форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 18:35   #111
sha
Пользователь
 
Аватар для sha
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
sha презирают в этих краях
Я солидарна с вами, Инна, (F)(F)(F) у меня тоже такие люди вызывают огромнейшее уважение и преклонение . Но, к сожалениею, не каждому дано. До сих пор с теплом вспоминаю своих учителей, которые столько много времени проводили с нами без оплаты, а просто потому что жили своим делом. И посчастливилось лечиться и наблюдаться у таких врачей. Побольше бы таких людей!
__________________
Главное оказаться в нужном месте, в нужное время !
sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:01   #112
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Умный человек тот, кто не станет всерьез отвечать на такой вопрос
Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает.
Аврелий Августин
Умный человек должен понимать всю относительность материального
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:03   #113
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Умный человек - это тот, кто правильно формулирует вопросы, внимательно слушает и никогда не говорит, когда нечего сказать. Примерно так говорил Л.Н. Толстой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:59   #114
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
Я бы поспорила с Толстым! Мне кажется, этого недостаточно, чтобы считаться умным. Может быть, его можно считать воспитанным?
Если он будет молчать, как понять, что он умный?
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 01:04   #115
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
А кто сказал, что человек должен молчать? Да, конечно, в характеристике Толстым умного человека присутствует доля воспитанности и культуры, но молчать тогда, когда нечего сказать, может только умный человек. Глупцу ведь всё равно, он может говорить, спорить, доказывать, но он никогда не замолчит поняв правоту в какой-то момент оппонента, т.к. не способен даже понять, что он может быть не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:53   #116
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
О! Разговор с глупцом-это особый жанр! Лучший ответ дураку - молчание. Здесь я с вами согласна и со Львом Николаевичем тоже!
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:01   #117
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем!Конечно согласна!Настоящий учёный всегда почему то бедный.Богатый.не обязательно умный(все об этом знают)А с другой стороны ,ум это уже богатство!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:15   #118
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
А я бы хотела вступиться за того доктора. У меня в детстве было два родных языка - русский и латышский. Потом как-тоя перестала в повседневной жизни общаться с латышами, мой круг общения был абсолютно весь русскоязычный. Сейчас я могу назвать свои знания латышского не свободными, а выученными. Языки забываются. А выучить английский для меня это вообще что-то не постижимое. Я много курсов прошла, много книг на английском прочитала, но не получается у меня. не дано. Ну так про доктора.(это не рассуждения "а может быть.", а собственный опыт и опыт ближайших людей).Те, кто его осуждают, просто не знают те времена, когда у нас ввели закон о языке. На русскоязычных, в прямом смысле, плевали. А в больницах - и того хуже было. Многие латыши тогда рассуждали "Вот тебе, русский, получи за свой прошлый успех. Теперь мы поработаем."Не каждая психика выдерживала."Больших" людей советских времен просто"давили".
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:18   #119
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
"Давили" их на каждом шагу. И то, что он занялся хотя бы коммерцией, а не пошел на помойку, говорит о его Уме.Я не осуждаю никого, но такое было. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:21   #120
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, что значит: не дано выучить язык? Кому-то трудней, кому-то легче, но живя в стране, где постоянно на слуху есть этот язык, его можно осилить, тем более, когда тебе не за 80. И тогда некоторые справляются, но в молодом и зрелом возрасте это не трудно. Надо задаться целью, быть очень целеустремлённым. В Латвии всем дано было время для раскачки, язык можно было осилить русскоговорящим. Я тоже ходила в латышский дет.сад, а потом общалась только с русскими, но если бы я там осталась жить, я бы обязательно выучила бы его, чтобы можно было бы работать и общаться, это и уважение к культуре страны в которой живёшь. Почему-то здесь, в Канаде, никто не возмущается эмигрировав и начав искать работу, что языка важнее всего в этом деле. Некоторые приезжают с детьми- старшеклассниками, и те должны быстренько осилить язык и изучать предметы на английском языке. И ничего, все справляются : и 16-ти летние и 50-ти летние, т.к. все понимают, что без знания языка никуда не деться , ничего не достичь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек