форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 17:44   #101
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Фарш я делаю на глаз в граммах не знаю
замачиваю рис в теплой воде часа на полтора и потом смешиваю с фаршем (баранина или говядина)
в результате мяса д.б. больше чем риса, но не намного, а в общем примерно в одинаковых пропорциях
Рис варить не нужно! Фарш делается с сырым замоченным рисом
соль, перец по вкусу, растительное масло прямо в фарш добавляешь обильно, чтобы он (фарш) был жирным, но не плавал в масле
баклажаны ковыряешь ковырялкой и уже готовые (без внутренности) складываешь в кастрюлю с холодной водой
время не важно, главное чтобы они там полежали
фарш в баклажаны нужно ложить аккуратно и не утрамбовывать, т.к. в результате рис может разорвать его при варке
складываешь в кастрюлю, заливаешь водой, солишь
я всегда делаю так, чтобы угадать с солью.отдельно в кастрюлю наливаю воды и солю, а потом уже соленой водой заливаю баклажаны
воды нужно столько чтобы скрыло баклажаны, т.е. больше ее лить не нужно
просто скроет баклажаны и все
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:44   #102
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
после того как закипит накрыть сверху плоской тарелкой чтобы они не болтались при кипении
и накрыть кастрюлю крышкой
на медленный огонь минут на 40
там уже смотреть нужно, т.к. рис всегда по разному готовится
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:44   #103
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень вкусно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:07   #104
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
аааабалденное тесто для пиццы.получается как в пиццерии.2ч.л сухих дрожжей+2ч.л сахара растворить в 225мл воды комнатной температуры,накрыть полиэтиленовой пленочкой и поставить на 10мин.в теплое место,дрожжи должны запенится.
В большую миску насыпаем 350грамм муки(3 стакана с горкой)+1ч.л соли.,затем вливаем туда вспенившиеся дрожжи,размешиваем и добавляем туда 2ст.л оливкового масла,замешиваем эластичное тесто(добавьте муки,если понадобится)
накрываем опару полотенцем,ставим в теплое место и забываем про него на 1,5 часа.
по истечении времени раскатываем его на целый протвинь от духовки(толщина не должна превышать 0,4см),кладем начинку(кроме верхнего слоя сыра) и в духовку на 15мин,разогретую до 200град,потом достаем,посыпаем верхним слоем сыра и еще отправляем в духовочку на 5 мин.
пицца готова!
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:03   #105
Bud Wieser
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня стоит большая сумка с яблоками, не знаю уж что с ними делать.компот варенье не хочу, шарлотку тоже, и живьем много не сьешь.есть у кого нить еще какие предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:06   #106
СВЕТЛАНА АН
Местный
 
Аватар для СВЕТЛАНА АН
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 482
Спасибо: 0
СВЕТЛАНА АН презирают в этих краях
можно сделать сушку на зиму.
__________________
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили...
СВЕТЛАНА АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:10   #107
Люила
Местный
 
Аватар для Люила
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Люила презирают в этих краях
о,у меня тоже яблок муж привез пол-мешка.теперь вот голову ломаю
__________________
вот и я на работе
Люила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:13   #108
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
а я люблю не вареные баклажаны, а запеченные, вот ужинали сегодня! ммм, пальчики облизывали
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:14   #109
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня тоже мешок яблок, :-S :-S :-S :-S перебираю потихоньку и выкидываю
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:53   #110
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Я с яблоками и сливами люблю пирог, ела бы его каждый день, да лень готовить, хоть и просто!
Раскатываете слоеное тесто по размеру формы, или противня с бортиками. Режете яблоки и сливы кусочками, добавляете сахар по вкусу и крахмал- чтобы сок не вытекал, а желеировался! Выложили начинку в тесто, накрыли сверху, залепили, прокололи дырочки вилкой- и на пол-часа в духовку, на 180 градусов! Очень вкусно!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек