форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.06.2009, 11:14   #32
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Ребенок будет гораздо быстрее развиваться, если получит возможность подражать действиям взрослых: вначале малыш просто копирует некоторые движения , затем он начинает понимать слова, которые описывают или сопровождают эти движения и действия в целом.
Вот малыш с интересом смотрит, как вы моете посуду. Поясняйте,что вы делаете ("Я потерла кусочком мыла губку. Видишь, какая пена "),называйте предметы,которые вы моете ("Это чашка, это вилка.") — и ребенок постепенно запомнит и порядок действий, и названия предметов. Иногда стоит привлечь внимание малыша к некоторым предметам (например, к горшку) и явлениям ("Началась осень. Видишь, птицы улетают?»),постарайтесь заинтересовать ребенка.
Помните, что в 10-11 месяцев малыш знает по именам близких родственников и хорошо змакомых людей (показывает или подходит), имеет представление о частях лица и тела (показывает у себя и у других), знает названия многих игрушек, мебели, одежды и т. п.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек