форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 06:54   #171
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине К

Крещение ребенка не свадьба и не юбилей.
Поэтому крестить нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 06:58   #172
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Натаshе

ни в том ни в другом случае нет ни какого религиозного смысла.
Крестом выстригает волосы священник в момент крещения (ребенок становится "рабом Божьим").
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:04   #173
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Елене П

Вопрос очень сложный. И дать однозначного ответа невозможно. Вина в том, что запрет на беременность в течении 2-3 лет НЕ ВЫПОЛНЕН именно по вине супругов.
Однако моя старшая дочь 3 раза кесарёна и ничего. все нормально. Правда по 2 года проходило.
Кроме того я не знаю Ваших проблем со здоровьем. И ничем помочь Вам не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:18   #174
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлане М

Во-первых : в группу "Мой малыш" меня пригласили отвечать на вопросы связанные с малышами. а не вести диспуты о правильности веры. Группа не православная. и поэтому у меня нет ни времени, ни возможности и желания вести дебаты, тем более дело это бесполезное.
(судя по Вашим постам)

Отступлю от своего принципа и все-таки попытаюсь ответить;

Церковь Христова Им Самим и основана:
(Мф.16,18) И Я говорю тебе: ты -Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
Одну Церковь содал Господь - только ОДНУ.
И будет Церковь Божия существовать до скончания века.
(Мф. 28,20) Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:37   #175
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
2
Отсюда следует, что все остальные не относятся к Церки, созданной Богом. Они ОТОШЛИ от истинного апостольского учения.
(Еф 2, 20-21) Быв утверждены на основании Аппостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе.

Ин 10, 16 И будет одно стадо и один Пастырь


Еф 4, 4-6 Один Господь, одна вера, одно крещение. Одна и Церковь.


Ин 17, 9-20 Не о всем мире молю.о верующих.


Верно - со Спасителем на крестах были распяты два разбойника. Только один из них УВЕРОВАЛ во Христа и ИСПОВЕДОВАЛ (признал Богом) - поэтому получил награду. Второй же НЕ ПРИНЯЛ ЕГО учение и издевался над НИМ. Заметьте не в светской беседе - а на кресте , на пороге смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:51   #176
Балахонова
Новичок
 
Аватар для Балахонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Балахонова презирают в этих краях
Здравствуйте, Батюшка! Скажите, пожалуйста, со скольки лет стоит приводить ребенка на причастие? И как можно снимать сглаз у ребенка в домашних условиях? Заранее благодарю!
__________________
f I can stop one Heart from breaking I shall not live in vain If I can ease one Life the Aching Or cool one Pain Or help one fainting Robin Unto his Nest again I shall not live in Vain. by Emily Dickinson
Балахонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 07:56   #177
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
3
Действительно в те времена не писалось ни о католиках, ни о протестантах и т.д.- их еще не было.
Первыми отошли (вернее создали свое учение, на основе Библии) мусульмане в 6 веке. И только в 1054 г появились каТолики и каФолики (православные) и только затем процес дробления принял больший масштаб.

А теперь о них (всех вместе).
1 Ин. 2,19 Они вышли от нас, но небыли наши: ибо если бы были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.


2 Тим. 4, 3 ибо будет время, когда здравого учения принимать не будет, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.

Вот они то и молились бы за всех и вся, без разбору.


1 Кор 8,2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ни чего еще не знает так, как должно знать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:09   #178
Nat Sass
Гость
 
Сообщений: n/a
4
1 Тим 1,7 Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.


2 Фес. 3, 14 Если же кто не послушет слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, что бы устыдить его.



Тит. 1,10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

Тит 1, 11 каковым должно зграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.



1 Пет 2,15 ибо такова есть воля Божия, что бы мы делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей.



.так не я говорю. Так говорит Господь, Его ученики аппостолы.

А вы предлогагете молиться за еритиков и сектантов ???
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:14   #179
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
5
Мог бы еще долго продолжать, но на это ведь нужно время, и не малое.
По моему "невежеству и неопытности" думаю Вам будет достаточно подтверждений из Святого Писания. Ведь Вы как я понимаю не новичек, а знаток .

Повторяю - вести такие споры я не намерен более.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:18   #180
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге Ю

Причащать можно примерно 8 дневного возраста.
Но принято крестить на 40 день и после причащать.
Как снять "сглаз" в домашних условиях я не знаю.
Креститесь, причащайтесь чаще вот и все.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек