форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 16:19   #51
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Двое старших сели самостоятельно приблизительно одинаково - в полгода. А вот младший (5,5) уже сейчас сидит, сидя играет игрушками. А сидеть опираясь на руку начал в 4,5 месяца. Не учила и не сажу до сих пор - сам сядет, значит будет сидеть.
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:48   #52
Анна Лакина
Местный
 
Аватар для Анна Лакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Анна Лакина презирают в этих краях
Сын в 6, 5 мес. сидел(я под этим подразумеваю, что ре не опирается на руки, сам хорошо держит спину), а дочка ровно в 5 мес хорошо сидела. Я даже хирурга вызывала, чтобы посмотрела(а то считается рано для девочки).она сказала, что спину держит хорошо, значит всё нормально.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать((( я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...
Анна Лакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:37   #53
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
МОЯ КРАСОКА С 6 МЕС, И ДО 1,2 ЖИЛА НА ПОЛУ И НИЧЕ, НОРМАЛЬНО ПОЛЫ МЫЛА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, А КАК ПОТОМ ОНИ С ПСИНОЙ НЕГИГИЕНИЧНО КУШАЛИ С ОДНОЙ ТАРЕЛКИ
Сегодня 18:39---------------------------------------------------------
Этого я никогда понять не смогу .я свою на пол отпустила в 11 мес, полы драила 2 раза в день.до этого ползала по большой кровати или на одеяле на полу под присмотром.А вы вообще чем хвастаетесь? По телеку показывают, дети и в собачих будках растут:-S .
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:46   #54
Анна Лакина
Местный
 
Аватар для Анна Лакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Анна Лакина презирают в этих краях
Я тоже дочу в 7 месяцев на пол спустила.ре должен сам познавать мир. А вот постоянно все драить .зачем.? А потом у детей на все аллергия.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать((( я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...
Анна Лакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:51   #55
Dr. Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Я спустила на пол месяцев около 6 тоже-ближе к ползанию дело уже шло. Это вот я не понимаю мамок, которые чут ь ли не до школы стерилизуют тарелки и кружки . Хотя я в первые 3 мес тоже оч парилась по поводу абс. чистоты всего, что вокруг ребенка. НО наша первая массажистка сказала (нам было тогда 3,5мес)-Юль, скоро ползать начнет и колеса у колясок облизывать, расслабься)) А если на пол не спустить и не открыть все двери в доме-фиг он нормально ползать начнет и развиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:57   #56
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочка сама уверено стала сидеть в 6,5 месяцев, на полу с 4 месяцев, в начале плед стелила, а как ползать начала (тоже в 6,5) так по всей квартире рассекала, как то смутно представляю, каким образом можно ребенка до 11 месяцев на одеяле удержать, он уползает, а его тут же обратно? Еще помогал шезлонг Чиковский с игрушками, там три положения спинки, можно в почти полностью лежачее делать, конечно прям долго не сидела там, но на пол часа точно хватало
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:59   #57
Анна Лакина
Местный
 
Аватар для Анна Лакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Анна Лакина презирают в этих краях
Воооо, Юль , я тоже так считаю.все в меру.и грязи не должно быть, но стерильность ни к чему.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать((( я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...
Анна Лакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:35   #58
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
мой встал, раньше чем сел. в полгода стоял, а сел уверенно только к восьми месяцам. и пошел уже после года. а ползать отказывался категорически. на пол не отпускала уеленаправленно, так как дома две собаки было. нафиг всю эту грязь собирать. у меня подруга говорит "рот принял- жопа разберется".только вот она у каждого по-разному разбирается! у кого-то дети и песок едят. я отучила сразу.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 07:23   #59
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Объясняю значение слова "разгибать пыталась". Когда ее носили лежа на спине, она пыталась согнуться пополам, типа сесть, но .т.к. я наслушалась всяких бредней, что девочек чуть ли до 8 мес. присаживать низзчя мы ее пытались разогнуть - привести в вертикальное положение
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:02   #60
Анна Лакина
Местный
 
Аватар для Анна Лакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Анна Лакина презирают в этих краях
мой встал, раньше чем сел. в полгода стоял, а сел уверенно только к восьми месяцам. и пошел уже после года. а ползать отказывался категорически. на пол не отпускала уеленаправленно, так как дома две собаки было. нафиг всю эту грязь собирать. у меня подруга говорит "рот принял- жопа разберется".только вот она у каждого по-разному разбирается! у кого-то дети и песок едят. я отучила сразу.
Вот поэтому и не ползал, что на пол не опускали.мотивации не было. А ползание очень полезно для укрепления костно-мышечного скелета ребенка.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать((( я его почти убедила, что у пельменей есть своя цивилизация...
Анна Лакина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек