форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.01.2009, 20:33   #5
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,566
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
- Что же происходит с женщиной, которая живет в постоянной тревоге?

- Если не искать способов совладания с этим состоянием, оно может разрушить все: личность, здоровье, отношения. На определенном этапе тревога становится опасной не только для ребенка, но и для окружающих. Она нарастает как снежный ком. Женщина говорит: «Я не могу заниматься уроками сына, не могу смотреть телевизор, меня все время трясет». Это состояние надо как-то реализовать. И оно выливается в конфликты, которые могут возникать на ровном месте. Причем конфликты с агрессией, слезами, упреками.

Как ни странно, у тревожных матерей часто бывают «неблагодарные дети», не способные оценить их подвиг. На самом деле все просто. Тревогу легче всего победить запретом: не ходи туда, не делай то. И если он нарушается, то реакция одна

- отшлепать ребенка. Заботливо-тревожные мамаши бывают и очень агрессивными по отношению к своим детям. Вырастая, ребенок вспоминает не столько то, как они «с мамой болели», сколько запреты, наказания и полное непонимание.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек