форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 16:55   #351
Арома
Местный
 
Аватар для Арома
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
Спасибо: 0
Арома презирают в этих краях
Встречала в среде местных чиновников выражение "идите в нотариус" Шок! И поправлять вроде бы неудобно, не знаешь, как себя вести в подобном случае.
__________________
Хотим поменять город. Посоветуйте. может приедем в Ваш!)))
Арома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:49   #352
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
И ненадо поправлять , это не прилично мне кажется. Можно только своих. Моя мама постоянно всё купляет, а родственница кофэ пьёт. Что ж мне с ними не общаться. Ухо режет , но надо помягче быть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:56   #353
Ирина Аксенова
Новичок
 
Аватар для Ирина Аксенова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Ирина Аксенова презирают в этих краях
Привет,девчонки! Я ещё не успела всю тему прочитать, поэтому сори,если уже такое "было". У нас в Харькове суп-насыпают, а запахи-слышат. "Послушай,чем я пахну". Баклажаны у нас-синенькие.По другому их и не называют,ласково так.
У родственников мужа-что ни слова,то перлы: стулка, мавриал(мемориал),дочь одного называет "мистер Калидор"
__________________
Мы уже не те люди, которыми были в прошлом году, не те и те, кого мы любим. Но это прекрасно, если мы, меняясь, продолжаем любить тех, кто тоже изменился.
Ирина Аксенова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:16   #354
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
В Молдавии тоже синенькие, и тоже слушают запахи.
А еще вспомнила, фотоГИГИеничный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:52   #355
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Наши дети действительно смешно говорят по-русски, потому что они дословно переводят фразу с англ. Когда моей дочке было лет 8-10 она всегда подзывала меня к телефону такими словами: "Мама, тебя дядя Илюша хочет!"

И ещё фразочка: "Есть их у меня"
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:55   #356
Апельсинка
Местный
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 688
Спасибо: 0
Апельсинка презирают в этих краях
Я и сама недостаточно грамотная, поэтому и к чужим ошибкам отношусь с понимаением и юмором, а еще у нас в семье старшее поколение "стряпает" котлетки ,
а еще мы с сыном так смеялись недавно, идем мимо пиццерии и сын спрашивает, о том, что пицца - это русское блюдо или нет, а я говорю, мол, нет, итальянское, но в русской кухне есть подобные открытые пироги плоские, с начинкой из фарша, грибов или картофельного пюре, а называются они "ШАНЬГИ". Как давай он хохотать, говорит, ты , мама, ничего не перепутала, это точно не КИТАЙСКОЕ название, очень по-китайски звучит
__________________
Счастье-это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать!!!
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:33   #357
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Cогласна с Кариной Савицкой: жители Кишинева говорят на удивительно красивом, правильном русском языке. Я переписываюсь в "Одноклассниках" скишеневцами -это сплошное удовольствие:язык незасорен, мысли излагают четко (тут еще подтянуться до них надо, чтобы соответствовать) - не в пример многим москвичам, надо сказать, которые не говорят - а будто барахтаются в языке.
Все эти кишеневцыоказались в Молдавии как специалисты (вернее, их родители, бабушки и прабабушки), а теперь им прививают все то ж, что и нам уже 20 лет как прививают.
И потом, это сложившиеся,порядочные люди, на форуме у них, "Добрая Молдавия", не бывает склок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:00   #358
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что если не поправлять неправильную речь, можно медленно но верно скатиться до уровня "ниже плинтуса". Конечно, не всех без разбору, но все-таки можно негрубо поправить человека.
Меня, например, бесит (простите, ничего с собой не могу поделать), когда говорят: я только что приехала с Москвы (Ростова, Лондона.).
Шутливое и нечастое искажение речи допускаю. Но постоянно и регулярно - это неуважение к родному языку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:03   #359
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Татьяна,часто это не неуважение,а простое незнание.
Значит плохие учмтеля в школе были!
А будешь всех поправлять прослывешь занудой.
Лучше не циклиться.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:09   #360
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, есть такие личности, которым раз 10 скажешь что надо говорить "звонИшь", а хоть тресни будут говорить по-своему. И причем тогда здесь учителя?
Мне кажется, что если в твоем окружении все говорят на правильном русском языке, то ты уже сам прислушиваешься и стараешься говорить так же.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек