форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 12:10   #41
Roza Syabitova
Новичок
 
Аватар для Roza Syabitova
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Roza Syabitova на пути к лучшему
А я за правило взяла, в сезон простуд, промываю нос для профилактики спреем мореназал иммуно. Он отлично защищает организм от вирусов и помогает укрепить иммунитет. Кстати простужаться стала гораздо реже
Roza Syabitova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 14:42   #42
nlyubova
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
nlyubova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Дивчина Посмотреть сообщение
Я знаю одну тетеньку, так она в день выпивает горсть всяких витаминов, чтобы не болеть, так что есть индивидуумы с другой крайностью)
Мда.. Это она от простуды только так подстраховывается или от любой болезни?))
nlyubova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 16:36   #43
Svetlaya
Пользователь
 
Аватар для Svetlaya
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Svetlaya на пути к лучшему
А я простуду лечу симптоматически. Горло болит - полоскаю. Содой или ромашкой обычно. Можно еще фурацилином. В нос капаю масло туи, препарат такой есть, Эдас-801. Им еще и мажу слизистую носа в качестве профилактики. Если температура уж сильно поднимается, 39 или выше, только тогда пью таблетки.
Svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:59   #44
Zoya Vishnyakova
Новичок
 
Аватар для Zoya Vishnyakova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Zoya Vishnyakova на пути к лучшему
А я, наоборот, за эту осень уже второй раз на больничном( И болею как-то странно в этом году, все тело ломит, слабость, состояние разбитое( Поэтому и приходится брать больничный, на работу ходить сил нет. А у нас сейчас самый разгар сезона(
Zoya Vishnyakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:24   #45
Rulka
Новичок
 
Аватар для Rulka
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 1
Rulka на пути к лучшему
Второй день страдаю от простуды. Температура небольшая 37,2 - 37,8, но от этого не легче. Кашля нет. Нос только не дышит, но я протаргол капаю и аквамарисом промываю. Что еще можно при простуде? Надеюсь, это не грипп.
Rulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:28   #46
Natalya
Местный
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 103
Спасибо: 2
Natalya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Zoya Vishnyakova Посмотреть сообщение
А я, наоборот, за эту осень уже второй раз на больничном( И болею как-то странно в этом году, все тело ломит, слабость, состояние разбитое( Поэтому и приходится брать больничный, на работу ходить сил нет. А у нас сейчас самый разгар сезона(
Вот такие симптомы недомогания хорошо цитролюкс снимает. Я никогда ни больничного не беру, ни отлеживаюсь, потому что нормально себя чувствую простуженной даже в первые дни болезни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rulka Посмотреть сообщение
Второй день страдаю от простуды. Температура небольшая 37,2 - 37,8, Надеюсь, это не грипп.
При гриппе такой низкой температуры не бывает, больше похоже на простуду или орви.
Natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 19:54   #47
Kurinka
Пользователь
 
Аватар для Kurinka
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 3
Kurinka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Rulka Посмотреть сообщение
Второй день страдаю от простуды. Температура небольшая 37,2 - 37,8, но от этого не легче. Кашля нет. Нос только не дышит, но я протаргол капаю и аквамарисом промываю. Что еще можно при простуде? Надеюсь, это не грипп.
При простуде нужно отлежаться, раньше пяти дней и не ждите, что пройдет. Продолжайте больше пить, ну и о дарах природы забывать не стоит. Малина, калина , черная смородина очень хорошо способствуют выздоровлению. Можно витаминки еще подключить. Я обычно витамин С в двойной дозировке принимаю.
Kurinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 22:52   #48
AFINKA
Пользователь
 
Аватар для AFINKA
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 52
Спасибо: 0
AFINKA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Kurinka Посмотреть сообщение
При простуде нужно отлежаться, раньше пяти дней и не ждите, что пройдет. Продолжайте больше пить, ну и о дарах природы забывать не стоит. Малина, калина , черная смородина очень хорошо способствуют выздоровлению. Можно витаминки еще подключить. Я обычно витамин С в двойной дозировке принимаю.
Длительное лежание тоже не очень хорошо, можно воспаление легких спровоцировать, особенно если еще чаек с малинкой усиленно пить. Какая бы ни была простая болезнь простуда, это все таки болезнь и ее нужно лечить. Я недавно стала принимать при простуде противовирусные. И хочу сказать, что болеть с ним намного легче и быстрее. Не обязательно покупать дорогое. Если я заболеваю, то покупаю Цитовир3. Курс лечения короткий, и по цене выходит меньше 300 рублей. А выздоравливаешь быстрее.
AFINKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 09:33   #49
Kurinka
Пользователь
 
Аватар для Kurinka
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 3
Kurinka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от AFINKA Посмотреть сообщение
Длительное лежание тоже не очень хорошо, можно воспаление легких спровоцировать, особенно если еще чаек с малинкой усиленно пить. Какая бы ни была простая болезнь простуда, это все таки болезнь и ее нужно лечить. Я недавно стала принимать при простуде противовирусные. И хочу сказать, что болеть с ним намного легче и быстрее. Не обязательно покупать дорогое. Если я заболеваю, то покупаю Цитовир3. Курс лечения короткий, и по цене выходит меньше 300 рублей. А выздоравливаешь быстрее.
А при коротком курсе приема помощь будет? Я покупала как-то дорогущий изопринозин, но толку от него не почувствовала.
Kurinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:21   #50
Zoya Vishnyakova
Новичок
 
Аватар для Zoya Vishnyakova
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Zoya Vishnyakova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Вот такие симптомы недомогания хорошо цитролюкс снимает. Я никогда ни больничного не беру, ни отлеживаюсь, потому что нормально себя чувствую простуженной даже в первые дни болезни.
Спасибо, конечно, но мне кажется смысла в противовирусных нет, это же простуда, а не вирусная инфекция. А вот когда орви заболеваю, тогда и противовирусное пью. Цитролюкс это же противовирусное если не ошибаюсь.
Zoya Vishnyakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек