форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 08:09   #21
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Мне было 3 года когда умер мой отец. Тогда мне передалось чувство страха.Ему было 23 года, несчастный случай. Помню, что тогда я спрашивала о смерти, о том, что будет с телом.Воспоминания тех лет окрашены в мрачные краски.
В 9 лет умер дедушка. И к этой смерти я уже была готова, она меня уже не напугала. Но вопросов в голове образовалось много. Мне стало интересно узнать почему люди умирают, можно ли продлить жизнь. И я увлеклась биологией. Закончила биофак и на некоторые детские вопросы получила ответы.
Думаю, что дети не понимают всей трагедии смерти близкого человека. Детям передается волнение других родственников.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:51   #22
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
У меня в детстве всегда преобладало чувство страха даже при разговоре о смерти. А тем более когда кто-то умирал , даже чужой человек . Я не могла слышать музыку похоронную . Жила в Белоруссии , а там всегда на похороны приглашали оркестр. Для меня это было ужасом ! Я очень долго боялась покойников.
Думаю детям не обязательно говорить правду о случившемся. Дети , конечно , разные. И понимают по -разному.
Недавно смотрела документальный фильм о смерти Кенеди . Так там показали , что на похороны Жаклин Кенеди выходила с маленькими детьми . Вела их за ручки. Но мы не знаем , что им сказали и как . А дети были совсем маленькими.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:57   #23
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Думаю , если говорить детям всю правду , то нужно быть профессиональным психологом . И знать психологию поведения детей при получении такой трагичной информации. Сколько детей , столько характеров. Всё индивидуально.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:12   #24
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Наша семья объединилась из двух половинок.У меня погиб отец, у моей сводной сестры умерла мама.Родители поженились,когда нам было 3 -3.5 годика. У каждой из нас был свой фотоальбом с фотографиями РОДНОГО отца и мамы. Мы рассматривали и любовались молодыми и красивыми лицами,которых мы не помнили, но ЗНАЛИ, что они были в нашей жизни .С этой памятью росли и жили,имея при этом 4 бабушки. Все можно рассказать, все можно объяснить ребенку. Он поймет! Главное - не обманывать,не врать.Этого он может не простить!
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:29   #25
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Когда у меня умер свекор. с которым мы жили вместе. детский врач моей 5 летней дочери сказала мне- не берите её на похороны. пусть ребенок не видит этой процедуры.Просто- дедушка умер. а остальные подробности- ни к чему. Она была в возрасте моей мамы. и я задумалась над этим советом. В жизни. конечно. поступили иначе. И вот теперь я. как и Таня -узнала. что она его и не помнит почти.а ведь общались каждый день. он её очень любил. что до меня- я при своем плохом зрении часто видела вдали знакомую фигуру. лет 15 ещё.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:01   #26
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
О смерти свекрови, я узнала от своей 11 дочери. Я была на работе, она позвонила, сказала , чтоб я не волновалась, умерла бабушка. Но что меня тогда удивило, она попросила меня об этом сказать осторожно папе, т. е сыну. Всё происходило на её глазах, она помнит бабушку, часто навещает могилу.
Неделю назад умерла мама моей невестки, у нее 3 внучки (18,13,8).Все трое написали записки и попросили маму положить в гроб бабушки, на похороны не смогли все улететь, бабушка жила в Крыму.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:56   #27
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Гузель,правда должна быть без истерики.должно быть ровное поведение в присутствии детей.вот потом можно делать ошибки акцентируя внимание детей на каких то деталях.например.я всегда знала.что пианино для меня было куплено на страховку.т.е. на смертные деньги.я помню как деньги принесли руководители с папиной работы.как они долго лежали на столе.мама до них не дотрагивалась.а потом на всю эту сумму она купила пианино и я стала учиться в муз школе.и пережив миллион переездов из Баку и до Питера.это пианино со мной.оно не то чтобы дорого мне.оно как панцирь.этого мне не надо было знать.вот об этом я.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:32   #28
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне было 4 года, когда умер папа. Вдруг взял и умер в свои 30 лет.
Мне сказали сразу. Не могли не сказать, потому что на маму страшно было смотреть. А вот на похороны лучше бы не брали. Я помню этот день до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:03   #29
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, спасибо! Такие полные трагизма истории.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:06   #30
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Но некоторые уже взрослые люди не могут простить себе и близким, что не попращались с ушедшими родственниками. Им кажется, что уже ничего не исправить!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек