форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.11.2010, 19:37   #11
Amber Green
Гость
 
Сообщений: n/a
НАТАЛИЯ ЛЕБЕДЮК
Константинопольская церковь с древнейших времен так называется, а Патриарх Константинопольский именуется Вселенским Патриархом. Это не значит, что он чем-то лучше, но исторически сложилось так, что за разрешением всех спорных вопросов обращались к Конст-му Патриарху. Это теперь Константинополь (Стамбул) не принадлежит христианам, а вся Церковь географически расположена большей частью не на территории К-поля и его окрестностей. Храмы Кп-льского Патриархата располагаются по всему миру, но первенство в поминовении Патриарха первым среди остальных никто не оспаривает.
Если нет возможности узнать точнее, какой церкви принадлежал усопший,то пока молитесь дома. Может в этом есть воля Божия.
Вы права, Бог один, но людей много. И среди людей появляются различные истолкования (в т.ч. лжетолкования) Св.Писания, догматов и проч. Поэтому происходят расколы, деления и т.д. Именно поэтому между разно учащими церквами нет канонического общения. Суд же Божий будет не по принадлежности к той или иной Церкви, а по личным заслугам каждого человека.
  Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек