Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Спортивное питание, жиросжигатели, витамины, БАДы и пр. Что необходимо при ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8830)

Bella Donna 06.02.2009 14:39

Q1 пила, ничего особенного

Нежность 06.02.2009 15:42

Настя, у тебя наверно еще своего хватает. Как мне известно его выработка организмом падает в более старшем возрасте. И поэтому его называют "эликсиром молодости".

Bella Donna 06.02.2009 15:48

Мама моя тоже его пила и нутрикосметику пробовали-чуда не произошло

Нежность 06.02.2009 17:56

А что такое нутрикосметика?

Кстати, Настя напиши, какие энергетики ты пила и почему ты от них отказалась?

Bella Donna 07.02.2009 07:58

БАД... от NESTLE и LOREAL например, каллоген и гифлуроновая кислота.... :-O :-O

Катёна --- 07.02.2009 09:32

я на уже наверное с неделю пью L-карнитин,но он мне не помогает,причем пью его только перед занятием спортом,а эффекта нет. Может я купила не очень качественный препарат

Альтаир 07.02.2009 10:50

я пью омега-3 и л-карнитил от Vita line

в принципе принимала и другие их БАДы, мне нравится

Андромеда 07.02.2009 11:02

Катя Васильева, БАДы- это не лекарства, действие может проявлятся не сразу, а через какое-то время, иногда через 3-4 недели. Нужно просто набраться терпения. (F)

Веселая Девушка 07.02.2009 15:10

L- karnitin и Q 10 производства Тяньши - супер! Я слушала в Берлине лекцию доктора Бабани о них, она рекомендует принимать не только при физических нагрузках, а вообще, для профилактики. (F)

Нежность 11.02.2009 18:35

А кто нибудь пробовал заменители пищи (растворимый порошок), что это, съедобно ли?

Анка Пулеметчица 11.02.2009 18:55

Оно Вам надо? Весь мир старается есть экологически чистую пищу,а мы будем есть порошки? :-SНи за какие деньги.

Нежность 11.02.2009 19:09

Да, но это те-же протеиновые порошки, но с добавлением углеводов с низким гликемическим индексом и витаминами.

Авдюничев 11.02.2009 19:25

Это называется гейнером. Его используют в качестве добавки \. а не заменителя других продуктов питания .

Бываю Хорошей 11.02.2009 20:07

Я принимаю витамины специально для фитнесса и протеиновые порошки. это помогает мне с большей эффективностью заниматься и скорее получить нужный результат от тренировок и конечно быстрее восстанавливаешься после тренировок :D

Анка Пулеметчица 11.02.2009 21:42

Ну это другое а не заменители пищи наверное.

Нежность 12.02.2009 08:22

Да, Вадим, гейнеры это тоже белково-углеводнык смеси, но они разработанны, чтобы дать качественную прибавку в массе и восстановиться после интенсивных тренировок. В составе у них углеводов в два раза больше чем у заменителей пищи и чаще всего еще ВСАА, глютамин, креатин. А заменители пищи скорее всего предназначены для контроля веса.

Без Ограничений 12.02.2009 13:25

в состав заменителей пищи входит еще и кледчатка ,а в гейнерах нет.

Без Ограничений 12.02.2009 13:30

Евгения Сакова/Дусаева качество этих парашков намного выше тех продуктов которые вы покупаете в магазинах .к тому же все эти порошки расчитаны на один -два приема в день ,а не полной подмене обычных продуктов.

Без Ограничений 12.02.2009 13:43

Катя Васильева л-карнитин является транспортным средством,он доставляет свободные жирные кислоты в метахондрию м.клетки,а не является сжирозжигателем. ктому же л-карнитин является мягкин амаболическим средством( первоначально его применяли в медецине л-карнитин +снотворное ,для после операционых на сердце .с помощью этого коктеля укрепляли укрепляют сердечную мышцу)

Без Ограничений 12.02.2009 13:45

не ждите от л-карнитина мгновенного похудения -это БАД !

Белый Шоколад 12.02.2009 17:01

А я пью Геримакс энерджи (ch)

И меня тоже много вопросов на эту тему.Тут писали про белки..и что яиц много не съешь :D :D :D А сколько этого самого белка надо???? (F)

Нежность 12.02.2009 19:05

В среднем нормой считается 1,5-2г. протеина на кг. собственного веса.

Нежность 24.02.2009 19:43

Глютамин - незаменимая аминокислота, входящая в состав белка и необходимая для эффективного роста мышц и поддержки иммунной системы.
Глютамин - самая распространенная аминокислота в организме человека и составляет 25% от общего количества аминокислот. Глютамин относится к условно незаменимым аминокислотам. Это означает, что при тяжелой физической нагрузке, в условиях стресса, болезни, диеты, мышечная и иммунная система нуждаются в большом количестве глютамина (до 20-40 г в день), которое организм не может произвести самостоятельно. И тогда требуется его дополнительный прием с пищей.

Нежность 24.02.2009 19:45

Замечено, что люди, постоянно употребляющие глютамин, имеют здоровую печень и хорошо работающий желудочно-кишечный тракт, соответственно хороший обмен веществ и усвоение нутриентов. Глютамин является одной из самых любимых добавок бодибилдеров и тех спортсменов, которые занимаются в усиленном режиме. Помогая заменять гликоген, глютамин выступает в качестве донора и является «пищей» для мышц. Основная функция глютамина — быть донором азота в мышечных волокнах. Упражнения с отягощениями часто оказывают травматическое влияние на мышечные волокна. Поставляя азот в мышцы, глютамин помогает производству протеинов и восстановлению мышц, вплоть до суперкомпенсации. Серьезные атлеты принимать глютамин до и после тренировки. Прием 2–3 г глютамина после тренировки рекомендуется каждому.

Без Ограничений 25.02.2009 00:16

Глютамин - это аминокислота, наиболее часто встречающаяся в мышцах в свободном виде.
Он

очень легко проникает через гематоэнцефалический барьер и в клетках

головного мозга переходит в глютаминовую кислоту и обратно.
Глютамин увеличивает количество гамма-аминомасляной кислоты, которая

необходима для поддержания нормальной работы головного мозга.
Глютамин также поддерживает нормальное кислотно-щелочное равновесие в

организме и здоровое состояние желудочно-кишечного тракта, необходим

для синтеза ДНК и РНК.

Глютамин - активный участник азотного обмена. Его молекула содержит два атома азота

и образуется из глютаминовой кислоты путем присоединения одного атома азота. Таким

образом, синтез глютамина помогает удалить избыток аммиака из тканей,

прежде всего из гoловного мозга, и может переносить азот внутри

организма.

Глютамин находится в больших количествах в мышцах и используется для синтеза белков

клеток скелетной мускулатуры.

Без Ограничений 25.02.2009 00:19

глютамин одно из важнейщих вещество в построении имунитета.

Анка Пулеметчица 25.02.2009 05:50

Лаций,я хотела бы узнать .вот я только начинаю заниматься фитнесом,что мне употреблять(хотелось бы схуднуть в некоторых местах) какие нибудь жиросжигатели ,витамины.каких фирм и что конкретно.Хотелось бы получить максимальный результат от тренировок.

Нежность 25.02.2009 10:14

Вашим суставам нужен помощник! «Глюкозамин Хондроитин комплекс»

Во-первых, это натуральный хондропротектор. Компоненты препарата – глюкозамин и хондроитинсульфат защищают сустав и предохраняют его от разрушения. Глюкозамин мощно стимулирует процесс восстановления поврежденного хряща. Кроме того, он влияет на обмен веществ в хрящевой ткани и предотвращает ее разрушение. Хондроитинсульфат отвечает за насыщение хрящевой ткани питательной жидкостью, которая приносит с собой необходимые вещества и размягчает хрящевую ткань.

Во-вторых, предотвратить болезнь гораздо легче, чем вылечить её. «Глюказомин Хондроитин комплекс» могут принимать люди всех возрастов и, тем самым предотвратить заболевания суставов.

Нежность 25.02.2009 10:19

Глюкозамин — основной строительный материал для соединительной ткани. Он участвует в образовании суставных хрящей, связок, сухожилий, присутствует в стенках сосудов, бронхов, коже и слизистых оболочках.
Молекула глюкозамина усваивается желудочно-кишечным трактом, после чего глюкозамин доставляется к хрящу и другим тканям, где синтезируется в необходимые компоненты, включая хондроитин сульфат. Биологически активная добавка обладает повышенной биодоступностью, поэтому хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ на фоне заболеваний пищеварительной системы.
Хондроитин сульфат - cтимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительно тканные структуры, в том числе хрящ.

Нежность 25.02.2009 10:23

Хондроитин сульфат, как и глюкозамин, оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в состоянии покоя и при ходьбе.
При всех этих достоинствах у Хондроитина сульфата есть еще одно свойство - он абсолютно безопасен

Люблю Доминировать 25.02.2009 19:59

Слышала такую версию, что на сегодняшний день нет добавок, жиросжигателей и т.д. без побочных эффектов. Прием любого препарата может нанести как пользу, так и вред организму. Так ли это?

Без Ограничений 25.02.2009 23:11

если нет противопоказаний врача и принемать по инструкции ,то считается что большенство добавок "!ОТНОСИТЕЛЬНО БЕЗВРЕДНЫ!". а вобщето нет ничего безвредного!все что снами соприкасается ,то нам вредно в какойто степени.даже обычный свет или кислород. конечно некоторые добавки менее вредны (гейнеры ,аминокислоты,витамины и т.д) ,а с некоторыми по акуратней(прогормоны,жиросжигающие(эфедрин+кофеин) ).все относительно! надо очень грамотно составить прием добавок !даже обычный витам С может кристолизоваться и откладываться в почках,кальций тоже может не правильно усваиваться,от повышеного употребления белка может нарушится микрофлора кишечника ,эфедрин заприщен для тех у кого почечная недостатечность ,криотино -моногидрат имеет кучу побочек(не ярко выраженых).

Без Ограничений 25.02.2009 23:23

Вторая ошибочная посылка - будто спортивное питание перегружает

пищеварительную и выделительную системы человека. На самом деле,

спортивное питание не напрасно называют "пищевыми добавками" – это

всего лишь добавки к обычному, но грамотно построенному рациону. Они

служат для того, чтобы нанести, как говорится, "окончательную

полировку" адекватному сбалансированному питанию, теория и практика

которого общепризнанна не только в спорте, но и в современной медицине

Без Ограничений 25.02.2009 23:23

Третья ошибочная посылка - без спортивного питания можно

обойтись, если питаться свежими натуральными продуктами - мясом,

яйцами, молоком, крупами, овощами и фруктами. Однако без пищевых

добавок очень сложно, а порой и практически невозможно сбалансировать

суточный рацион, особенно тогда, когда перед вами встают весьма

специфические задачи, свойственные, скажем, бодибилдингу или фитнесу,

например, наращивание "сухой" мышечной массы или же подготовка

"рельефа", то есть достижение минимального уровня подкожного жира. Не

обойтись теперь без спортивного питания и тогда, когда нужно

отрегулировать массу тела в видах спорта, где существуют весовые

категории, поскольку здесь задача - максимальное сохранение "рабочей"

части тела – мышечной массы, и как можно большее освобождение от

"нерабочего" жирового депозита.

Без Ограничений 25.02.2009 23:24

Утверждения о вредности спортивного питания далеки от истины, и

отражают только некомпетентность, а порой и отсталость людей, их

произносящих.

Без Ограничений 25.02.2009 23:24

Первая посылка - спортивное питание якобы продукт "химического",

ненатурального происхождения. На самом же деле спортивное питание

представляет собой концентрат обычного питания, из которого с помощью

современных технологий очистки удалены балластные вещества, а также

ненужные компоненты, искажающие структуру рациона, построенного на

обычной пище. В частности, из спортивных продуктов белкового

происхождения удалены насыщенные жиры и избыток углеводов; из продуктов

преимущественно углеводистого характера удален избыточный жир и сведено

к необходимому минимуму количество белков; из энергетических

углеводистых продуктов удалены все жировые и белковые фракции, ради

быстрейшего доступа в кровоток и обеспечения сиюминутных энерготрат

Нежность 26.02.2009 08:23

Активные компоненты жиросжигателей - эфедра, кофеин, пиколинат хрома, L – карнитин и пируваты. В этом ряду самой эффективной считается комбинация эфедрина с кофеином ( в настоящее время эфедрин и эфедросодержащие препараты запрещены ). Что касается всего остального, то мнения тут диаметрально расходятся. Эффект снижения веса доказан только на животных, ну а на человеке он не перепроверялся. Сами по себе и пиколинат, и L – карнитин, и пируваты считаются полезными, потому их и продают как добавки. Другое дело, что их сжиросжигающие свойства остаются под вопросом.

Enigma-Girl 26.02.2009 08:40

А в другой группе рекомендуют "Гарцинию форте"от Эвалар.

Там в составе гарциния и пиколинат хрома.Говорят,безвредно.

Я попробовала.Здорово уменьшает тягу к сладкому.Я удивилась.

Можете что-то об этом сказать?

Нежность 26.02.2009 19:31

Я думаю, что жиросжигатели, это как раз то, от чего стоит отказаться! Нет волшебных таблеточек, а иначе не было бы столько людей с лишним весом. Если мы не способны ради цели отказаться от лишнего куска, таблетки за нас этого не сделают. И тем более не перетопят все, что мы уже наели.

Bella Donna 02.03.2009 16:56

Наталья, прсвяти по теме -КРЕАТИН плиз ???


Часовой пояс GMT, время: 22:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек