форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 22:07   #11
Levon Coates
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 1год 6мес и мы тоже все делаем левой рукой. Никакой проблемы в этом не вижу! Моя сестренка левша и это ей нисколько не мешает. Учится отлично,много читает. В 5лет читала "Незнайку". Правда!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:23   #12
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой сын левша, и я не вижу в этом никакой проблемы. Сейчас очень много детей, которые всё делают левой рукой. Психологи против переучивания детей, от этого у ребёнка левши могут начаться капризы, нервные срывы, и т д. Давайте беречь психическое здоровье наших детей!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:28   #13
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня девочки-близняшки и одна из них левша и тут в Германии это в порядке вещей таких детей ни кто не переучивает и у моей дочери левши почерк намного красивей чем у правши
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:55   #14
Shestakovskaya
Гость
 
Сообщений: n/a
ya s4itayu, 4to nikakoj problemi v etom net, ya sama levsha, pravda menya pereu4ili v detstve v shkole, tak ranshe polozeno bilo, no resuyu i 4to-to delayu po domu ya vseravno levoj rukoj a moej malishke po4ti 8 mesyazev i o tom levsha li ona ili pravsha sudit rano no ya znayu to4no, v lyubom slu4ai pereu4ivat ne budu, tem bolee, 4to v Germanii vse usloviya dlya levshi, daze sharikovie ru4ki spe4ialnie predusmotrenni
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:05   #15
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
оставить его в покое!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:48   #16
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
ostav v pokoe rebenka, levsa ili pravsa odno i toze
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:17   #17
Crystal Glass
Гость
 
Сообщений: n/a
Слышала и есть пример, мой ровестник,которого мама в детстве переучила.поняла,что этого делать не стоит.т.к. человек становится медлительный.У левши ,если не ошибаюсь-левое полушарие более развито,или как это правильно сказать.и левой рукой он пишет-это норма,а когда переучивают,получается перекрестно,поэтому "тормозится соображение" :-S
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:06   #18
Drea
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама левша но в детстве меня в школе переучивали писать правой рукой, я сейчас маму за это ругаю подчер ужасный. Зато всё остальное я делаю левой рукой и режу и рисую и черчу и.т.д. Я счиаю какой человак должен быть, никто не в праве вмешиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 07:43   #19
Missy Sippy
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо принимать ребеночка таким, какой он есть! Не надо никого переучивать! Только поощрять!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:28   #20
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Помойму это отголоски СССровского времени,раньше обязательно всех левшей переучивали(тупо и глупо). (sc)
Меня в школе за одну парту посодили с левшой что бы он переучился на правую руку.врезультате переучилась я .только не в том плане что стала левшой,а в том что писать как нормальный человек чтоб тетрадь лежала ровно(вертикально) я не могу.просто не умею и подчерк просто ужас,а надо чтоб она лежала горизонтально.тогда и пишу нормально.
Так что я считаю что надо оставить так как оно есть.если ребёнку так удобнее то не надо спорить с природой,а то ещё хуже может быть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек