Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8830)

Нежность 02.03.2009 19:30

Креатин синтезируется из аргинина и глицина в печени, поджелудочной железе и почках, также содержится в мясе и рыбе. Креатин впервые был представлен как потенциальный эргогеник в 1993 году, в виде препарата креатина моногидрата. Креатин - это природное вещество (метилгуанидо-уксусная кислота), которое содержится в мышцах человека и животных. В организме человека имеется около 100 г этого вещества, выполняющего функцию источника энергии для мышц. Суточный расход креатина в обычных условиях составляет примерно 2 г. Для покрытия этого расхода креатин синтезируется в основном в печени, а также в поджелудочной железе и почках. Образующийся креатин с током крови поступает в мышцы, где под влиянием фермента креатинкиназы превращается в креатин-фосфат. Креатин-фосфат накапливается в клетке в качестве источника химической энергии для аденозинтрифосфата (АТФ). После отщепления фосфата креатин превращается в креатинин, который как шлак выводится через почки.

Нежность 02.03.2009 19:39

Многочисленные научные исследования показали, что креатин помогает увеличить чистую мышечную массу, силу и атлетическую производительность. Проблема обычного моногидрата креатина заключается в недостаточно хорошем его усвоении. Эффективность зависит от способности клеток его усваивать. Есть у него один не очень приятный побочный эффект - он задержиает жидкость в организме. Поэтому лично я его не употребляю, но муж мой его принимает и очень доволен.

Bella Donna 03.03.2009 12:08

сейчас есть такой который не зависит от воды вот думаю попробовать

Нежность 03.03.2009 12:30

Ты этот имешь в виду?

rusatlet.com/show_items.php?id=3589

Bella Donna 03.03.2009 12:57

Посмотри креатин от S.A.N. (tr)

Bella Donna 07.03.2009 07:15

Про жиросжигатели здесь !! :D

Авдушев 07.03.2009 07:41

Во первых , девченки , с наступающим Вас праздником..во вторых. если сам себе не поставишь цель, то и жиросжигатели не помогут.а как доп.стимулятор для достижения цели отличная вещь. ну и конечно же белок..лучше белое мясо курицы. ;) :D (F)

Нежность 09.03.2009 16:54

Да, никто и не спорит, что белое мясо курицы это лучший источник белка. Но перед тренировкой курочку не поешь , уж очень долго она переваривается. И сколько же придется съесть этих грудок, что бы получить протеина столько, сколько содержится в одной порции белкового коктельчика .

И разве может доп. стимулятор, быть полезен для здоровья?

Bella Donna 10.03.2009 10:57

Вчера попробовала креатин сразу почувствовала, что работает :D :D просто окрыляет :D :D

Нежность 11.03.2009 09:57

Вчера посмотрела передачу по НТВ, про сильных женщин. Про женщин, бывших проф. бодибилдеров. Про женщин, которые к победе шли через стероиды и анаболические гормоны. И что, с ними стало. Я сразу вспомнила афоризм: Ничто так не обесценивает победу, как победа любой ценой.

К чему это я, да все к этой теме. Много есть полезных добавок в спортивном питании, но от этих категорически стоит отказаться.

Тем более, что наша цель - здоровье.


Часовой пояс GMT, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек