![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
Спасибо: 2
![]() |
Самое страшное, что в моей экземе оказалось, мой врач не сразу понял, что это экзема. Поэтому понимаю тех, кто пишет про длительные попытки вылечиться от чего-то другого, и про важность подбора грамотного специалиста. Мне вот далеко не сразу подфартило, но, сейчас понимаю, что самое главное, что все-таки избавилась от этой напасти. Лечилась Нафтадермом – это мазь на основе нафталанской нефти. Только третий врач мне ее посоветовал. Что особенно понравилось, так это то, что она не гормональная. Постепенно пятна, зуд и шелушения стали проходить. Лечение, конечно, не моментальное, и сопряжено с рядом сложностей, например, кожу после применения Нафтадерма приходилось специально увлажнять, потом он здорово ее подсушивает. Или даже под пленку наносить, чтобы избежать как раз-таки пересушивания. Но ничего, справились. Почти два месяца назад закончила лечение, тьфу-тьфу-тьфу, пока что не вижу даже намеков на возвращение экземы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Новичок
Регистрация: 30.09.2019
Сообщений: 12
Спасибо: 0
![]() |
Цитата:
. А я заметила что при стрессе экзема обостряется. Хочу попробовать ваш вариант с нафтадермом. Как часто его надо наносить, дорогой он? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 55
Спасибо: 2
![]() |
Я наносила дважды в день в течение 3-х недель, но курс может меняться в плане длительности в зависимости от степени и состояния. Покупала Нафтадерм рублей за 400, ну, или около того, прям до копеек не помню. Удачи вам!
|
![]() |
![]() |