форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 13:20   #11
Волшебная Фея Лотоса
Местный
 
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Волшебная Фея Лотоса презирают в этих краях
Ребёнок должен ходить в группу по возрасту! Иначе либо будет дурачиться долго как маленький, либо болтаться сам по себе. Дети часто меряются возрастом. Дети жестоки. Тем кто младше постоянно будут твердить, что маленький. А если ребёнок интеллектуально развит не по годам, просто занимайтесь с ним дома! Тогда психика будет в порядке. Мозги чаще развиты лучше психики. У меня сын тоже интелектуально развит не по возрасту. Но поработав в саду, я поняла, что место ему только со сверстниками.
__________________
Скромность красит человека. В серенький цвет...
Волшебная Фея Лотоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:34   #12
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
у нашего друга была такая ситуация.Пошел в младшую группу в 3,3.В гр.были детки от 2,5 до 3,5.Он почти самый старший,старше его только 2 девочки.Ему было не интересно,они там несколько месяцев полосочки от бумаги отрезали и приклеивали,аппликация "забор"((( Он месяцев 5 отходил с горем по палам и отказался дальше ходить.Они переехали в др.город.Там были проблемы с местами в саду,но пробились.Ситуация наоборот.В саду нет группы 4-хлеток.Говорят не набрали.Бред конечно,потому что мы были вынужденны из-за сада от туда уехать и таких как мы 4-летних неустроенных там много.Но они пошли в гр.с 5-летними и очень довольны.Мальчик выбрал себе ориентиры и тянется за ними.Отношения в гр.складываются хорошие.Мы тоже пошли в гр.старше,но определенно сказать ничего не могу.По занятиям все успеваем,заниматься любит,ходим с удовольствием,но доча сама по себе.Не болтается без дела,занята своими делами,в основном рисует.Возможно характер такой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:23   #13
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
В основном в ясельной группе воспитатель и няня занимаются уходом и присмотром за малышом, мало уделяя времени развитию ребенка. К тому же еще не до конца сформированна иммунная система, дети часто болеют и заражают друг друга, помимо ОРВИ, нередки стоматиты и кишечные инфекции. Дети в ясельном возрасте еще плохо обслуживают себя, медленно одеваются или вообще не умеют одеваться, та же проблема с едой. Многие дети еще плохо говорят и не могут точно объяснить маме, что их тревожит в саду, кто обижает, как к ним относится воспитатель. Поэтому, на мой взгляд, лучше отдавать детей в садик с 3-3,5 лет в младшую группу, когда они будут физически, психологически, социально и поведенчески зрелы для самостоятельного выхода "в люди".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:16   #14
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Моя мама воспитатель с 25-летним стажем,по сей день работает,и она мне сказала,что раньше трёх не отдавать в сад,заниматься дома!Но вот доче уже 2,8,когда пойдёт в садик будит почти 3 года,и отдавать будим во вторую младшую(по возрасту),так как дети часто просто "тупеют" в группах не по возрасту,год в яслях ребёнок трёх лет будит учиться одеваться?Моя малышка умеет за собой ухаживать в плане одеться,сходить в туалет и прочее..
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 05:39   #15
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Моя дочь пошла в 2,8 во вторую младшую.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:59   #16
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
ребенка надо отдавать как можно раньше в садик, и естественно в ясельную группу, иначе он будет маменькиным сыночком. Желательно от1,3 до 1,8. Я своегго отдала в 1,6.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:19   #17
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Ирина, я бы с Вами поспорила. Если Ваш малыш нормально воспринял садик в этом возрасте, Вам просто повезло. И если ребенок не ходит в сад, он не обязательно "маминькин сыночек", а вполне общительный и социально адаптированный.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:34   #18
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Инна,с вашей стороны такое писать смешно.Кто вам это сказал?Во первых имунитет именно к трём годам более менее окрепший .Три года, любой воспитатель нормальный и психолог скажет,это самый оптимальный возраст!Мне жалко было бы отдать ребёнка 1,5,малышу ещё не понять почему мама его бросает в саду,а во вторых в 3 года ребёнок может как нибудь да рассказать,что происходит в саду..а годовалый не раскажет вам ,что весь день он ходил описяный,а переодели его только перед маминым приходом..или носы всем одним полотенцем вытирают!!Да и вообще отдать в сад,что бы там его научили делать эллементарное,ходить на горшок,одеваться,я считаю не разумно..
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:20   #19
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
А я отдам дочку в ясли в 2 года и я не считаю что это рано,она у меня девочка развита и общительная,дома ей скучно,очень любит общаться с детьми и разговаривать может,когда оставляю с бабушкой,прихожу,все рассказывает.
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:25   #20
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам в августе тоже 2 года, и мы идем в ясли. Но в группе будем самые маленькие- самым старшим 2,5 года, может, и больше. Сейчас ходим в группу адаптации- если есть такая- очень полезная вещь. Мы приходим к 9 утра, и сидим там обеда. Все вместе- мамы с детьми и воспитателями- играют, рисуют, занимаются, поют. Основная цель- чтобы ребенок привыкнул к коллективу, помещению. Постепенно мамы будут уходить, и в конце концов дети начнут оставаться одни. Мы очень довольны, так как тяжело с первого раза прийти и оставить ребенка одного.А в 2 и 8, опять же, нужно смотреть на девочку, возможно, и действительно, в младшей сразу ей будет тяжело. А нельзя сделать так, чтобы на период адаптации девочки она походила в ясельную группу, а потом ее перевели в младшую. И насчет того, что в яслях не занимаются- неправда. Занимаются. Просто у каждой группы свой спектр занятий.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек