форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 20:03   #11
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Рассказ немного не в тему и животное не домашнее.
Вот в результате прогулки с фотографами в Ботаническом саду у меня образовался такой крестничек! Сидел абсолютно один около дерева, при осмотре местости были обнаружены еще два птенца, к сожалению мертвые. Детика взяла без всякого понятия чем и как это чирикающее чудушко кормить. Сначала объездили все близлежащие рыболовные и зоомагазины на предмет червяков, потом перерыла весь интернет. Выяснилось, что кормить надо часто каждые 15-20 минут от рассвета до заката. Червяков выплевывал.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:04   #12
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Сделала смесь по рецепту начали впихивать со шприца. Более -менее пошло, хотя поначалу мы вызывали у него большие подозрения Но голод не тетка! На следующий день проснулась на рассвете и в бой! Нарвала одуванчиков, мух не наловила, опять сделала смесь, на работу пошла с ребенком в гнезде. Сделала набег на зоомагазин , запаслась еще ингридиентами прочитанными в и-нете. Инфант окончательно понял что мать теперь я, и как только я подходила с кормом широко раскрывал клюв!Смесь давала из шприца (без иголки естесственно)
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:05   #13
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Однако оставался вопрос - чей ребенок? Вопрос кстати не праздный, оказывается насекомоядных и зерноядных по разному кормят - это важно! А червяков кстати нельзя в них могут быть паразиты! В зоомаге в Азуре добрая девушка посоветовала съездить в зоопарк. Поехали. Отстояв очередь внеслись к ветеринару и она как-то сразу, и даже не спрашивая взяла нашего Жорика, очевидно часто им приносят птенцов. С одной стороны облегчение, не каждый день на работе я могу каждые 20 минут кормить птенца!
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:06   #14
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
А с другой стороны приехав почувствовала себя матерью бросившей ребенка в роддоме. Как тебе там Жорик ? Счастья тебе и много вкусных зернышек или червячков! Люди! Птицы - это так здОрово! Они такие умные даже еще маленькие! Так что если что - обращайтесь- первую помощь в составлении смесей для птенцов окажу! Дилетанский подход в этом деле неуместен!
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:23   #15
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Так это был чей птенец?Скворца,как и предполагали?Его можно было выкормить?ПС.И куда его в зоопарке?Только на корм рептилиям:'( Теперь расстроеная буду:'(
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 03:44   #16
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Ну вот, здрасте! Мне и ребенок так сказал, добрая девочка!
Меня заверили, что орнитологи его выкормят и выпустят, очень вниматеьно отнеслись к нам, взяли вместе с моим импровизированным гнездом, а с какого перепуга им кормить рептилий неизвестными птенцами?
Выкормить можно, а птенец воробей! Перерыла весь и-нет с птенцами голову сломала, мне ж надо было понять чем кормить - основа питания у них разная стрижам ни в коем случае яйцо нельзя давать, не сковорец ,не дрозд, не стриж.
Ехать чтоль проверять ? Сама волнуюсь, хотя девушка в зоомагазине тоже мне сказала, что брошенных птенцов они выкармливают, хозяйство большое места всем хватает.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек