форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.10.2010, 14:36   #11
Зимняя Свежесть
Местный
 
Аватар для Зимняя Свежесть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 523
Спасибо: 0
Зимняя Свежесть презирают в этих краях
ТАТЬЯНА ЧЕРКАСОВА(Володина). Препараты вам не нужны. Ваша дочь старшая, она чувствует свою ответственность за сестер и это её сильно "напрягает", видимо вы не раз её просили сделать что-либо за них или же ругали старшую дочь не разобравшись за те поступки, которые совершили младшие дочери. Она это понимает, но доказать вам ничего не может, вы же старше её и всё равно её не послушаете. Тем более у неё много дополнительных занятий от которых она устает. Да, да, не удивляетесь, она вступает в период "младшего подросткового возраста" когда дети очень мнительны и быстро устают. Постарайтесь поговорить с ней, посмотрите почему она упрямится, она уже разумный человек поговорите с ней наравных. В этот период дети очень вспыльчивы и эмоционально-неустойчивы, учтите это при разговоре, выстройте свой разговор так, чтобы она не чувствовала от вас "нападения". Это уже маленькие взрослые, НО пока еще с детскими мыслями.
Младшие дети безусловно могут начать копировать её поведение, тем более если вы не объясняете им что это плохо и за это она не будет наказана.
Вы должны показать "кто в доме хозяин", но только не криками и наказами, а своим поведением и рассудительностью. В противном случае вас не будут принимать всерьез.
А как ваш муж или близкие реагируют на поведение дочери? Вы все вместе должны придерживаться одной линии поведения иначе всё будет бесполезно.
__________________
Где вы видели такую кошку,которой было бы интересно,что о ней говорят мыши?)))
Зимняя Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек