форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 14:37   #1
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РЕБЁНОК-ЛЕВША!!! ПООЩРЯТЬ ИЛИ ОТУЧАТЬ?
Моя доченька все хочет делать левой рукой. Особенно это стало заметно сейчас, когда мы кушаем и она берет ложку в левую руку. Пытаюсь переложить ложку в правую и встречаю такое сопротивление, вплоть до истерики.Мы с мужем в растеренности. Помогите нам советом, подскажите, как поступить. Все оставить или попробовать переучивать, тем более, что нам только 1год и 2 месяца. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:42   #2
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сестра - левша. Ложку она, правда, держит правой рукой, приучили, а вот пишет левой и все делает левой. Не стали переучивать, да и вредно это для деток. Они такие, какие они есть, это никому не мешает, так что пусть будет малыш особенным
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:46   #3
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно переучивать не нужно,представьте что вас начнут заставлять всё делать левой рукой,насколько это будет неудобно и будет неполучаться и сколько нервов будет потраченно на это,а травмировать нервную систему своего ребёночка думаю совершенно никчему.Мой я незнаю даже кто правша или левша,если его с одной стороны стола посадить то он ест левой,с другой правой,но это в зависимости от того с какой стороны стенка окажется,хотя и всё остальное он делает одинакогво и левой и правой,если в дальнейшем предпочтение отдаст левой руке,то думаю это полностью его право,значит ему так удобней и переучивать его я точно небуду (F)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:46   #4
Nadia Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня есть знакомый (ему середина сорока) - переученный левша. Слава богу, он художник, а не пилот! Однажды я ехала за ним на машине и заметила, что он то и дело не тот поворотник включает. Я его потом спросила, почему. вроде, "право" и "лево" скорее женщины путают . А он смеется, говорит, что не право и лево путает, а правильно и неправильно! Что в детстве ему пришлось придумать для себя психологический трюк: когда надо было сделать что-то моторное, делать надо не так, как чувствуется правильно, а наоборот! Когда делал, как самого тянуло, всегда это оказывалось неправильно, а когда делал по собственному ощущению неправильно, то всегда хвалили и говорили: "Молодец, деточка, правильно!" Бедняга.так всю жизнь и делает все "наоборот" собственному инстинкту. Но поскольку он делает все "неправильно" уже 45 лет, то иногда и сам уже не знает, что "правильно", а что "наоборот", особенно, если соображать надо быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:26   #5
Russell Sprout
Гость
 
Сообщений: n/a
нам тоже 1год и 2 мес. и мы всё делаем левой рукой. мы даже не думаем переучивать ребёнка. я думаю это нормально. у нас половина родственников левши.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:37   #6
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
меня в детстве переучили на правую руку. в итоге мне в жизни это только помогло. я все умею делать правой и левой рукой. мне абсолютно нет разницы правая или левая рука.
но если своего ребенка я переучивать не буду.
какая разница какая рука главная?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:00   #7
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Раньше все старались переучивать , а сейчас даже врачи запрещают это делать. В одно время мой малыш брал ложку и правой и левой рукой.. когда я спросила невропатолога ,что мне делать ? она ответили-оставьте ребенка в покои он сам решит и не переучивать . В итоге мы все делаем правой рукой -он сделал свой выбор
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:05   #8
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки с переучиванием не замарачивайтесь сейчас совершенно свободно продаються линейки и ножницы для левшей в школе их садят на другой вариант чтоб не мешать другим и себе, посмотрите на голливудских звезд сплошь и рядом левши, и это не помешало им стать ЗВЕЗДАМИ. так что относитесь к ребенку как к звездочке и не заморачивайте себе голову всякими глупостями. Левша -это не болезнь,- это особенность (изюминка) вашего ребенка, как канапушки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:08   #9
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня дочка рисует и ест то правой ,то левой рукой. И получается одинаково хорошо. Врач сказал не делать упора ни на какую руку. Либо сама позже выберет доминирующую, либо останется двурукой - забавно. А племянница у меня левша. Отличница и левая рука нисколько не помеха. Только смотреть чудно,когда она пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:57   #10
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня София левша, ей 3 года и 4-ри месяца и я никогда даже не думала что-то в ней менять. Вообще большенство комплексов у деток надуманы родителями - будете воспринемать ребенка таким какой он есть и не акцентировать внимание - у ребенка все будет отлично, а будете зацикливаться создадите проблему для ребенка. Все люди вообще очень разные - белые, черные ит.д и т.п.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек