форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 21:46   #31
Lesbi
Местный
 
Аватар для Lesbi
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 536
Спасибо: 0
Lesbi презирают в этих краях
Моей дочке 1,8 и на улице она не отбирает игрушки у других,играет своими,иногда дает другим деткам чтоит свое в обмен на другое,а вот дети которые подходят и насильно забирают игрушки у других детей меня просто раздражают,попросить это одно а забрать так чтоб малыш начал плакать.никогда своей дочке не разрешу так делать
__________________
Я теперь дважды мама!!!
Lesbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 04:00   #32
Садулечка Курбанова
Новичок
 
Аватар для Садулечка Курбанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Садулечка Курбанова презирают в этих краях
Моему старшему7, он очень щедрый. Но иногда это нам во вред. В школе раздает свои каранд, ручки, делится цв.бумагой и т.п. Кажд неделю покуп новое. И на других жалуется, что жадничают, даже ластик на мин не дают. Как ему объясн где предел?
__________________
Ночь. Шепот. Сонный город. Окна настежь. Лунный обломок. Дым.Кофе.Горечь в горле.Любовь.Тоска. Сердце с кровью. Звонки.Слезы.Шипы. Розы.Песок.Часы. Мечты.Звезды.Земля. Воздух.Люди. Вечность. Я. Ты. И знак бесконечность...
Садулечка Курбанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 04:08   #33
Садулечка Курбанова
Новичок
 
Аватар для Садулечка Курбанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Садулечка Курбанова презирают в этих краях
А младший -это главная "жадина-говядина"! Ему 2,5. Укусишь у него кусоч печеньки, так он в руками в рот залезет и отберет!Игрушками ни с кем не делится. Мы со старшим уж учим его учим, но увы. Вот такие разные у меня детки!
__________________
Ночь. Шепот. Сонный город. Окна настежь. Лунный обломок. Дым.Кофе.Горечь в горле.Любовь.Тоска. Сердце с кровью. Звонки.Слезы.Шипы. Розы.Песок.Часы. Мечты.Звезды.Земля. Воздух.Люди. Вечность. Я. Ты. И знак бесконечность...
Садулечка Курбанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 05:36   #34
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Анна Антонова, полностью согласна. Когда родители заставляют делится ребенок становится жадным. А когда хвалят за то что поделился (сам) - щедрым.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:39   #35
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Да не переживайте, это все временно, с возрастом детки понимают, как делиться и играть вместе. А пока маленькие, пусть жадничают.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:49   #36
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Вспомнила как на 9 мая мы с Машей были на гулянье, у дочки был шарик на палочке. К нам подошел мальчик ее возраста и попросил этот шарик. Маша отдала (сама). Он поигрался 3 минуты а потом его бабушка стала его уговаривать вернуть этот шарик. Я ей говорю, мол оставьте себе (Маша им наигралась а мне надоело его таскать), она говорит - нельзя, ребеноку нас жадный, я его отучаю. Ну забрала она этот шарик у внука, он весь в истерике, а какой был смысл этого воспитательного мероприятия до сих пор мне непонятно. Разве таким методом научишь ребенка быть щедрым?
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 06:02   #37
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Когда моя доченька не делится на площадке, я не стыжу ее. Просто говорю, чтобы и чужие игрушки тоже не брала. Этот метод работает, но нам уже 3,5.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:19   #38
Аморальный Кодекс
Местный
 
Аватар для Аморальный Кодекс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 335
Спасибо: 0
Аморальный Кодекс презирают в этих краях
Вот и я о чем, а тому мальчику как и Маше было полтора.
__________________
Счастье не ходит по городам; счастье внутри, поищи его там. В том как ты смотришь по сторонам, в том как ты смотришь на себя сам. Хватит скулить о нелегкой судьбе, счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе.
Аморальный Кодекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:12   #39
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне: Такими методами дети как раз становяться жадными и зависливыми. Мой сын дарит свои игрушки незнакомым детям, угощает их конфетами в поликлинике и еще ни разу об этом не пожалел. Самое интересное, что и незнакомые дети, видя такое отношение, стараются и ему сделать прияное.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек