форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 19:42   #1
Наумова
Новичок
 
Аватар для Наумова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Наумова презирают в этих краях
По умолчанию Как отучить ребёнка от соски?
Привет мамы и папы! Мы настоящие "соскоманы", правда нам всего 8 месяцев, но соску мы сосем с первых дней жизни и любим её больше мамы (ни спать, ни гулять, ни играть без нее не можем). Нам многие говорят, что луше без соски, мол покричит день, максимум два и всё привыкнет, зато прикус будет правильный, да и говорить раньше начнет, но мне жалко и себя и её. Что делать, дайте совет?
__________________
отпуск закончился, так и не успев начаться!!!!
Наумова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:03   #2
Wotschel
Пользователь
 
Аватар для Wotschel
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Wotschel презирают в этих краях
Я пару дней назад попробовала отучить, день она была без нее, а потом не смогла ее уложить сразу и она как разоралась, пришлось дать, потом всю ночь всхлипывала . Я так чувствую, что не получится отучить, пока кормлю грудью. А вообще к соске мы сами ее приучили, она ее с первых дней не очень то хотела. Среди дня так просто она ее не сосет и бывает засыпает без нее, так что я думаю у нас не все так сложно.
__________________
Пошив штор, покрывал. Тел.09431/38 55 37
Wotschel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:20   #3
Горбачева
Новичок
 
Аватар для Горбачева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Горбачева презирают в этих краях
Когда ребенок начнет говорить не зависит от пустышки. Это чисто индивидуально для каждого малыша. Насчет прикуса не знаю. Мы бросили соску в 1 год и 4 мес. Раньше не получилось - были истерики. Я просто старалась днем не давать ему соску, только перед сном во время укладывания. Потом пару раз засыпали без нее, после чего выкинула все пустышки и сказала ребенку, что они потерялись. Первое время пришлось помучиться - процес засыпания стал дольше. А еще мы перед сном обязательно пъем немного теплого молока из бутылочки - сын пока пъет успокаивается и почти или сразу засыпает.
__________________
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Горбачева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:02   #4
Верхолетова
Новичок
 
Аватар для Верхолетова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Верхолетова презирают в этих краях
Марина, просто не форсируйте. Мы тоже были соскоманами. Но отвыкли без насилия над собой и ребенком.
Что касается прикуса, сейчас соски хорошие и прикус не портят, а разговаривать ребенок начинает согласно своим индивидуальным потребностям и возможностям, а не в связи с соской.
Мы отвыкали так: я перестала давать соску просто так, по привычке. Только если ребенок просил. Так мы достаточно быстро (где-то за месяц) ушли от постоянного сосания соски к ситуации, когда давали только перед сном, при плохом настроении (упал, сильно расстроилась чем-то.) и в машине при долгих поездках, когда я одна с ней ездила. Потом так же постепенно-постепенно и при этих ситуациях переставали давать. К полутора годам осталась только для сна, а к двум уже и спали без нее.
Для справки - заговорила дочка при этом раньше многих других детей, и с прикусом все в порядке (кстати, дети часто заменяют соску пальцами, от которых прикус больше портится)
Так что спокойствие и терпение
__________________
Чувствую себя русалкой - так много мыслей и чувств, а рассказать нет возможности... Неужели и моя сказка закончится также печально, как у Андерсена?..
Верхолетова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:44   #5
и
Гость
 
Сообщений: n/a
А я просто никогда и не давала детям соску,зачем она вообще нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:39   #6
Armand Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
а у нас прям магия какая-то, все соски по очереди потерялись где-то дома, найти не можем, но о них и не вспоминаем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:06   #7
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
В нашей маленькой комнатке тоже постоянно теряются соскиПока приходится покупать новые-мы не можем уснуть без маленькой подружки
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:10   #8
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Отучились быстро в 1 год и 2 мес. Может потому, что особо не нуждались в соске. Только засыпали с пустышкой, а все остальное время ребенок даже не вспоминал про нее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:22   #9
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
а мой сынуля сам выкинул соску в 2,7 лет, но после этого наотрез отказался днем спать.может надо было подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:47   #10
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Марина.Мы тоже были соскоманами и в 1,8 я просто сказала что соску мышка съела.Отрезала пустышку и дала ей все что осталось.Она долго смотрела на это кольцо от соски,ругалась на мышку.Конечно дня четыре мы помучались,плохо засыпали и капризничала.Подруга мая(медсестра)отучала своих двоих детей отрезав только кончик пустышки.Ворту у ребенка пустышка становилась плоской и они сами отказывались от нее.Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек