форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.03.2017, 14:17   #14
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,566
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Хорошие результаты в условиях Среднего Поволжья дает посадка земляники в период с 15 августа по 10 сентября. До наступления холодной погоды растения успевают хорошо окорениться. Весной рано трогаются в рост и при хорошем уходе к осени развиваются мощные кусты.
В отличие от других плодовых и ягодных культур землянику можно высаживать в течение всего периода вегетации, пользуясь периодами прохладной пасмурной погоды. В летнее время окоренение идет очень быстро. Достаточно пяти-шести дней, чтобы молодая рассада прижилась. Земляника, посаженная в июле – начале августа, при хорошем уходе в следующем году дает урожай.
В больших хозяйствах не всегда есть возможность иметь в наличии посадочный материал, подготовленную почву и свободную рабочую силу для закладки плантаций земляники. Поэтому посадку приходится заранее планировать и готовиться к ней. При этом следует иметь в виду, что позднелетние и раннеосенние посадки земляники в следующий год уже дают урожай, тогда как позднеосенние и весенние посадки в первое лето не плодоносят.
В приусадебных садах летние посадки земляники применяются успешно.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек