности, а нашла боль и разочарование.Мне кажется, что моя душа болит физической болью" - это может понять только человек, прошедший через весь этот кошмар. Раньше я считала, что при любом намеке на измену смогу вычеркнуть своего любимого из жизни, ан нет! Это такой ужас, что не пожелаю никому. Милые женщины! Искренне желаю вам (и себе тоже) сил и терпения. Учитывая свой и чужой опыт (своих знакомых - молодых женщин и мужчин), понимаю, что с проблемой измены и ухода из семьи сталкиваются чуть ли не 90% семей. Это страшный вывод, правда дает надежду то, что многие семьи все-таки не распадаются, находят силы начать все заново.
Моя история своя, но до боли напоминает любую другую. Мы живем вместе 8 лет, у нас 7 летний сын. 2 августа я узнала, что у моего мужа есть "отношения" с сотрудницей, уже 3 года. Отношения эти не постоянные, но они работают вместе ежедневно видятся и общаются друг с другом
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:56   #15
sunduchokSAN
Пользователь
 
Аватар для sunduchokSAN
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: в Харькове
Сообщений: 37
Спасибо: 0
sunduchokSAN на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Нежность Посмотреть сообщение
К примеру Свекровь - иногда задаю себе вопрос -Неужели эти женьщины забыли о том .что тоже были невестками.

Есть конечно женьщины с большой буквы - они понимают что вмешиваться в жизнь семьи нельзя иначе можно навредить в первую очередь своему родному сыну.
Да, хоть и понимают, все равно ревнуют.
sunduchokSAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек