форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 08:55   #1
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
По умолчанию МЕД и другие продукты пчеловодства на страже нашего здоровья и красоты
Согласно исследованиям ученых, медоносные пчелы существовали на Земле еще за 56 миллионов лет до появления первобытного человека. Дикий мед является одним из самых древних съедобных веществ на планете. Пчелиный мед с древних времен применяли с лечебной целью многие народы. Его насыщенность полезными веществами, которых насчитываются сотни наименований, позволяла использовать мед не только как сладкий продукт, но и как лекарство.

Дольше всех, как выяснилось в результате исследований ученых, живут ….пасечники. Именно они в течение всей жизни до глубокой старости употребляют мед в пищу, готовят различные смеси, мази, растворы из прополиса, воска. Используют пергу, маточное молочко.

А как используем мед мы???
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:09   #2
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
С тех пор,как старшая дочь сожгла руку утюгом,в доме почти 37 лет всегда имеется настойка прополиса на спирте.Лечили в поликлинике и рука стала гнить,соседка отвела к хирургу заводской больницы и тот сразу сказал,если хотите спасти руку,то прополис необходим.Мама делала тогда мазь на гусином жире,а промывали и снимали повязку при помощи реваноля с настойкой.С тех пор всегда стоит в холодильнике раствор реваноля с прополисом или с фурацилином,если нет реваноля.Как-то свекровь сожгла ногу,носила ей в больницу и заодно на всю палату,там детки с ожогами лежали.Можно промывать все раны,укусы,ожоги и т.д.,полоскать горло при ангине.Чистый помогает при кашле.И много лет в ходу мазь В.Сеймовой,рецепт уже писала.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:15   #3
Твой Ночной Кошмар
Пользователь
 
Аватар для Твой Ночной Кошмар
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Твой Ночной Кошмар презирают в этих краях
Перга оказывает хороший лечебный эффект при злокачественном малокровии, анемии, заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулирует мужскую потенцию на очень высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно принимать 1-2 раза в неделю в разных смесях: с яичным желтком или белком, мёдом, прополисной мазью, привычным кремом, в зависимости от кожи. Препараты с пергой сохраняют гидратацию кожи, делают её нормальной и бархатистой.
__________________
Что –самая сладкая сладость на свете?Сахар – могла я когда-то ответить.Мед, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ -Родного ребеночка– запах макушки,что остается на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка, коленочки и локотки???
Твой Ночной Кошмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:16   #4
Твой Ночной Кошмар
Пользователь
 
Аватар для Твой Ночной Кошмар
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Твой Ночной Кошмар презирают в этих краях
. Эффект немедленный и часто поразительный. При постоянном пользовании пергой лицо омолаживается, исчезают морщины. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса. Общеизвестно, что пчеловоды, постоянно потребляющие пергу, живут очень долго, сохраняя здоровье, силу и ясность ума.
Превосходный состав позволяет сказать, что перга является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги. Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.
__________________
Что –самая сладкая сладость на свете?Сахар – могла я когда-то ответить.Мед, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ -Родного ребеночка– запах макушки,что остается на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка, коленочки и локотки???
Твой Ночной Кошмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:17   #5
Твой Ночной Кошмар
Пользователь
 
Аватар для Твой Ночной Кошмар
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Твой Ночной Кошмар презирают в этих краях
Удовлетворительная доза перги (каждый день и всю жизнь) 10 грамм в сутки, а оптимум – 30 грамм, такая дозировка рекомендуется и при туберкулёзе; при острой форме вирусных заболеваний (грипп, вирусный гепатит, СПИД) приём перги следует увеличить вдвое на весь период обострения болезни. Длительная передозировка ведёт к гипервитаминозу, вредит печени, почкам, селезёнке.
Долгий опыт изучения перги научил нас рекомендовать каждому собственные способы её употребления, приблизительно основываясь на наших рекомендациях. К примеру, у некоторых людей перга иногда вызывает тяжесть в желудке и мы затрудняемся точно ответить, что тому причиной. Выход мы нашли простой: надо принимать пергу после еды, в этом случае тяжести в желудке не бывает. Не обязательно принимать пергу строго по времени, делайте это когда удобно. Очень хорошо принимать пергу с мёдом перед сном, при этом улучшается сон.
__________________
Что –самая сладкая сладость на свете?Сахар – могла я когда-то ответить.Мед, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ -Родного ребеночка– запах макушки,что остается на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка, коленочки и локотки???
Твой Ночной Кошмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:01   #6
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Супер тема, обожаю мед

А что такое перга?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:44   #7
Твой Ночной Кошмар
Пользователь
 
Аватар для Твой Ночной Кошмар
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Твой Ночной Кошмар презирают в этих краях
Это цветоч.пыльца пчелы ее в некоторые соты закладывают.
__________________
Что –самая сладкая сладость на свете?Сахар – могла я когда-то ответить.Мед, мармелад, пастила и щербет.Только теперь поняла я ответ -Родного ребеночка– запах макушки,что остается на нашей подушке,пальчики нежные и ноготки,попка, коленочки и локотки???
Твой Ночной Кошмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:56   #8
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Мёд,прополис,пчелиная пыльца-эти прекрасные продукты природы с незапамятных времён применяются как лечебные средства.Имеются сведения,что египтяне применяли продукты пчеловодства для лечения ещё 3500 лет тому назад.И сегодня мёд стаётся излюбленным лакомством и лечебным средством.А лечебная пыльца-это чудо-продукт-в настоящее время становится не только лечебным средством,а и продуктом питания,для тех.кто ведёт здоровый образ жизни.

Натуральный пчелиный мёд может восполнить любой пробел в ежедневном питании человека,помогает людям в постоянном поддержании здоровья.В нём находится целый комплекс питательных элементов.Свойства мёда:очищает и открывает закупорки,отрывает низкие вязкие вещества от стеок желудка и кишечника,очищает вязкую мокроту,вытягивает застойные жидкости из глубины организма,очищает мозг от излишков и вредных веществ("Мудрость веков"древняя таджикская медицина о сохранении здоровья).
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:57   #9
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Есть сведения,что ежедневный приём мёда предупреждает развитие некоторых опухолей.

Цветочная пыльца очищает организм от вредных веществ.Действие пыльцы на организм универсально.А.Кайяс,один из самых известных популялизаторов пчеловодства утверждает,что в настоящий момент не существует ни одного снадобья или лекарства,которые могли бы с ней сравниться.

Прополис-пчелиный клей-бальзам днйствует на организм человека,как антимикробное,антитоксичное,противовоспалительное

обезбаливающее средство,котоое стимулирует защитные силы организма против инфекций(токсинов)Лечебный эффект прополиса в значительной степени основан на его общем тонизируещем и укрепляющем днйствии.Исследования показали,что прополис активирует функции многих защитных механизмов.Под влиянием прополиса усиливается фаготцитоз,увеличивается в крови содержание особого белка,энергично идёт выработка специфических антител против разнообразных микроорганизмов и их токсинов.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:58   #10
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Каждый день начинаю и заканчиваю стаканом тёплой воды с 2-3 ч.л. мёда.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек