Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8830)

Без Ограничений 23.03.2009 01:53

вобще то не стоит диуретики вобще принимать без врача. если вода в организме задерживается ,то на это есть причины .надо лечить причину ,а не следствие.

Мини Бикини 23.03.2009 05:01

Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше покупать L-арнитин, или без разницы? И как его правильней пить в дни тренировок и в дни отдыха и надо ли в дни отдыха его пить вообще?

Enigma-Girl 23.03.2009 09:31

И я еще раз добавлю свой вопрос,заданный ранее.

L-карнитин пьют курсами или можно постоянно?

А Тому Ли Я Дала 23.03.2009 09:37

sportzal.com/post/434/

Все об L-карнитине

Мимоза 23.03.2009 09:46

L-Карнитину нужно около 20-30 минут для того, чтобы он достиг после приема точки своего действия - мышечной клетки. Прием препарата в таблетированной форме нужно минимум за 40 минут до начала аэробной работы, а жидкие формы можно принимать даже за 15 минут до начала аэробной нагрузки. Противопоказания: Нет. При повышенной кислотности желудка следует принимать с большим количеством воды. Рекомендуется принимать курсами, делая между ними перерыв.

Натали . 23.03.2009 18:56

а я пью исключительно в дни тренировок,за пол часа,штырит классно)сил море и потеешь как в сауне.хожу после перерыва всего месяц на фитнес уже появляются рельефы на животе и мышцы подкачались быстрей.читала в инете вроде бы не вредно,даже полезно,у кого проблемы с сердцем тем более.рекомендую

Нежность 26.03.2009 06:56

Антиоксиданты. Нужен ли дополнительный прием антиоксидантов при повышенной физической активности или можно обойтись простым комплексом витаминов?

Нежность 26.03.2009 07:06

Антиоксиданты — вещества, замедляющие или предотвращающие окисление органических соединений. Они защищают организм от негативных воздействий свободных радикалов. Антиоксидант соединяется со свободным радикалом и ставит заслон разрушительному действию лишнего электрона. С помощью ферментной защитной системы организм преобразует клеточный оксидант в воду и кислород (нерадикал).

Временно Виртуальная 26.03.2009 17:58

Я дополню Наталью языком попроще :) Если яблоко разрезать и оставить ,то яблоко окисляется и темнеет,это живой пример,вот точно так же окисляются наши клетки,а антиоксиданты способствуют восстановлению этих клеток и выводят те клетки восстановлению которые не подлежат :) Роль антиоксидантов огромна и не достаток их и приводит к старению и износу нашего организма :)

Ария 26.03.2009 19:58

Девочки (и мальчики), я немного запуталась во всех добавках. (Занимаюсь с весами 3 раза в неделю) Принимаю Л-Глутамине после тренировки и на ночь, Креатин и BCAA перед тренировкой. Плюс протеин после тренировки тоже. теперь прочитала про L-Karnitin и у меня голова кругом пошла.

Помогите, подскажите пожалуйста,что глотать из этого всего и когда :)

leluse4ek 26.03.2009 20:06

Света

я совсем недавно начала принимать L-карнитин /жидкий/, консультант посоветовал принимать за 30 мин до тренировки, но он всасывается быстро, если в таблетках, то наверное еще раньше, полагаю, что они действовать начинают позже, про остальные не знаю - не принимаю

Медуза Горгона 27.03.2009 05:39

Микрогидрин - самый мощный в мире антиоксидант!! По антиоксидантным свойствам может заменить 10 000 стаканов свежевыжатого апельсинового сока или 80 кг. аскорбиновой кислоты. Я применяю его каждый день! Это защита от свободных радикалов, профилактика заболеваний и ЭНЕРГИЯ!

Абакумов 27.03.2009 10:48

Света.

Креатин лучше принимать в капсулах с щелочным буфером. Он в отличии от моногидрата не требует загрузки и не "затягивает" воду в клетки(я реально за 2 месяца 3 литра воды в себя нагнал, она вам не нужна). Л-карнитин в теории способствует сжиганию жира во время тренировки, на практике не дает ни чего. От глутамина польза есть только при выходе с химических курсов. Вам это не к чему - пустая трата денег. ВСАА лучше жидкие, потом в капсулах, принимаю один-два раза с основной едой после тренировок. После тренировки я не принимаю гейнеры, а делаю коктель на сывороточном изоляте. Во время тренировки для поддержания организма энергией виноградный сок и мед.

Bella Donna 27.03.2009 11:00

мелатонин :D ваше мнение ??

Абакумов 27.03.2009 11:34

вито-мелатонин? снотворное, пару раз принимал при безсоннице, помогает.

Bella Donna 27.03.2009 12:07

Интересненько подсесть на него незя

Нежность 27.03.2009 12:25

Прием спортивных препаратов, так же как и построение тренировок требует циклирования. Регулярно принимают протеин, мультивитамины и рыбий жир. Другие препараты требуют обязательного циклирования. Иначе они принесут больше вреда, чем пользы.

Нежность 27.03.2009 12:47

Забыла про аминокислоты, их тоже принимают постоянно.

Лира Обычная 27.03.2009 12:48

Не могу промолчать!

У всех выше или нижеперечисленных препаратов есть побочные эффекты(и серьезные) т.к это бесцеремонное вмешательство в биохимию организма для получения мгоновенных результатов, А к чему приведет такое баловство?

Сбои в саморегуляции организма очень сложно восстанавливать.Иногда увлечение заводит далеко и о так называемом ЗДОРОВЬЕ человек забывает А тело реагирует(проявления) не сразу.

Ария 27.03.2009 14:04

Спасибо всем кто ответил:) Буду сидеть на протеине, BCAA и виноградном соке во время трен. Ведь на амом деле, Я же не стремлюсь к огромным мышцам. Я твёрдые мышцы на всём теле набрала только принимая протеин и BCAA, а потом решила, что надо их по больше накачать, вот и ударилась в креатин и т.д. Я думаю, что если буду делать по 4 сета по 12, тон будет хороший в теле и иногда можно делать цикл на силу.

Pene1opa 27.03.2009 14:32

Светлана! Есть вопрос: Как Вы считаете, организм нужно поддержать чем-либо из вне во время усиленных физических нагрузок или нет (поскольку Ваше отношение к нижеперчисленным препаратам весьма негативно)? :)

Ария 27.03.2009 14:56

Я просто решила вставить свои 5 копеек. Ведь если подумать, 100-200 лет назад люди только употребляли всё натуральное, но длительность жизни по моему счас больше чем тогда. Т.е. может кое какие вмешательства в биохимию организма и нужны. Но вопрос какие нужны, а какие нет. Ведь если кто-то плохо кушает и ему не хватает энергии, так почему бы и не употреблять добавки, просто что бы были качественные. Конечно, стероиды ето перегиб Я думаю, но аминокислоты и витамины почему бы и нет:)

Венера Милосская 27.03.2009 15:01

Печень! Она же не "железная"! Надо контролровать количество СЪЕДЕННЫХ препаратов, включая, казалось бы, безобинные витаминки (я не хочу углубляться в медицину). Во всем надо знать золотую серединку. Это сугубо моё мнение - я против. И без препаратов ниже перечисленных можно добиться хороших результатов, например, с помощью грамотного питания! ;)

Абакумов 27.03.2009 18:48

за печень это хорошо что вспомнили. Так вот любая физическая нагрузка сказывается на печени, так как после них все токсины и молочная кислота фильтруются в печени(а их очень много после тренировки). Любое увеличение протеинов тянет за собой нагрузку на печень и почки. На мой взгляд при весе в 50 кг вообще они в увеличенном колличестве быть не могут. Ну даже при наборе массы надо 2,5-3 гр на 1 кг веса. А это 125-150 гр. С таким колличеством любая печень справится. Да и химия с лекарствами разные бывают. Даже те, которые едят метан и жалуются на печень - так это скорее из-за обжорства и увеличенных физ. нагрузках. Конечно лучше натурального питания никто не придумал, но и в общем то человеку и нагрузки такие не нужны.

А в виноградном соке и меде есть необходимость только при тяжелом тренинге и то если есть чувство утомления, головокружения, а так и не зачем.

Лира Обычная 28.03.2009 19:18

Организм обязательно необходимо поддерживать дополнительным питанием,если оно натурально и не воздействует отдельно на какую-то функцию или систему. Организм -единая система!

Без Ограничений 29.03.2009 03:48

Протеиновые коктли ,витамины, амино -комплексы и есть ,самое что не наесть чистые и натуральные продукты. гораздо чище тех ,что в магазинах! они проходят жесточайший контроль! а магазинные продукты и половину бы тех тестов не выдержали!

конечно же нужна золотая середина! точно также как и в магазиных продуктах. а для спорцмена эти добавки просто не обходимо принимать. из обычного рациона он 50% дифицита не покроет в белках,витаминах(земля только 2-3 года может давать нормальный урожай ,а после она будет давать урожай -пустышку),в микро и макро элементах , я уже не говорю про криатин ,омегу,...

а профи ,так вообще ,без "химиий" нельзя разрешать на тринеровку приходить. она им хоть как то здоровья сохраняет и востанавливает организм. А олимпийский комитет их в могилу всех свести хочет.

Венера Милосская 29.03.2009 15:12

:D профессиональные спортсмены - это отдельная статья! Они, я думаю, живут ради побед, а не ради здоровья. После завершения карьеры, большинство из них близки к инвалидам. Здесь же группа не такая?! Хотелось бы верить в то, что люди хотят гормонии, хотят быть красивыми и здоровым. :)

Без Ограничений 30.03.2009 15:30

да "профи" -это отдельный разговор .
НО мы фитнесс-любители ,тоже нагружаем себя по полной.
и для того что бы во становится и сверх - во становится нужно много и качественоо питаться .для того чтобы покрыть дефицит в белках,витаминах, микро и мокра-элементах ,жирныхкислотах,криатине . нам и нужны БАДы .
куриные грудки ,самый распространены источник белка все го то 23% и то при правильном усвоении .витамины- фрукты и овощи-до 50% витаминов терется через час как вы сорвали их с грядки или дерева. креатин- суточная доза около 3-5 грамм это около 3 кг говядины! ж.кислоты гораздо легче прогладить капсулу "барсучий жир" ,чем кушать сабачатину.
и так до бесконечности .конечно можно обойтись и без БАДов ,но сколько бы пришлось ,съесть магазинных продуктов ,тех которые выкидываю с запада для 3-их стран (даже обычный "орбит" отличается по составу от того что продают в германии или америки ) . а умные люди ,так они принимают не только БАДы,но и заменители питания.

Нежность 30.03.2009 18:31

Я согласна с Лацием на 1000 процентов! Да, мы не профи, но если мы занялись силовым тренингом, и хотим от этого подучить по максимуму - питание главное! А получить все, что нам необходимо только с натур. продуктов невозможно!

leluse4ek 30.03.2009 21:12

Подводя резюме

Что необходимо и достаточно принимать, в каких количествах?

Нежность 02.04.2009 07:34

Инна, по поводу - сколько и в каких количествах, это индивидуально каждого. А вот неизменным и необходимым минимумом остается - аминокислоты, протеин, мультивитамины.

Нежность 07.04.2009 11:57

Я в таких случаях делаю протеиновый коктейль с бананом .

leluse4ek 08.04.2009 12:25

Наталья, про белки и мультивитамины понятно, а как быть с аминокислотами? Существуют какие-то препараты-комплексы аминокислот или приема L-карнитина, к примеру, будет достаточно?

Нежность 08.04.2009 13:56

Инна, в магазинах спортивного питания, продаются аминокислоты как отдельные, так и комплексные. Комплексные аминокислоты - строительный материал для наших мышц, а ВСАА аминокислоты, созданы для восстановления.

Bella Donna 08.04.2009 14:06

ВССА до и после треньки, а комплексные каждый день ???

Нежность 08.04.2009 14:14

А комплексные 2-3 раза в день. Утром и на ночь на тощак.

Нежность 13.04.2009 11:28

Омолаживающие добавки

Фолиевая кислота:
Этот витамин необходим для воспроизводства ДНК и красных кровяных телец (эритроцитов); кроме того, он участвует в метаболизме аминокислот, укрепляет иммунную функцию организма и "оздоровляет" кровеносные сосуды. Пищевые источники: печень, листовые овощи (шпинат), бобы, бананы, чечевица, цитрусовые. Рекомендуемая суточная норма (РСН): 400 мкг как для мужчин, так и для женщин

Нежность 13.04.2009 11:30

Магний и калий. Так же, как и кальций, необходимы для уплотнения и укрепления костей. Магний встречается в мясе креветок, семечках, листовых овощах, а калий - в изюме и кураге. РСН магния - 420 мг для мужчин старше 30, 320 мг для женщин старше 30; РСН калия не существует, однако, по имеющимся оценкам, здоровому взрослому человеку требуется как минимум 2000 мг этого минерала в сутки.

Нежность 13.04.2009 11:40

Витамин Е: Мощный антиоксидант; снижает концентрацию в организме свободных радикалов, укрепляет иммунную функцию, улучшает кровообращение и предотвращает закупорку сосудов. Если принимать его с витамином С, то это может уменьшить ущерб, причиняемый мышцам в процессе интенсивного тренинга. Пищевые источники: шпинат, орехи, кукурузное масло, авокадо. РСН: 15 мг как для мужчин, так и для женщин

Нежность 16.04.2009 14:56

Витамин С: Этот антиоксидант нейтрализует свободные радикалы, участвует в синтезе коллагена, "оздоровляет" капилляры, ослабляет симптомы артрита, а также помогает при банальной простуде. Пищевые источники: папайя, клубника, цитрусовые, брокколи, сладкий перец, картофель. РСН: 90 мг для мужчин, 75 мг для женщин


Часовой пояс GMT, время: 06:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек