форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 17:59   #1
Важенина
Новичок
 
Аватар для Важенина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Важенина презирают в этих краях
По умолчанию Что можно кушать?
Девочки,подскажите. Моему сынишке 4 месяца,кушаем только титю,но хочу начинать прикармливать,с чего можно начинать? Сок,банан,яблоко по капле кушаем.
__________________
Самая лучшая жена-это жена моего мужа ))))
Важенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 08:40   #2
Синицына
Пользователь
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Синицына презирают в этих краях
Можно начать вводить овощи, начать лучше с цветной капусты или кабачка.
Мы начинали с каш, но мой сынуля искусственник и в 3.5 месяца отказался от смесей совсем, так что врач посоветовал давать гречневую кашу, только разводила я ее не так как указано на упаковке а гораздо в меньшей пропорции.
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.
Синицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:45   #3
Corey Ander
Гость
 
Сообщений: n/a
Пюрешки из тертых фруктов и овощей,благо скоро лето.Постарше вторые блюда на пару,лучше конечно в пароварке,но можно обойтись и старинным способом родителей-в друшлаге.Сначала овощи(минут 20 варить)потом курицу,если есть возможность лучше брать охлажденное,а не замороженное мясо отечественного производства(качество определяется по цвету и запаху продукта).Рыбку,но осторожно:родная из-за грязи в водоемах может содержать весь букет таблицы Менделеева,а замороженная элементарно подпорченная.Я своему брал живую рыбу из рыбоводческих ферм,при этом ореентировался на размер:если порода крупная(например карп)а рыба небольшая,то ее скорее всего не пичкали БВК.Конечно рыбу желательно брать двигающуюся,без слизи,с ясными глазами и нормальными планниками.Если есть возможность делать различные пюрешки самому,то лучше не брать их в магазине по очень простой причине:они все содержат крахмал вызывающий запоры у детей,особенно маленьких.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:37   #4
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок находится на ГВ то до 6 месяцев ни каких прикормов не вводят, а потом начинать надо с овощей, а то после того как ваш малыш узнает вкус фруктов, овощи ему могут не понравится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек