форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 04:17   #31
Танюшка Чупрова- Замоздра
Новичок
 
Аватар для Танюшка Чупрова- Замоздра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Танюшка Чупрова- Замоздра презирают в этих краях
Что за ассиметрия боковых желудочков?
__________________
Дарите друг другу тепло и улыбки... Забудьте обиды, прощайте ошибки!!! :-) и конечно подавлять свое зло на корне, и мир будет светлее
Танюшка Чупрова- Замоздра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:10   #32
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья Барабанова. Я думаю, вам этот вопрос нужно продублировать в тему Совтеы Невропатолога,т.к здесь общаются только мамы,а они могут и не знать ответа на ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:12   #33
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати. Диагноз ДЦП, до года и не ставят,если это не явно выраженно. По всей видимости с вашим ребенком можно что-то сдлеать, но нужна энтенсивная медикаментозная террапия, не прекращяющиеся массажи и возможно электропроцедуры.Ищите хорошего невролога,но не в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:50   #34
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам сегодня 2 месяца, только выписались из больницы. В 4 дня появилась желтушка билирубин бысокий, уже к вечеру без сознания оказались в больнице. 1,5 недели прекомовое состояние, искуственная вент легких, судороги. Крестили сына в реанимации. Стал выкарабкиваться. Сейчас ужасно переживаю как будет дальше. В состоянии бодрствования следит за мной и предметами но кратковременно, понемногу начинает держать голову, улыбается только во сне. Когда не спит то крутит головой, вроде бы все рассматривает, движения руками и ногами как у ленивца медленные. Когда беру его или кладу подкатывает глазки как будто пугается, но врачи объясняют, что это не страшно так как давления внутречерепного нет, говорят что должно пройти к 3 мес. Боюсь ужасно, не знаю чего в поведении ребенка бояться, а чего нет. Напиши как развивался твой ребеночек в 2-4 месяца и как выражается ДЦП.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:50   #35
КРИВОШЕЕВА
Новичок
 
Аватар для КРИВОШЕЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
КРИВОШЕЕВА презирают в этих краях
здравствуйте нам исполнилось 10-ть месяцев ребенок переворачивается на животик и обратно играет с игрушками хватает ручками все хохочет но почемуто еще не сидит и не ползает пытается но не получается поворачивается на бочек облакачевается на локоть полу сидя но еще не сидит нам ставят микро цефалию может есть у кого такой диагноз расскажите как развивается ребенок
__________________
Об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю
КРИВОШЕЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:17   #36
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, у моего сына тоже все началось с желтушки, 3 недели врачи ее "побеждали", а когда через месяц выписали из больницы, через неделю - остановка дыхания, судороги. Диагноз - менингоэнцефалит. В 2,5 месяца нас выписали. Немного позже мы стали держать головку, сидеть, стоять, пошли в 1 год и месяц. Но мы всему научились. Единственная наша проблема после этого заболевания - это речь, т.к. гулил он очень мало. Сейчас Дане 5 лет, он все понимает, делает, считает, пишет, учимся читать. До идеальной речи мы еще не доросли, но ходим в логопедический садик и думаю, что все будет нормально. Так что и у Вашего малыша все будет хорошо, надо только надеяться на лучшее и верить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:43   #37
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,у моей девочки ВПС.ТЕТРАДА ФАЛЛО. Сопутствующий диагноз ;РЕЗИДУАЛЬНО-ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПОСТГИПОКСИЧЕСКОГОГЕНЕЗА. После рождения в роддоме ей поставили диагноз Порок сердца,но сказали что после года может пройти.Девочка росла очень развитой,в 11 мес стала ходить,в 1год уже говорила,никаких приззнаков не было,только в 1год и 7мес мы стали замечать посинение,и когда она игралась с детьми говорила что устала и садилась на корточки.Мы сделали УЗИ сердца,и ей поставили диагноз Тетрада Фалло,и сказали срочно везти на операцию.Операцию сделали в Москве в институте Бакулева когда девочке было 1год и 11 мес.Вроде операция прошла успешно,но утром пришли и сказали что у ребенка произошла остановка сердца на две минуты,и очень сильно пострадала нервная система.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:52   #38
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
В институте ей сделали курс лечения по неврологии и выписали домой,она была очень тяжелая,у нас на родине никто не брался ей делать массаж,я взяла рекомендации у невропатолога и лечила ее сама,и массаж делала сама.Через 7 месяцев девочка стала улыбаться,стала активно двигать руками,ногами.Уже после операции прошло два года и три месяца,у нее вторая предстоящая операция на сердце через год,полтора.В феврале были на обследовании в Москве,лечение назначили на 26 апреля,так же нам рекомендовали сделать ребенку пересадку стволовых клеток,сказали что это поможет.Кто и что знает по поводу этих стволовых клеток напишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:01   #39
Bud Wieser
Гость
 
Сообщений: n/a
Лецитин-что за лекарство,и можно ли его давать ребенку в нашем случае?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:48   #40
Не Для Робких
Местный
 
Аватар для Не Для Робких
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
Не Для Робких презирают в этих краях
Здраствуйте!Хочу обратиться к Ольге.Вы знаете,мы сталкнулись с такой же ситуацией,что и вы.Мою дочь из-за халатности врача выписали из роддома жёлтой,а на следующий день мы уже попали в больницу с высоким билирубином 380 в тяжёлом состоянии.был судорожный синдром,изчез сосательный рефлекс.в результате у нас дцп.начали лечить с 5 мес.сейчас нам в апреле будет 3 года,ходить мы начали в 2,10 года.с речью у нас проблема,ни говорит вообще,есть подозрение,что снижен слух.а так ребёнок умненький,много чего понимает.хочу вам посоветовать,начинать лечение прямо сейчас и не затягивать,т.к.мозг ребёнка хорошо восстанавливается до года.мы заметили в 5 мес.отставание в развитии,дочь не держала головку,не переворачивалась,глазки в низ уходили(кстати,это у нас ещё до конца не ушло),вот такие признаки дцп были у нас.

так что вам совет мой начинать лечение.будут вопросы,пишите.
__________________
Иногда люди живут прошлым, мечтают о будущем, и ... теряют настоящее...
Не Для Робких вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек