форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 23:47   #21
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
кушайте баранину, в их мясе адреналина нет
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:55   #22
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
насколько я слышал в мясе как раз и присутствуют незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительных продуктах. Соевые белки для мужчин вообще вредны. А людям с определенными группами крови(не помню какими) вообще без мяса нельзя. Я если мясо не съем, чувство голода не пропадет, желудок будет набит кашами и картошкой, а есть будет хотется. Я считаю так, если кто хочет то пусть свой организм и мучает. У меня две тети, доктора наук, одна по медецине, другая микробиолог. и когда я им сказал про вегетарианство, так они мне просто улыбнулись и сказали чтоб я об этом и не думал, без коментариев. Кстати креатин мы получаем из мяса
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:19   #23
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Хотя произошло это не одну сотню тысяч лет назад, мы тем не менее не приобрели ни одной анатомической или физиологической приметы хищного животного.Не выросли у нас острые клыки и когти.Реакция во рту у нас как была щелочной,а не кислой,характерной для хищников, так и осталась.Поэтому все попытки провести прямую линию между травоядными и плотоядными и где-то посредине пристроить на ней человека - занятие неблагодарное и ничего, кроме вреда, не приносящее."
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:19   #24
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Г.Шаталова.Выписки из книги "Целебное питание"."Что же касается способности человека употреблять в пищу мясо,то прежде всего договоримся о том, что можно и что нельзя называть мясом.Хищник питается плотью животных, полностью сохраняющей все свойства живого,в том числе и способность к самоперевариванию.Человек же потребляет не мясо в подлинном смысле этого слова, а безжизненную комбинацию белков и жиров, полученную в результате его термической и кулинарной обработки.И саму-то способность употреблять в пищу плоть других он обрел лишь после того, как овладел огнем.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:20   #25
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Во-первых, в мясе оказалось всего лишь 52% усвояемых веществ, тогда как в растительной пище - до 94%. Кроме того, в мясе соотношение пищевых элементов, необходимых человеку, сбалансировано значительно хуже, чем в растениях. Мясо животных становится пригодным к употреблению лишь после изощренной кулинарной обработки, в процессе которой все свойства живой мышечной ткани убиваются, а механизм самопереваривания разрушается. Оно превращается в простой набор лишенных жизни белков, жиров и углеводов. В результате человеческий организм затрачивает неоправданно много энергии на его переваривание. Питаясь свежими продуктами растительного происхождения, сохраняющими свойства живого, человек в полной мере использует имеющийся в них механизм самопереваривания.
Во-вторых, выяснилось, что в человеческом организме вырабатываются все потребные ему аминокислоты, в том числе и т. н. незаменимые, которые продуцируются микрофлорой нашего толстого кишечника.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:23   #26
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
В-третьих, высокая теплотворная способность белков мяса оказалась на поверку не благом, а несчастьем рода человеческого из-за низкого коэффициента их полезного действия. Исследования показали, что для выполнения одной и той же работы животных белков должно "сгорать" в организме больше, чем углеводов, на 32%.



Для тех, кто серьезно решил не укорачивать сознательно свою жизнь, приведу еще некоторые, относящиеся к мясоедению факты, свидетельствующие о том, что чем больше продуктов распада образуется в нашем организме, тем выше расход энергии на их удаление. Продукты распада белков, особенно животных, выделяются почками и для своего растворения требуют как минимум 42 г воды на 1 г белка. В то же время продукты сгорания углеводов и жиров удаляются легкими в виде углекислоты, а также кожей, легкими и почками в виде воды.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 05:25   #27
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Поэтому дополнительного количества воды для этого не требуется, следовательно, сокращается количество мочи при нормализации ее состава.
Следует, наконец, учитывать, что продукты распада животных белков загрязняют внутреннюю среду организма, снижая тем самым эффект полупроводимости его тканей, что нарушает способность к саморегуляции.
Все сказанное здесь о вреде, который причиняет нашему организму потребление мяса, в полной мере относится и к мясным продуктам. Более того, многие из них имеют и свои специфические особенности, которые заставили бы насторожиться любого здравомыслящего человека, но только не наших диетологов. С эпическим спокойствием один из них, гигиенистдиетолог К. С. Петровский в своей книге "Гигиена питания" сообщает, что в некоторых сортах колбасных изделий, особенно в колбасах твердых сортов, используется так называемое "условно годное" мясо (как тут не вспомнить пресловутую осетрину "второй свежести").
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 06:40   #28
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
Елена! А вы совсем не употребляете мясо?
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:03   #29
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Употребляю,но скаждым годом всё реже и реже,хотя изначально задача совсем не ставилась быть вегетаринкой.Просто мне его как-то не хочется.Но,бывают моменты,когда захочется и я пока пока себе не отказываю.Я пока пришла к тому,что животной пищи:мяса,рыбы,птицы,яиц надо совсем мало.Молочное в виде творога,кисломолочных продуктов и сыров употребляю в большей мере.Хотя все порции стали значительно меньше.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:04   #30
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Доказательной информации,причем научно обоснованной, можно найти на любую точку зрения.

Благодарное ли это дело,обмениваться ею.

Для меня лично Шаталова-не авторитет.



А вот пример из моей жизни показателен: мои бабушка,прабабушка и прадед прожили 97,102,109 лет,до конца жизни употребляя мясо,чем нас несказанно удивляли.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек