форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 19:41   #11
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется что мальчишек многих"ловят на СЛАБО" и они чтоб доказать что им не слабо и показаться круче пробуют всякую дрянь. Родители должны быть для своих детей примером , чтоб ребёнок гордился ими , чтоб чтоб слова родителей не вызывали сомнений у ребёнка. В своё время мне сказали "слабо попробовать травки?"- на что я ответила- "это ВАМ слабо было удержаться и НЕ попробовать, а я смогу удержаться!"

Главное объяснить ребёнку - что не нужно быть "как все" и доказывать кому-то что тебе не слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:12   #12
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что как в благополучных так и в неблагополучных семьях может возникнуть такая проблема (я, можно сказать, свидетель). В одном случае было все к ногам ребенка (единственного сына, которого уже нет с нами.), а в другом случае родителям до ребенка не было особого дела (не единственная дочь-сейчас в тюрьме). Отсюда вывод: не забрасывайте своих детей,но и не балуйте их. У меня сын еще малюсенький,но я уже сейчас ломаю голову,как уберечь???. Не знаю,что будет лет через 16, когда и ему будет 16???. Может тогда уже наркотики будут казаться чепухой???. Я надеюсь, что человечество через 16 лет уже одумается (лучше, конечно,чтобы раньше)!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:13   #13
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Я своей старшей дочери начала объяснять лет с семи, что такое курение, алкоголь, наркотики, что это плохо, опасно, не красиво и т.д. Если видела в жизни негативный пример, сразу приводила ей.

Просто себя помню, когда хотелось всего попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:41   #14
Лариса Игнат .
Новичок
 
Аватар для Лариса Игнат .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Лариса Игнат . презирают в этих краях
Вопрос очень сложный.Почему в семье где 2-их детей воспитывают одинаково один-начальник,а другой-наркоман.Я общаюсь с многими ребятами и девочками которые находятся на реабилитации в Православном Братстве"Святого Духа"Кто-то из обеспеченной семьи,кто-то из мало обеспеченной.Кто-то укололся от отчаяния,кто-то от присыщенности захотелось новых ощущений,кто-то захотел так показаться крутым ,и в итоге БЕДА!Ты думал,что попробуешь пару раз и не будешь пить или колоться как этот Вася постоянно,но.Уйти от от этого очень не просто.Наркомания ,алкоголизм и другие зависимости это прежле всего заболевание души,а потом и тела.А душа лечится через познание Бога,покаяние и молитву,а вылечится душа и тело само собой исцелится.(кому интересно зайдите на сайт rostovbeznarkotikov.ru там можно задать интересующий вас вопрос на эту тему)
__________________
?Самое ценное в жизни - это семья; сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь сама
Лариса Игнат . вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек