форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 11:02   #11
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Незнаю. меня мысли о советских временах не радуют - шетидневка, ясли - для меня однозначно не вариант. Пусть хоть бесплатные бы были, или даже если бы мне и приплатили за это - все равно ребенка бы туда не отдала.
По поводу сохранения 100% зарплаты в первый год. это что-то новенькое.
У нас по закону 100% выплачивают только за дикретный отпуск, т.е. 4 месяца (два до и два после) Ито там ограничения по максимальной сумме.
А до полутора лет выплачивают только часть зарплаты, что-то типа 30% у меня. Да и тут ограничение, не более чем. т.е. если зарплаты в 100 тыс , все равно больше 23 (кажется) не заплатят
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:05   #12
Evan Keel
Гость
 
Сообщений: n/a
насчет стоимости няни, советую радужные фантазии оставить) Никто не пойдет за 5 тыс работать. Только если соседку, которая сидит дома и вообще ничего не делает попросите. В вашем случае, если вы говорите о почасовой оплате няни то год назад (а вроде ничего и не изменилось) средняя такса была 150 р в час. И опять же, няни не хотят обычно брать 2 часа работы в день, а просят по крайней мере 5-и часовую загрузку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:11   #13
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
на сколько я знаю, у нас выплачивается это пособие в размере 40% от з/п, но не более 8000 руб. и не менее 1500. И декретный отпуск до трех лет. А потом на работу. Но детки и болеть могут, а эта проблема работодателей уже интересует мало. Даже в госуд. организации. Работник, который вечно на больничном никому не нужен. Да еще и постоянные задержки на работе.
Вот и встает вопрос о "мобильной" няне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:57   #14
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Для меня няня - спасение. Я вышла на работу когда моей доченьке было 7,5 мес. Сейчас нам 1г.11м. Няню пыталась найти через агенство. Обидно, что агентства "оказывают" только информационные услуги. А за остальное не отвечают. Я своей няне плачу 65 тыс тенге (это 13 тыс российских или 435 американских). Ни камер ни чего не ставили. Правда первое время (оно и понятно) были подозрения, я ставила диктофон. Не предупреждала. все обошлось. Доча ее очень любит. Называет ажека (бабушка). Няня у нас казашка. ей 59 лет. Уже на пенсии. Сама раньше работала в роддоме. Правда запросы денежные у нее не хилые. Знаю другие няню нанимали чуть ли не в половину дешевле моего. Но меня устраивает. Только был такой случай. Она по семейной причине два месяца у нас отсутствовала. Я две недели в отпуске была, а дальше пришлось взять уже из агентсва няню. Много их было. Вроде выбрала и постарше и поопытнее (как мне показалось). В итоге один день она без причины не явилась. Продолжу в следующем.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:01   #15
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Звонила ей на протяжении всего дня. пришлось и дочу с собой тащить. Потом к знакомым пристраивать. кое как вечером до дома дозвонилась. дочери ответили - ее нет, кде и когда будет не знают. приехала к ней домой, чтобы хоть ключ забрать. и ужаснулась: кому я доверила своего ребенка? в общем квартира была мягко говоря неопрятная. ее самой так и не было. ну по разговору поняла, что не первый раз она так пропала. никто за нее не беспокоился. я так поняла забухала. выплатила ей по честному все что заработала за минусом 10% (как по договору прописано). так она мне потом еще звонила и всякие гадости говорила. а потом наша вернулась няня. вот сейчас даже ни о чем не думаю. даже если надо оставляю на ночь дочу у нее. раза 3 так было. Так что няни всякие бывают.
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:35   #16
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Забыла добавить, что выхода без няни другого не было. Разве что самой продолжать сидеть. Да только вот деньги декретные подходили к концу. а на мне еще была ипотека. То есть работая получалось больше достатка. Да и зачем потом ущемлять себя во всем? А бабушки наши от нас далеко. Одна за 1200 км, другая за 700. Подкидывать им ребенка, не в моих правилах. Потому что потом часто не смогу ее видеть. Да и получается для кого рожала для бабушек-дедушек?! И так первое время было совестно, что "бросаю" ее. А няня у нас действительно хорошая, доча каждый день ей радуется. Иногда (в выходные) вместо меня ее зовет (забывает).
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:41   #17
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Да, Анна, Вы правы, я о 40 процентах просто недостаточно была информирована, да и ребенка рожала сразу после института. Сейчас ознакомилась с ТК РФ, все знаю.
Про нянь: вот моя подружка например решила вопрос так: платит деньги неработающей соседке, та забирает из садика своего ребенка и ее. Тем не менее, ищет няню уже по-моему второй год. А район у нее замкадный, далекий, туда не каждая будет каждый день ездить.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:27   #18
Svetlana
Гость
 
Сообщений: n/a
какая тема хорошая, а самое главное актуальная! Сама с 19 лет до 22 работала няней)))) в многодетной семье, там было когда только пришла 5 детишек со временем стало 7! У самоу скоро опять встанет вопрос. а где найти НОРМАЛЬНУЮ няню!??? у меня две доченьки, с перво, до появления второй одно время сидела няня, о БОЖЕ.., как мне это все не нравилось, да и няня попалась прости Господи((((, потом появилась др няня, вот та была СУПЕР! К осени снова нужна будет няня, надо выходить на работу, так что поиски няни уже не загорами!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:29   #19
Нимфа
Пользователь
 
Аватар для Нимфа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Нимфа презирают в этих краях
До двух-трёх лет однозначно против. Я, лично. Хотя допускаю, что может возникнуть такая ситуация, что маме НУЖНО работать, поэтому и няня нужна.
__________________
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое! (Вольтер)
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:17   #20
Новые Ощущения
Местный
 
Аватар для Новые Ощущения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Новые Ощущения презирают в этих краях
Когда сыну было 3,5 мес вышла на работу(своя фирма- без выбора), няню нашли быстро(через агентство)- просто СУПЕР! я даже ревновала, что мой сынишка ей больше радуеться чем мне, она его любила , плюс чувствовалась подготовка для работы в семье, по образованию она была медсестра, для неё мы тоже были первый опыт . Ушла она по личным причинам ровно через год- ребенок коорый начинал говорить ЗАМОЛЧАЛ аж до 2,5 лет, вот так..
Сейчас у меня дочке 2,5 года, вариант с няней отмели сразу, поделили с мужем(благо он тоже сам себе хозяин) неделю на попалам и поочереди сидим с ребенком, и дочка с нами(родителю не бросят и не обидят как чужой человек) и нам на душе спокойней.
РАЗУМНЫХ ВАМ РЕШЕНИЙ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ ДОРОГИЕ МАМЫ!
__________________
УРААА, мне подарили БАССЕТА!!!
Новые Ощущения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек